Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

В межконфессиональных столкновениях в Нигерии погибли 460 человек


В межконфессиональных столкновениях в Нигерии погибли 460 человек
В результате столкновений между христианами и мусульманами в нигерийской провинции Плато погибли не менее 460 человек, сообщает Daily Nation . Вооруженные силы Нигерии взяли под свой контроль столицу штата город Джос, с которого начались беспорядки. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает BBC News . Присутствие войск и полиции восстановило порядок в центре города, однако на его окраинах продолжаются единичные случаи нападений. Не менее 200 мусульман и 65 христиан стали жертвами столкновений в столице штата; остальные погибли после того, как насилие перекинулось сначала в пригороды Джоса, а после - на другие города региона. Между тем установить точное количество жертв пока не представляется возможным, так как насилием была охвачена слишком большая территория. По сообщениям AFP , только в деревне Куру Карама в 30 километрах от Джоса по состоянию на 13:00 московского времени в пятницу, 22 января, найдены 62 тела погибших. Большинство трупов извлечены из колодцев с питьевой водой, в которые они были сброшены убийцами. Столкновения на религиозной почве вспыхнули в штате Плато в воскресенье, 17 января. До сих пор непонятно, кто стал зачинщиком беспорядков, равно как и то, что именно послужило поводом для конфликта. По одним данным, насилие началось после футбольного матча, по другим - отправной точкой столкновений стали дебаты вокруг восстановления домов, уничтоженных в результате предыдущего конфликта между христианами и мусульманами в Джосе 2008 году. Тогда сообщалось о гибели не менее 380 человек. Провинция Джос находится в центре 150-миллионной Нигерии, население которой разделено по религиозному признаку примерно пополам. На севере страны доминирующей религией является ислам, в то время как жители юга исповедуют преимущественно христианство, а также традиционные местные верования. Столкновения между христианской и мусульманской общинами провинции возникают здесь регулярно, однако лишь в 2001 и 2008 годах беспорядки приводили к такому количеству жертв.


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Лувре появилось третье произведение современного искусства
Американец Сай Твомбли стал третьим в истории современным художником, чье произведение выставлено в Лувре на постоянной основе. Твомбли пригласили расписать потолок в Зале бронзового века. Ранее Лувр предлагал сотрудничество только Ансельму Киферу в 2007 году и Франсуа Морелле в 2009-м.
Австралийский ресторан заменил традиционное меню планшетами iPad
Австралийский ресторан стал первым в мире заведением, в котором бумажное меню заменили планшетами iPad. Теперь клиенты ресторана Global Mundo Tapas могут просмотреть список блюд с помощью специально разработанного приложения для iPad и, выбрав понравившиеся кушанья, отправить заказ на кухню по беспроводной сети.
Игорь Сутягин получил вид на жительство в Великобритании
Ученый Игорь Сутягин, осужденный за государственную измену, но помилованный и обмененный на арестованных в США "русских шпионов", получил вид на жительство в Великобритании. Об этом сообщила его адвокат Анна Ставицкая. По ее словам, он уже получил паспорт с соответствующей отметкой и остается в том же городе, куда его привезли.
Американские беспилотники уничтожили 12 боевиков в Пакистане
На северо-западе Пакистана беспилотники ВВС США 25 июля в результате двух ракетных ударов уничтожили 12 боевиков. Жертвами первой атаки, проведенной в провинции Южный Вазиристан стали 5 человек, еще 4 получили ранения. В результате второго ракетного обстрела в Северном Вазиристане были убиты еще 7 человек.
Дэнни Бойл поставит "Франкенштейна" на сцене
Кинорежиссер Дэнни Бойл объявил о возвращении в театр. По словам создателя "На игле" и "Миллионера из трущоб", он вновь обращается к постановкам после 15-летнего "перерыва на кинофильмы". Будущей зимой в лондонском Национальном театре состоится премьера "Франкенштейна" по роману Мэри Шелли в постановке Бойла.
Во Франции прошли крупные акции протеста
Во Франции прошли массовые акции протеста против планируемых правительством страны изменений в пенсионной системе. По приблизительным оценкам полиции, в акции в Париже приняли участие более 60 тысяч человек. Еще 300 митингов прошли практически во всех городах страны. В сентябре во Франции уже прошли две подобные акции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru