Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

С Йеля сняли обвинения в краже артефактов из Мачу-Пикчу


С Йеля сняли обвинения в краже артефактов из Мачу-Пикчу
Республика Перу добровольно отказалась от 6 из 17 пунктов обвинения в адрес Йельского университета по иску о пропаже артефактов из древнего города Мачу-Пикчу. Об этом сообщает Associated Press . <p> Перу считает, что открыватель Мачу-Пикчу, путешественник и археолог Хайрам Бингем в ходе экспедиции, снаряженной университетом в 1911-1915 годах, вывез часть артефактов незаконно, и добивается их возвращения. Тем не менее, сейчас государство сняло с Йеля обвинения в мошенничестве и сговоре с Бингемом. Согласно этим пунктам получалось, что организаторы экспедиции заранее собирались увезти древние предметы навсегда обманным путем, пообещав вернуть их. <p> Как подтвердил адвокат ответчика, теперь Перу не утверждает, что Йель забрал себе древности из Мачу-Пикчу умышленно. Тем не менее, юрист заявил, что остальные пункты иска также являются ошибочными, и выразил надежду на то, что эти обвинения тоже снимут. Представители университета напомнили, что десятки ящиков с артефактами были возвращены в Мачу-Пикчу в 1921 году. При этом некоторые предметы даже были отреставрированы. <p> В Перу же продолжают утверждать, что Йель нарушил законы, вывозя культурные ценности без спроса. Кроме того, по данным местных чиновников, не были возвращены как раз самые ценные экспонаты. Юристы из Перу считают, что снятие части обвинений позволит ускорить судебный процесс, а следовательно и возвращение экспонатов. <p> В 2007 году Йель уже пытался договориться с Перу, предложив вернуть часть экспонатов, однако чиновников из Лимы не устроило число предметов, которые университет соглашался отдать. <p> Мачу-Пикчу, расположенный на вершине горного хребта на высоте более 2000 метров, был построен в середине XV века и был населен до 1532 года, когда на территорию государства инков вторглись испанцы. Сейчас древнее поселение считается одной из главных достопримечательностей Перу.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Торонто задержали 480 противников саммита G20
В Торонто задержаны 480 участников акций протеста против саммита G20. В день открытия саммита 26 июня антиглобалистами были подожжены три полицейские машины. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули. Серьезных ранений никто из митингующих и полицейских не получил.
Гельман узнал об отказе Росохранкультуры пустить работы Тер-Оганьяна в Париж
Чиновники Росохранкультуры не пустили на выставку в Лувр работы Авдея Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм". Об этом в своем блоге написал Марат Гельман. Информация о том, что разрешение на вывоз картин получено, появилась 1 октября. Предполагалось, что ее источником была пресс-служба Лувра.
Глава правящей партии Монголии ушел в отставку
Глава правящей партии Монголии Санжийн Баяр объявил о сложении полномочий. В качестве причины своего ухода председатель назвал состояние здоровья. Также Баяр заявил, что хочет предоставить премьер-министру возможность консолидировать власть: именно его лидер партии власти рекомендовал в качестве своего преемника.
Фермер вырастил три миллиона тыкв
Фермер Дэвид Боумен из британского графства Линкольншир вырастил три миллиона тыкв. Уборка урожая должна завершиться в канун празднования Хэллоуина, 31 октября. Чтобы успеть подготовить тыквы для праздника, рабочим во главе с фермером придется собирать по 100 тысяч плодов ежедневно.
МИД РФ отказался отдавать американским хасидам "библиотеку Шнеерсона"
МИД РФ назвал неправовым решение американского суда, согласно которому иудейскому религиозному движению "Хабад" должна быть передана так называемая библиотека Шнеерсона. "Для любого юриста очевидно, что данный вердикт является ничтожным с правовой точки зрения", - заявили в МИДе.
Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо
Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен потеряла равновесие и упала на картину Пикассо, в результате чего на холсте образовалась прореха длиной около 15 сантиметров нижнем правом углу. В музее заверили, что разрыв не затронул центральную часть композиции. Картина отправится на реставрацию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru