Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Продажа архива Вазари сорвалась


Продажа архива Вазари сорвалась
Во вторник, 9 марта, аукцион по продаже архива ренессансного художника и писателя Джорджо Вазари был сорван за несколько минут до начала. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA . <p> По словам юриста семьи Фестари, которой пока еще принадлежат бумаги, причиной отмены торгов стала низкая стартовая цена лота - 2,6 миллиона евро. По данным ANSA, предварительно некие независимые эксперты оценили архив в сумму в десять раз большую. Жалобу на заниженную стартовую планку принял судья, занимающийся аукционами. <p> В трех десятках папок, которые выставлены на аукцион, среди прочего, содержатся письма Микеланджело, нескольких понтификов католической церкви и многих других знаменитых итальянцев, живших в XVI веке. <p> Попытки продать архив сопровождались многочисленными скандалами , благодаря чему история с бумагами Вазари стала одной из самых громких в итальянской прессе. Первоначально сообщалось, что архив был принудительно продан за 2,5 миллиона евро из-за долгов владельца, графа Джованни Фестари. Затем оказалось, что итальянец смог оставить бумаги у себя и вознамерился их продать гораздо дороже, причем за рубеж. <p> Этому воспротивились итальянские чиновники, которые заявили, что архив Вазари является национальным достоянием и должен остаться в стране. По последним данным, даже если бумаги удастся продать частному лицу (в частности, иностранцу), они все равно не смогут покинуть тосканский город Ареццо. <p> Сообщалось, что Фестари якобы заключил сделку с неким бизнесменом из России, который выложил за бумаги фантастическую сумму в 150 миллионов евро. В сентябре 2009 года газеты писали, что российский покупатель-олигарх якобы погиб в автокатастрофе, причем еще за две недели до того, как сделка официально совершилась. <p> Сейчас ANSA пишет, что в действительности архив никто никогда не продавал, а история с таинственным русским олигархом была лишь уловкой. Таким образом продавцы якобы собирались заставить государство вступить в более ожесточенную борьбу за бумаги Вазари и купить их по завышенной цене. В частности, известный искусствовед и политик Витторио Сгарби заявлял, что как бы ни важен был архив Вазари, он не может стоить дороже 10 миллионов евро. <p> В ноябре 2009 года итальянская госкомпания Equitalia описала архив за долги и выставила его на аукцион, который и должен был состояться 9 марта, сообщает ANSA.


Дата: 2010-03-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек
Представители таиландской оппозиции подожгли телецентр в Бангкоке. В здании, где расположены офисы Канала 3, огнем были заблокированы около 100 человек. Также пожарные сообщили о том, что поджигатели уже успели атаковать более 20 объектов в столице Таиланда, в том числе банки и крупные торговые центры.
Двоим подозреваемым в подготовке убийства карикатуриста предъявлены обвинения
В Ирландии предъявлены обвинения двоим задержанным по делу о подготовке покушения на шведского карикатуриста Ларса Вилкса. Обвинения предъявлены выходцу из Алжира Али Шарафу Дамаче и Абдулу Саламу Монсур Халил Али-Джани из Ливии. Всего по этому делу были арестованы семеро человек.
Ким Чен Ир велел поставить в Пхеньяне оперу "Иван Сусанин"
В Северной Корее поставят оперу Михаила Ивановича Глинки "Иван Сусанин". Работа над северокорейской постановкой оперы началась по личному распоряжению руководителя КНДР Ким Чен Ира. В 2009 году в КНДР была поставлена опера "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского, которая идет в Пхеньяне до сих пор.
Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей
Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых писателей. По итогам года первое место занял американский романист, автор "И пришел паук" и "Целуя девушек" Джеймс Паттерсон, заработавший 70 миллионов долларов. Второе место у автора "Сумерек" Стефани Майер, а третью строчку занял Стивен Кинг с 34 миллионами.
"Аватар" вдохновил индейцев Амазонии на войну против строителей ГЭС
Бразильские аборигены пригрозили начать войну против "белых", если те начнут строительство на Амазонке крупной гидроэлектростанции Белу-Монти. Против строительства ГЭС выступили представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон.
Нигерийские боевики отпустили группу заложников
Нигерийские боевики отпустили на свободу группу иностранных заложников спустя почти два дня после их захвата в дельте реки Нигер. Об этом сообщил источник в нигерийских силовых структурах. При этом представитель ВМС Нигерии факт освобождения всех заложников подтвердить не смог.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru