Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива


В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива
Цена дозы кокаина в Великобритании упала ниже цены чашки кофе в уличных кафе. Об этом говорится в докладе Комитета по внутренним делам нижней палаты британского парламента, который посвящен торговле кокаином в стране. <p> В документе указано, что за период с 1999 по 2009 годы розничная цена на кокаин упала в два раза - с 80 до 40 фунтов стерлингов за грамм. Соответственно, разовую дозу - дорожку - кокаина можно приобрести по цене от двух до восьми фунтов стерлингов. <p> Как отмечает газета The Daily Mail , чашка кофе на вынос стоит дороже двух фунтов стерлингов, а бокал вина или пинта пива в Лондоне, за которые просят около 3,5 фунта, существенно превосходят по цене начальную дозу кокаина. <p> В докладе отмечается, что количество потребителей кокаина в Великобритании за последние одиннадцать лет увеличилось в пять раз. При этом полиции удается перехватить только небольшую часть поступающих в страну наркотиков: в 2009 году было изъято 3,5 тонны кокаина, тогда как ввезено было, по оценкам экспертов, около 30 тонн. <p> Цены на кокаин в Великобритании продемонстрировали за последнее десятилетие противоположные тенденции. Если розничная цена упала, то оптовая за тот же период выросла. Наркодилеры вышли из положения с помощью добавок - за последние годы "чистота" продаваемого на улице кокаина существенно снизилась. Зачастую покупатель получает только 25-процентный порошок, в некоторых случаях концентрация наркотика опускается до 5 процентов. <p> По оценкам авторов доклада, в 2008 году из-за употребления кокаина в Великобритании скончались 235 человек. Парламентарии считают, что одним из важных методов борьбы с кокаиновой наркоманией должна быть пропаганда и развенчание мифа о нем, как о "безопасном" наркотике.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вооруженные столкновения привели к отмене рейсов в аэропорту Кингстона
В аэропорту столицы Ямайки отменены некоторые рейсы в связи с продолжающимися в городе столкновениями полиции и армии с вооруженными бандами. Насколько серьезно повлияло продолжающееся противостояние на улицах Кингстона на работу городского аэропорта, пока неизвестно.
Британцы признали Питта и Фокс самыми желанными знаменитостями
Британские исследователи провели опрос с участием 1198 влюбленных пар, которые должны были выбрать самых желанных знаменитостей. По итогам исследования самым сексуально привлекательным известным мужчиной был признан Брэд Питт, а самой желанной женщиной была названа Меган Фокс.
Президент Эквадора укрылся от демонстрантов в больнице
Президент Эквадора Рафаэль Корреа в четверг выразил опасения за свою жизнь в условиях массовых беспорядков, которые начались из-за намерения правительства сократить довольствие военных и полиции. Глава государства осудил попытку государственного переворота и укрылся от демонстрантов в больнице.
По делу о перевороте в Турции задержаны еще 18 человек
Полиция Турции в пятницу, 26 февраля, задержала 18 военнослужащих, в том числе одного в отставке, по подозрению в подготовке военного переворота. Операция прошла в 13 регионах страны. Известно, что один из задержанных возглавлял военизированные формирования в провинции Конья в центре страны.
Тони Блэр стал советником Каддафи
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал советником ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. Как рассказал сын Каддафи, Блэр будет помогать управлять ливийским госфондом, объем которого составляет 65 миллиардов долларов. По его словам, Блэр после отставки стал "другом семьи" Каддафи.
В столице Мозамбика полиция открыла огонь по демонстрантам
Не менее шести человек были убиты в столкновениях между полицией и демонстрантами в столице Мозамбика Мапуту. Полицейские открыли огонь по толпе, протестовавшей против повышения цен на продукты питания. Сообщается, что среди убитых был один ребенок. Полиция пока не дала официального подтверждения этой информации.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru