Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Израиль и Сирия решили начать атомные программы


Израиль и Сирия решили начать атомные программы
Израиль и Сирия объявили о намерении развивать собственные программы в области атомной энергетики. Об этом на отраслевой конференции, проходящей в Париже под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявили министр национальной инфраструктуры Израиля Узи Ландау и заместитель министра иностранных дел Сирии Файзал Мекдад, сообщает газета The Jerusalem Post . <p> По словам израильского министра, цель программы - обеспечение энергетической автономии Израиля, основными источниками электроэнергии для которого до сих пор являются уголь и природный газ. В свою очередь представитель Сирии указал на рост энергопотребления в связи с быстрым увеличением численности населения. <p> Представители двух стран не уточнили более конкретных целей планируемых атомных программ, однако Узи Ландау подчеркнул, что в случае строительства атомных электростанций на них будут введены самые жесткие стандарты безопасности. <p> По оценкам экспертов, Израиль имеет больше возможностей для развития собственной ядерной программы. Он остается единственной страной на Ближнем Востоке, имеющей атомные реакторы. Один из них был построен в 1950-е годы при содействии французских специалистов в городе Димона на юге страны, другой располагается недалеко от Тель-Авива. <p> Израильское правительство не подписывало Договор о нераспространении ядерного оружия. Израиль поддерживает так называемую политику "ядерной неопределенности", не подтверждая и не опровергая утверждения о наличии ядерного оружия в его арсенале. По некоторым данным, имеющиеся у Израиля атомные реакторы использовались в том числе и для наращивания ядерного военного потенциала.


Дата: 2010-03-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Васю" Петрова-Водкина продадут на "русских торгах"
Аукционный дом Christie's выставил на продажу картину русского художника Кузьмы Петрова-Водкина "Вася". Ожидается, что работа будет продана за 250-350 тысяч фунтов стерлингов. "Русские торги" Christie's, в рамках которых и будет продана картина Петрова-Водкина, назначены на 8 июня. Аукцион пройдет в Лондоне.
"Боинг" Ethiopian Airlines экстренно приземлился в Чаде
"Боинг" авиакомпании Ethiopian Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Чада городе Нджамена из-за проблем с радаром. На борту самолета находилось 150 человек, они размещены в терминале аэропорта. Ранее другой лайнер этой авиакомпании с 90 пассажирами на борту потерпел крушение у берегов Ливана.
ЦРУ тайно перебрасывает силы из Афганистана в Пакистан
ЦРУ начало тайную передислокацию сил из Афганистана в Пакистан. Это связано с планами по дальнейшему увеличению количества ракетных ударов по предполагаемым лагерям боевиков в Пакистане. Изменение стратегии ЦРУ в регионе вызвано тем, что пакистанские правительственные войска не могут справиться с боевиками.
Президент Эквадора укрылся от демонстрантов в больнице
Президент Эквадора Рафаэль Корреа в четверг выразил опасения за свою жизнь в условиях массовых беспорядков, которые начались из-за намерения правительства сократить довольствие военных и полиции. Глава государства осудил попытку государственного переворота и укрылся от демонстрантов в больнице.
Британские министры обвинили судебную систему в подрыве безопасности страны
Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд и его коллега из МВД Алан Джонсон в открытом письме назвали информацию о причастности спецслужб страны к пыткам заключенных в ходе антитеррористических операций "несправедливыми и опасными для страны". Министры решительно отвергли все обвинения и назвали их "неправдой".
Египет продлил многолетний режим чрезвычайного положения
Парламент Египта продлил на два года действие закона о чрезвычайном положении, которое было введено в стране в 1981 году. Правительство пообещало применять исключительные меры лишь к лицам, причастным к терроризму и наркотрафику. Нормы, позволяющие цензуру, изоляцию отдельных регионов и конфискацию, отменены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru