Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Трое похитителей надписи из Освенцима получат до 2,5 лет тюрьмы


Трое похитителей надписи из Освенцима получат до 2,5 лет тюрьмы
Трое граждан Польши, признанные виновными в краже чугунной надписи "Arbeit Macht Frei" с ворот мемориального комплекса Аушвиц-Биркенау, согласились с предложенным прокуратурой наказанием - лишением свободы на срок от 18 месяцев до 2,5 лет, сообщает "Польское радио" . <p> Согласно польским законам, если обвиняемый признает свою вину и согласен с предложенным прокуратурой наказанием, судья может вынести решение без проведения публичного процесса. Прокуратура выдвинула против трех подследственных обвинения в краже и повреждении мемориальной надписи. Теперь судьбу обвиняемых решит судья. О дате вынесения приговора информация пока не поступала. <p> Краковская прокуратура продолжает расследование в отношении еще двух граждан Польши, замешанных в этом преступлении. <p> Чугунная надпись "Arbeit Macht Frei" была украдена с ворот мемориального комплекса вблизи города Освенцим 18 декабря 2009 года. Через три дня распиленная на три части надпись была обнаружена в лесу в 600 километрах от места преступления. <p> По подозрению в краже были арестованы пять граждан Польши. 11 февраля 2010 года в Швеции был арестован Андерс Хегстрем, которого подозревают в организации похищения. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции. Поврежденная надпись была возвращена работникам музея для реставрации 21 января 2010 года. <p> Комплекс немецких концлагерей Аушвиц-Биркенау на юге Польши функционировал с 1940 по 1945 годы. За это время там было уничтожено, по разным оценкам, от 1,1 до 1,6 миллиона человек, главным образом евреев.


Дата: 2010-03-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Разбился учебный самолет L-39 ВВС Чехии
Самолет L-39 ВВС Чехии в понедельник, 11 июля, потерпел крушение во время тренировочного полета Два пилота, находившиеся на борту L-39, успели катапультироваться. Опасности для их жизни нет. Самолет упал вскоре после взлета с базы ВВС в Пардубице. По предварительным данным, у L-39 отказал двигатель.
Объявлены номинанты на премию "Инновация"
Экспертный совет премии "Инновация", организованной Государственным центром современного искусства и министерством культуры РФ, определил список финалистов за 2009 год. Премию будут вручать в пяти номинациях, церемония пройдет в пятый раз. Имена победителей станут известны весной.
ВМС Южной Кореи отогнали северокорейский катер предупредительным залпом
Корабли ВМС Южной Кореи отогнали два северокорейских патрульных катера, нарушивших морскую границу и вторгшихся в воды соседнего государства. Первый катер КНДР вернулся на свою территорию, получив радиосигнал от ВМС Южной Кореи, а второй - лишь после предупредительного залпа южнокорейских кораблей.
Американец арестован за пожелание смерти Элтону Джону
Житель штата Джорджия, разместивший на видеохостинге YouTube ролик с пожеланием смерти британскому певцу Элтону Джону, арестован по обвинению в угрозе. В полиции не уточнили, в угрозах в чей адрес обвиняется мужчина, однако сын арестованного уверен, что его отца арестовали именно за пожелание смерти Элтону Джону.
В Эстонии открыты вакансии алхимика и сборщика податей
Эстонский фонд Virumaa Muuseumid объявил, что готов предложить работу алхимику и сборщику податей. Вакансии открыты в музее раквереской крепости. От работников, впрочем, не требуют чего-то экстраординарного. Алхимик должен рассказывать туристам о развитии науки в Средневековье, а сборщик податей - продавать билеты.
ФБР решило активизировать расследование крупнейшей кражи картин
Федеральное бюро расследований США решило активизировать поиски 13 картин, украденных из бостонского музея Изабеллы Гарднер 20 лет назад. Прокуратура сообщила, что готова предложить иммунитет от судебного преследования людям, которые помогут выйти на след похищенных произведений искусства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru