Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Греческая полиция арестовала торговцев античными скульптурами


Греческая полиция арестовала торговцев античными скульптурами
Греческая полиция 28 февраля задержала двух человек, пытавшихся за 7 миллионов евро продать бронзовую скульптуру Александра Македонского, предположительно датируемую IV веком до нашей эры, а также несколько других артефактов. Об этом сообщает Associated Press <p> По информации полиции, оба продавца, имена которых не разглашаются, были задержаны утром 17 февраля в районе города Кавала неподалеку от Салоников. 57-летний бизнесмен из Салоников и 51-летний фермер помимо статуи Александра продавали также бронзовые головы молодого человека и мальчика, а также два Корана. Арестованные искали покупателей для древностей около года. <p> Как отмечает ANA-MPA , в ходе обысков в домах арестованных были также найдены 11 золотых, 1 серебряная и две бронзовых монеты, а также каменный рельеф женской головы. <p> В полиции предполагают, что статуи и Кораны могли быть переправлены в Грецию из Турции. По мнению экспертов, как отмечает Associated Press, автором 65-сантиметрового бронзового изображения Александра может быть греческий скульптор Лисипп, живший в IV веке до нашей эры. В археологическом музее Салоников проводится химический анализ статуи для более точного определения ее возраста. Вторым по ценности среди обнаруженных предметов в полиции считают бронзовую голову мальчика, датированную 1 веком до нашей эры. Торговцы древностями намеревались продать ее за 4-6 миллионов евро.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вручена премия Вальтера Скотта
В Великобритании впервые была вручена литературная премия имени Вальтера Скотта, присуждаемая за исторические романы - книги, действие которых происходит не менее 60 лет назад. Победителем стала Хилари Мэнтел с романом "Wolf Hall". Ранее книга уже удостоилась "Букера" и попала в финал премии Orange.
Опубликован длинный список премии "Большая книга"
В Москве 15 апреля 2010 года обнародован длинный список претендентов на литературную премию "Большая книга". В него вошло 49 произведений различных жанров, в том числе книги Владимира Войновича, Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Захара Прилепина, Максима Кантора и Павла Крусанова.
Шведский музей не заметил пропажи картины Эдварда Мунка
Руководители художественного музея шведского города Мальмё узнали о пропаже из запасников галереи трех картин от полицейских, вернувших полотна музею. Одна из украденных картин, "Два друга", принадлежит кисти норвежского художника Эдварда Мунка и оценивается в 1,5 миллиона долларов.
В Швейцарии задержан обстрелявший полицейских пенсионер
В Швейцарии задержан 67-летний мужчина, неделю находившийся в бегах, после того, как он открыл огонь по сотрудникам полиции. Математик на пенсии Петер Ханс Кнойбюль был арестован 17 сентября рядом с городом Биль. В операции по его задержанию были задействованы 100 полицейских, собаки и армейские вертолеты.
В мемуарах Блэра обнаружили вымышленный диалог из кино
Сценарист Питер Морган нашел в книге мемуаров бывшего британского премьера Тони Блэра "Путешествие" вымышленную сцену из своего оскароносного фильма "Королева". Сценарист предположил, что в голове бывшего премьер-министра могли смешаться реальные события и диалог из кино.
Портрет Пикассо продан на Christie's за 8,1 миллиона фунтов
Картина Пабло Пикассо "Голова женщины (Жаклин)" стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's во вторник, 2 февраля. Работа Пикассо была продана за 8,1 миллиона фунтов (13 миллионов долларов) - более чем в два раза выше предварительной оценки в 3-4 миллиона фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru