Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

ВС США передадут тюрьму в Баграме афганцам


ВС США передадут тюрьму в Баграме афганцам
Тюрьма в Баграме неподалеку от афганской столицы Кабула будет передана под управление властей Афганистана. Об этом представители американского и афганского командования заявили на совместной пресс-конференции в субботу, 27 февраля, сообщает "Аль-Джазира". <p> Передача контроля над тюрьмой будет происходить постепенно. Часть функций по управлению объектом перейдет к афганским силам на следующей неделе, а полный контроль над тюрьмой перейдет к афганским силам безопасности к январю 2011 года. В настоящее время в тюрьме содержатся 700 человек, большинство из них - подозреваемые в терроризме. <p> Недавно в тюрьме Баграма был проведен ремонт, который обошелся американскому бюджету в 60 миллионов долларов. Исправительное учреждение было переименовано в Следственный изолятор Парвана (Parwan Detention Facility), по названию провинции Парван, в которой оно расположено. Замминистра юстиции Афганистана Мохаммад Касим Хашимзай (Mohammad Qaseem Hashimzai) назвал обновленную тюрьму, которая может принять до тысячи человек, "образцовой". <p> Ранее тюрьму в Баграме, которая находится на территории действующей базы ВВС США, часто сравнивали с аналогичным учреждением США в Гуантанамо. Заключенные неоднократно жаловались на плохие условия содержания и на то, что ожидать вынесения приговора в Баграме приходится слишком долго. <p> В 2002 году двое заключенных Баграма умерли после побоев. Первоначально предполагалось, что смерть наступила от естественных причин. Однако проведенное расследование показало, что их периодически избивали, заковывали в цепи и лишали сна.


Дата: 2010-02-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Власти Нидерландов вернули сына гражданке России
Сын проживающей в Нидерландах россиянки Татьяны Денисовой возвращен матери. 8-летний Максим останется в семье, а опекун будет в течение года осуществлять надзор над условиями воспитания мальчика. Если опекун посчитает его нахождение в семье "небезопасным", то по решению суда Максим отправится в приют.
Восковые фигуры Леди Гаги появятся во всех музеях мадам Тюссо
Восковые фигуры Леди Гаги появятся во всех филиалах музея мадам Тюссо. Таким образом, исполнительница станет первой в истории знаменитостью, чью скульптуру установят сразу в десяти отделениях музея по всему миру - в Лондоне, Голливуде, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Амстердаме, Берлине, Бангкоке, Гонконге и Шанхае.
Пенсионерки из Японии покорили Казбек
В Северной Осетии две японки-пенсионерки, 67-летняя Мицуэ Сакагами из Токио и 79-летняя Тосико Утида из Йокогамы, совершили восхождение на гору Казбек. При восхождении им пришлось использовать "кошки" и "перила". Сейчас они спускаются вниз в сопровождении гидов, и, как ожидается, уже вечером будут во Владикавказе.
В Конго двоих норвежцев повторно приговорили к смерти
Военный суд в Демократической республике Конго приговорил к смертной казни двух граждан Норвегии. Их признали виновными в убийстве жителя Конго и шпионаже. Первый процесс по их делу закончился в декабре 2009 года с тем же результатом, однако вскоре дело было возвращено в суд из-за процессуальных нарушений.
Объявлены финалисты премии Кандинского
Жюри премии Кандинского объявило финалистов 2010 года. В главной номинации "Проект года" представлены Александр Бродский, Аладдин Гарунов и Наталья Турнова. Победитель получит 40 тысяч евро. За бортом номинации остались Павел Пепперштейн, Александр Слюсарев, группы АЕС+Ф и "Синие носы" и другие.
Polaroid распродаст свою фотоколлекцию
Компания Polaroid, в конце 2008 года заявившая о банкротстве, распродаст свою коллекцию произведений фотоискусства. С молотка будут пущены около 1200 снимков, среди которых - работы Энди Уорхола, Чака Клоуза, Уильяма Вегмана, Роберта Франка, Дэвида Хокни и Роберта Мэплторпа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru