Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

В Швейцарии прокопали самый длинный в мире тоннель


В Швейцарии прокопали самый длинный в мире тоннель
Швейцарские горнопроходчики пробили последние метры скальной породы, соединив две части строящегося под Альпами железнодорожного тоннеля, сообщает Swissinfo . <p> Инженерное сооружение, проложенное под горным массивом Готтар (Gotthard) на юге страны достигло длины в 57 километров - это самый длинный тоннель в мире. <p> Представитель компании AlpTransit, которая была подрядчиком этого проекта, поблагодарил за работу всех людей, собравшихся на празднование события, и почтил память восьмерых проходчиков, погибших на строительстве. <p> От грустных речей перешли к более оптимистической фазе мероприятия: специально приглашенный режиссер устроил в тоннеле свето-музыкальное шоу. <p> После шоу на месте событий появился священник, который освятил плод труда инженеров и рабочих на добрую и долгую службу, а министр транспорта Швейцарии Мориц Ленбергер с удовлетворением отметил, что строители уложились и в бюджет, и в отведенные на строительство сроки. <p> Общая стоимость проекта составит около 10 миллиардов евро. Его полностью оборудуют и запустят в эксплуатацию в 2017, а при удачном стечении обстоятельств - в 2016 году. <p> Благодаря прокладке нового железнодорожного пути, который пройдет не по горам, а сквозь них, ожидается, что, например, время в пути между Цюрихом и Миланом сократится на полтора часа. Кроме того, власти надеются, что многие торговые компании теперь предпочтут перевозить грузы по этой дороге, разгрузив, таким образом, автомобильные пути с Апеннинского полуострова в центр Европы. <p> Во время работы строители извлекли из горы 24 миллиона тонн породы, что по объему примерно соответствует пяти пирамидам Хеопса. <p> Ранее самым длинным тоннелем мира был японский Сейкан, длина которого превышает 54 километра.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полицейский-ботинкометатель стал героем Кашмира
Несколько тысяч человек 16 августа в знак поддержки и одобрения пришли к дому полицейского-мусульманина, бросившего ботинок в премьер-министра индийского штата Джамму и Кашмир. Сам инцидент произошел накануне. Полицейский сопроводил метание ботинка размахиванием черным флагом кашмирских сепаратистов.
Новозеландская девочка отбилась от акулы доской для бодибординга
Четырнадцатилетняя жительница Новой Зеландии стала жертвой нападения акулы. Избежать летального исхода девочке помогла собственная решительность - жертва не поддалась испугу, а оказала хищной рыбе активное сопротивление, начав бить ее доской для бодибординга по голове.
Швед воспользовался машиной скорой помощи как такси
Житель Швеции вызвал скорую помощь и воспользовался ею как такси. Швед позвонил по номеру скорой и сообщил, что его мать серьезно больна. Когда врачи приехали, мужчина сказал, что мать находится в другом месте, и попросил довезти его до ее дома. Однако по названному им адресу ее тоже не оказалось.
В Англии умерла "королева шпионов"
В Англии в возрасте 88 лет умерла баронесса Дафна Парк, легендарная британская разведчица, работавшая, в частности, и в СССР. Парк провела в секретных службах больше 30 лет, за это время успев поработать в Москве, Ханое и нескольких африканских странах. В MI6 Парк называли "королевой шпионов".
Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке
Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке с правительственными войсками. Губернатор провинции Шебва заявил, что застреленный силами правопорядка боевик опознан, и это Абдулла аль-Мехдар - лидер местного отделения международной террористической организации "Аль-Каеда".
Лондонское метро закрылось на забастовку
В Лондоне 7 сентября проходит забастовка работников метро. В акции протеста против сокращений, которая должна продлиться сутки, участвуют около 10 тысяч человек. В нормальном режиме работает лишь одна из 11 линий лондонской подземки, на остальных движение поездов либо прекращено, либо осуществляется нерегулярно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru