Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Пакистанский суд подтвердил невиновность основателя террористической группировки


Пакистанский суд подтвердил невиновность основателя террористической группировки
Верховный суд Пакистана во вторник, 25 мая, подтвердил непричастность Хафиза Мохаммеда Саида (Hafiz Muhammed Saeed) к организации терактов в Мумбаи 26 ноября 2008 года. Об этом сообщает The Times of India . <p> Саид является основателем благотворительной организации "Джамаат-уд-Дава", которая считается легальным подразделением пакистанской террористической организации "Лашкар-и-Тайба". Высокий суд Пакистана освободил его из-под домашнего ареста в июне 2009 года. С тех пор власти Индии, подозревающие, что именно "Лашкар-и-Тайба" стоит за взрывами в Мумбаи, пытались обжаловать решение суда. <p> Однако коллегия из трех судей Верховного суда в ходе специального слушания признала попытки оспорить невиновность Саида безосновательными. <p> Хафиз Мохаммед Саид и двое его коллег по "Джамаат-уд-Дава" были арестованы в декабре 2008 года, после того как их благотворительная организация была включена Советом безопасности ООН в список террористических. Деятельность "Джамаат-уд-Дава" в Пакистане была приостановлена, но не запрещена. <p> Решение СБ ООН было принято вскоре после нападения террористов на Мумбаи, которое произошло 26 ноября 2008 года. В течение трех дней террористы взорвали в городе десять бомб и взяли в заложники постояльцев двух гостиниц и жителей жилого комплекса. В результате нападения погибли около 200 человек, более 300 получили ранения. <p> Изначально ответственность за теракты взяла на себя организация "Деккан муджахидин", однако в ходе расследования было установлено, что за нападениями стояла группировка "Лашкар-и-Тайба", а участвовавшие в нападении боевики проходили подготовку на территории Пакистана. Аресты обвиняемых по делу о нападении на Мумбаи прошли как в Индии, так и в Пакистане. Всего под стражу были взяты 47 человек, 45 из них были гражданами Пакистана. Многие впоследствии были отпущены, обвинения были предъявлены всего восьмерым. <p> В начале мая 2010 года единственный выживший участник теракта в Мумбаи Мохаммед Аджмаль Амир Касаб был приговорен индийским судом к смертной казни.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Грабительница напала на 11 человек ради 6 долларов
Вооруженная полуавтоматическим пистолетом грабительница напала на магазин в Калифорнии и потребовала деньги у 11 его посетителей. Общая сумма ее добычи составила всего шесть долларов. Женщине удалось скрыться с деньгами на автомобиле. В результате инцидента никто не пострадал.
Анджелина Джоли полюбила русский язык
Анджелина Джоли призналась в любви к русскому языку, который она изучала во время съемок шпионского триллера "Солт". Актриса считает русский очень чувственным и соблазнительно звучащим. В "Солт" Джоли играет агента ЦРУ, которую подозревают в том, что она - русская шпионка, собирающаяся убить американского президента.
Зрителям показали первую четкую фотографию взрослого Рембо
На Международной антикварной книжной ярмарке в Париже выставлена фотография взрослого Артюра Рембо. От известных снимков она отличается тем, что на ней можно разглядеть черты лица знаменитого поэта в зрелом возрасте. Снимок был сделан около 1880 года в гостинице в Адене, где Рембо жил на протяжении последних лет.
В Китае из затопленной шахты спасли 114 горняков
Из затопленной шахты в китайской провинции Шаньси спасли по меньшей мере 114 горняков, находившихся под землей более недели. Всех поднятых на поверхность рабочих осмотрели врачи. Горняков с переохлаждением, пониженным давлением и кожными инфекциями направили в больницы.
Фестиваль Comic-Con собрал 120 тысяч посетителей
В Сан-Диего завершился фестиваль Comic-Con. За четыре дня мероприятие посетили в общей сложности более 120 тысяч зрителей. На фестивале были показаны фрагменты фильмов "Гарри Поттер и дары смерти" и "Трон: Наследие". Также выяснилось, что на роль Халка в фильме "Мстители" назначили актера Марка Руффало.
Брюс Уиллис пришел на телешоу в мясном парике
Голливудский актер Брюс Уиллис пришел на "Вечернее шоу" Дэвида Леттермана в парике, сделанном из натурального мяса. Как пояснил сам Уиллис в эфире CBS, на такой поступок его вдохновила певица Леди Гага и ее мясное платье, в котором она появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru