Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Чавес отказался разъяснить Испании свои предполагаемые связи с террористами


Чавес отказался разъяснить Испании свои предполагаемые связи с террористами
Президент Венесуэлы Уго Чавес отверг обвинения испанского суда в пособничестве террористической деятельности баскской группировки ETA и колумбийских повстанцев из РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии). Об этом 3 марта сообщила местная газета El Universal. <p> В ходе публичного выступления венесуэльский лидер заявил, "обращаясь" к испанскому премьер-министру Хосе Луису Родригесу Сапатеро , что ему "нечего объяснять" Испании. Ранее Сапатеро потребовал от правительства Венесуэлы официальных объяснений по поводу возможной связи с радикальными группировками, которые многие западные страны считают террористическими. <p> "Мне нечего вам объяснять, Сапатеро. Если вам так угодно, потребуйте объяснений от вашего безответственного суда. Мне вам объяснять нечего", - подчеркнул Чавес, призвав испанские власти уважать суверенитет Венесуэлы. <p> Обвинения, о которых идет речь, представил в понедельник, 1 марта, судья Национального суда Испании Элой Веласко. В ходе расследования было установлено, что шесть членов ETA и семь боевиков РВСК вступили в преступный сговор в целью убийства президента Колумбии Альваро Урибе во время его визита в Испанию. Одну из ключевых ролей в заговоре играл видный деятель ETA Артуро Фонтана, который в 2005 году возглавил один из департаментов министерства сельского хозяйства и земельных дел Венесуэлы. <p> В связи с этим испанский суд обвинил Венесуэлу в поддержке террористов и участии в сговоре с целью убийства колумбийского лидера. Венесуэльская сторона отвергла эти обвинения, а Чавес заявил, что его правительство никогда не участвовало и не участвует в подобной деятельности. Он также подчеркнул, что в расследовании испанского суда нет ни единого доказательства, а лишь "один компьютер и одна бумажка". <p> 3 марта Чавес также сообщил, что перед тем, как Сапатеро потребовал от венесуэльского лидера объяснений, ему позвонил министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос (Miguel Angel Moratinos), который сообщил, что испанское правительство не имеет никакого отношения к обвинениям против Венесуэлы. <p> Наконец. президент Венесуэлы заявил, что несмотря на конфликт отношения между его страной и Испанией остаются "очень хорошими".


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Число жертв землетрясения в Китае составило 589 человек
Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 589 человек. Количество пострадавших от ударов стихии в граничащей с Тибетом провинции Цинхай составляет 10 тысяч человек. На проведение спасательных операций в провинции правительство Китая выделило 29,3 миллиарда долларов.
Во Франции из-за забастовок начался энергетический кризис
К забастовке против пенсионной реформы присоединились все нефтеперерабатывающие заводы Франции. В течение дня производство топлива в стране может быть полностью приостановлено. Кроме того, прекратилась подача горючего на заправки и в аэропорты Франции. Ожидается, что 16 октября забастовки продолжатся.
Вячеслав Кантор вручил королю Испании медаль толерантности
Сопредседатель Европейского совета по толерантности и взаимоуважению Вячеслав Кантор вручил королю Испании Хуану Карлосу Европейскую медаль толерантности. Церемония награждения монарха прошла 11 октября в королевском дворце в Мадриде. Медаль толерантности вручалась в первый раз.
Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами
Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) открыли огонь по автобусу с мирными жителями, следовавшего из Кандагара в Герат. В результате авианалета 4 человека погибли, еще 18 получили ранения разной степени тяжести. Причина инцидента пока неизвестна, по факту происшествия ведется следствие.
В краже картины Ван Гога подозревают сотрудника каирского музея
К краже картины Ван Гога причастен один из сотрудников каирского музея Махмуда Халиля, в котором хранилось полотно, объявил глава МВД Египта Хабиб аль-Адли. Ряд обстоятельств кражи. заявил он, указывают на то, что сотрудник музея либо был причастен к этому преступлению, либо лично похитил картину.
Назначен новый директор Музея архитектуры имени Щусева
Новым руководителем Государственного музея архитектуры имени Щусева стала директор Центра современной архитектуры Ирина Коробьина. Приказ о назначении был подписан 5 апреля. Ранее директором музея был Давид Саркисян. Он скончался 7 января 2010 года в мюнхенской больнице на 62-м году жизни.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru