Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).
 Кадровые агентства

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).

http://www.kakontakt.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

ВС США передадут тюрьму в Баграме афганцам


ВС США передадут тюрьму в Баграме афганцам
Тюрьма в Баграме неподалеку от афганской столицы Кабула будет передана под управление властей Афганистана. Об этом представители американского и афганского командования заявили на совместной пресс-конференции в субботу, 27 февраля, сообщает "Аль-Джазира". <p> Передача контроля над тюрьмой будет происходить постепенно. Часть функций по управлению объектом перейдет к афганским силам на следующей неделе, а полный контроль над тюрьмой перейдет к афганским силам безопасности к январю 2011 года. В настоящее время в тюрьме содержатся 700 человек, большинство из них - подозреваемые в терроризме. <p> Недавно в тюрьме Баграма был проведен ремонт, который обошелся американскому бюджету в 60 миллионов долларов. Исправительное учреждение было переименовано в Следственный изолятор Парвана (Parwan Detention Facility), по названию провинции Парван, в которой оно расположено. Замминистра юстиции Афганистана Мохаммад Касим Хашимзай (Mohammad Qaseem Hashimzai) назвал обновленную тюрьму, которая может принять до тысячи человек, "образцовой". <p> Ранее тюрьму в Баграме, которая находится на территории действующей базы ВВС США, часто сравнивали с аналогичным учреждением США в Гуантанамо. Заключенные неоднократно жаловались на плохие условия содержания и на то, что ожидать вынесения приговора в Баграме приходится слишком долго. <p> В 2002 году двое заключенных Баграма умерли после побоев. Первоначально предполагалось, что смерть наступила от естественных причин. Однако проведенное расследование показало, что их периодически избивали, заковывали в цепи и лишали сна.


Дата: 2010-02-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Украинец расплатился за шубу упраздненными зимбабвийскими долларами
В Ровно (областном центре Ровненской области, на западе Украины) неизвестный мошенник обманул продавца при покупке шубы. За покупку он расплатился вышедшими из употребления зимбабвийскими долларами. Магазину был нанесен ущерб в 24 тысячи гривен (стоимость шубы). Теперь мошенника разыскивает милиция.
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. В середине февраля он попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны. Бэтьюн отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения.
Французская полиция отбила у бастующих главный парижский НПЗ
Сотрудники французской полиции в ночь на 22 октября разблокировали подъезды к нефтеперерабатывающему заводу "Гранпюи", расположенному неподалеку от Парижа. Предприятие компании Total является главным поставщиком бензина для столичного региона и авиакеросина для столичных аэропортов.
Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо
Искусствовед Сильвия Данези Скуарцина обнаружила неизвестную работу Караваджо. Картина находится в частной коллекции, причем ее владелец проживает не в Италии, поэтому сведений о полотне мало. Предполагается, что на картине изображен философ, богослов и святой католической и православной церквей Аврелий Августин.
Пэрис Хилтон помогла полиции ЮАР
Американская знаменитость Пэрис Хилтон не задерживалась полицией ЮАР, а помогала в расследовании и отвечала на их вопросы. Об этом девушка написала в своем микроблоге. По уточненным данным, кто-то из окружения Хилтон попался за курением марихуаны на стадионе, где проходил матч между Бразилией и Нидерландами.
Террорист из Копенгагена готовил месть за оскорбление пророка Мухаммеда
Предполагаемый выходец из Чечни, устроивший 10 сентября взрыв в гостинице в Копенгагене, планировал устроить теракт в редакции датской газеты, публиковавшей карикатуры на пророка Мухаммеда. в момент взрыва злоумышленник собирал взрывное устройство, которое затем намеревался отправить в письме в редакцию газеты Jyllands-Posten.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru