Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Чавес отказался разъяснить Испании свои предполагаемые связи с террористами


Чавес отказался разъяснить Испании свои предполагаемые связи с террористами
Президент Венесуэлы Уго Чавес отверг обвинения испанского суда в пособничестве террористической деятельности баскской группировки ETA и колумбийских повстанцев из РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии). Об этом 3 марта сообщила местная газета El Universal. <p> В ходе публичного выступления венесуэльский лидер заявил, "обращаясь" к испанскому премьер-министру Хосе Луису Родригесу Сапатеро , что ему "нечего объяснять" Испании. Ранее Сапатеро потребовал от правительства Венесуэлы официальных объяснений по поводу возможной связи с радикальными группировками, которые многие западные страны считают террористическими. <p> "Мне нечего вам объяснять, Сапатеро. Если вам так угодно, потребуйте объяснений от вашего безответственного суда. Мне вам объяснять нечего", - подчеркнул Чавес, призвав испанские власти уважать суверенитет Венесуэлы. <p> Обвинения, о которых идет речь, представил в понедельник, 1 марта, судья Национального суда Испании Элой Веласко. В ходе расследования было установлено, что шесть членов ETA и семь боевиков РВСК вступили в преступный сговор в целью убийства президента Колумбии Альваро Урибе во время его визита в Испанию. Одну из ключевых ролей в заговоре играл видный деятель ETA Артуро Фонтана, который в 2005 году возглавил один из департаментов министерства сельского хозяйства и земельных дел Венесуэлы. <p> В связи с этим испанский суд обвинил Венесуэлу в поддержке террористов и участии в сговоре с целью убийства колумбийского лидера. Венесуэльская сторона отвергла эти обвинения, а Чавес заявил, что его правительство никогда не участвовало и не участвует в подобной деятельности. Он также подчеркнул, что в расследовании испанского суда нет ни единого доказательства, а лишь "один компьютер и одна бумажка". <p> 3 марта Чавес также сообщил, что перед тем, как Сапатеро потребовал от венесуэльского лидера объяснений, ему позвонил министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос (Miguel Angel Moratinos), который сообщил, что испанское правительство не имеет никакого отношения к обвинениям против Венесуэлы. <p> Наконец. президент Венесуэлы заявил, что несмотря на конфликт отношения между его страной и Испанией остаются "очень хорошими".


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане из-за наводнения без крова остались 20 миллионов человек
Число жителей Пакистана, потерявших жилье из-за наводнения, достигло 20 миллионов человек. Об этом заявил в ходе обращения к народу премьер-министр страны Реза Юсуф Гилани. Ранее число так или иначе пострадавших от наводнения, начавшегося в конце июля на севере-западе страны, оценивалось в 14 миллионов.
Коллекционер подарил картины Кубе назло американцам
Коллекционер предметов искусства из Швейцарии Гилберт Браунстоун подарил Кубе девять картин из своего собрания. Среди них - работы Марселя Дюшана, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро и Энди Уорхола. Браунстоун посвятил передачу картин Гаване пятерым кубинским агентам, которые были посажены в американскую тюрьму.
Письмо преодолело шесть миль за 27 лет
70-летняя Джил Смезерс из города Веллинбороу в центральной Англии во вторник, 23 февраля, получила письмо из находящегося в шести милях колледжа с аттестатами своей 46-летней дочери Трейси. В качестве даты отправления на конверте стояло 4 ноября 1982 года.
Быший посол ООН в Афганистане заподозрил Карзая в наркомании
Бывший посол ООН в Афганистане Питер Гэлбрайт высказал сомнения в психическом здоровье президента Афганистана Хамида Карзая и даже заподозрил его в употреблении наркотиков. Такой комментарий Гэлбрайт сделал после того, как Карзай пригрозил перейти на сторону талибов.
В Турции россиян выселяют из отелей из-за банкротства местного туроператора
В Турции обанкротился один из крупнейших туроператоров - компания "Карья-тур". Российские туристы, отдыхающие по линии этого оператора, уже столкнулись с тем, что им предложено освободить занимаемые номера. Точное число туристов, пострадавших от банкротства "Карья-тур", пока не уточняется.
В Москве нашелся владелец сбежавшей рыси
Владелец рыси, которая была обнаружена вечером 18 февраля на проспекте Мира в Москве, нашелся и собирается забрать животное. Как выяснилось, рысь сбежала, сорвавшись с поводка во время прогулки. Когда за ней приехали специалисты, рысь попыталась залезть на дерево, но ее поймали с помощью аркана.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru