Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером


Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером
Родственники россиян, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, проиграли иск о повышении размера компенсаций в швейцарском суде, сообщает газета NZZ . <p> Федеральный административный суд в Берне признал справедливой сумму, которую компания Skyguide уже выплатила 121 россиянину. Суд решил, что компания правильно определила размер выплат: от 30 до 36 тысяч швейцарских франков родителям за погибших детей, 7 тысяч швейцарских франков братьям и сестрам, 5 тысяч - бабушкам и дедушкам. <p> Суммы компенсаций, по мнению суда, вполне соответствуют швейцарской юридической практике. В то же время суд признал, что четверо потерпевших имеют право на пересмотр размера компенсации в сторону повышения. <p> Теперь россияне имеют право подать апелляцию в Международный арбитражный суд в Лозанне. <p> Авиакатастрофа над Боденским озером произошла в ночь на 2 июля 2002 года. В воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 Башкирских авиалиний и грузовой Boeing компании DHL. Всего в катастрофе погиб 71 человек, в том числе 45 детей из России и Белоруссии, летевших на отдых в Испанию. <p> Диспетчер Петер Нильсен, дежуривший в ночь на 2 июля, в феврале 2004 года был убит Виталием Калоевым , потерявшем в катастрофе жену и двоих детей. В 2007 году по этому делу были осуждены четыре сотрудника Skyguide, троих из них приговорили к 12 месяцам условного заключения, а еще на одного наложили штраф.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Неизвестную поэму Вальтера Скотта представят публике
Неизданная поэма Вальтера Скотта "Холмы Киллерна" ("The Hills of Killern") будет впервые представлена публике 14 сентября. Публичные чтения поэмы, обнаруженной в архивах семейства Бэйли-Гамильтон, приурочены к 200-летию другого произведения Вальтера Скотта - поэмы "Дева озера".
Жительница Аляски потеряла пистолет в общественном туалете
Молодая женщина из города Джуно в штате Аляска потеряла пистолет в общественном туалете местного торгового центра. Девушка оставила оружие на висевшем в кабинке держателе для туалетной бумаги и забыла его забрать. Вернувшись в кабинку через несколько минут, она не обнаружила там пистолета.
Австралийский школьник получил приз за костюм Гитлера
Ученик австралийский католической школы получил приз за костюм Адольфа Гитлера. Мальчик выиграл конкурс на самый оригинальный наряд среди своих одноклассников. По завершению конкурса школа получила жалобы от родителей товарищей мальчика в костюме Гитлера и была вынуждена перед ними извиниться.
Зайцу "Плейбоя" посвятят выставку
В честь 50-летия журнала Playboy в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) откроется художественная выставка, посвященная символу издания - знаменитому зайцу. Мероприятие будет принимать у себя питтсбургсккий музей Энди Уорхола, и одним из центральных экспонатов на нем станет уорхоловская работа Playboy Bunny.
На турецкой свадьбе жених случайно расстрелял гостей из АК-47
Во время бракосочетания в Турции жених по неосторожности застрелил троих родственников. Жених, желая отметить свой новый статус, взял АК-47 и начал стрелять в воздух, однако неожиданно потерял контроль над оружием и направил его на гостей. В результате смертельные ранения получили отец жениха и двое дядьев.
Название исландского вулкана способны выговорить 0,005 процента людей
Американские лингвисты подсчитали, что в мире проживает примерно 320 тысяч человек, которые могут правильно произнести название исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. При этом специалисты подчеркнули, что большинство из тех, кто может произнести "Эйяфьятлайокудль" безошибочно, проживают в Исландии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru