Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером


Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером
Родственники россиян, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, проиграли иск о повышении размера компенсаций в швейцарском суде, сообщает газета NZZ . <p> Федеральный административный суд в Берне признал справедливой сумму, которую компания Skyguide уже выплатила 121 россиянину. Суд решил, что компания правильно определила размер выплат: от 30 до 36 тысяч швейцарских франков родителям за погибших детей, 7 тысяч швейцарских франков братьям и сестрам, 5 тысяч - бабушкам и дедушкам. <p> Суммы компенсаций, по мнению суда, вполне соответствуют швейцарской юридической практике. В то же время суд признал, что четверо потерпевших имеют право на пересмотр размера компенсации в сторону повышения. <p> Теперь россияне имеют право подать апелляцию в Международный арбитражный суд в Лозанне. <p> Авиакатастрофа над Боденским озером произошла в ночь на 2 июля 2002 года. В воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 Башкирских авиалиний и грузовой Boeing компании DHL. Всего в катастрофе погиб 71 человек, в том числе 45 детей из России и Белоруссии, летевших на отдых в Испанию. <p> Диспетчер Петер Нильсен, дежуривший в ночь на 2 июля, в феврале 2004 года был убит Виталием Калоевым , потерявшем в катастрофе жену и двоих детей. В 2007 году по этому делу были осуждены четыре сотрудника Skyguide, троих из них приговорили к 12 месяцам условного заключения, а еще на одного наложили штраф.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Парламент отклонил вотум недоверия замминистру юстиции Италии
Нижняя палата парламента Италии 4 августа отклонила вотум недоверия замминистру юстиции Джакомо Кальендо, которого подозревают в причастности к секретной организации, лоббирующей политические интересы в государственных органах. Против вотума недоверия высказались 299 человек, за - 229, и еще 75 депутатов воздержались.
Умер известный переводчик русской литературы Алан Майерс
В Великобритании в возрасте 76 лет скончался один из самых известных переводчиков русской литературы на английский язык Алан Майерс. Смерть наступила в результате продолжительной болезни. Майерс, в частности, является автором лучшего на сегодняшний день перевода на английский романа Достоевского "Идиот".
Поджигательницу из Кувейта приговорили к смертной казни
Суд Кувейта приговорил к смертной казни женщину, устроившую пожар, в результате которого погибли 57 человек. В августе 2009 года 23-летняя Насра Юсеф Мохаммед аль-Энези подожгла шатер на свадьбе своего мужа, который взял себе новую жену. Все погибшие были женщинами и детьми.
Подарок принца Уильяма невесте проглотила собака
Подарок британского принца Уильяма его подруге Кейт Мидлтон проглотила собака девушки - кокер-спаниель по кличке Отто. Собака стащила антикварные серьги с жемчугом с прикроватного столика и сжевала их; когда серьги вышли наружу, выяснилось, что они не подлежат восстановлению. Собака не пострадала.
Пираты освободили греческое судно за три миллиона долларов
Сомалийские пираты освободили греческий сухогруз "Филица", команда которого, состоявшая из 22 человек, находилась в плену бандитов около двух месяцев. По некоторым данным, за освобождение сухогруза, захваченного 11 ноября в Аденском заливе, был заплачен выкуп в размере 3 миллионов долларов.
Музей Прадо впервые показал содержимое своей библиотеки
Мадридский музей Прадо впервые собрал экспозицию из ценностей, хранившихся в его библиотеке. Экспозиция разбита на три секции, в которых собраны трактаты, посвященные изобразительному искусству, архитектуре и книжной иллюстрации. Выставка открылась 5 октября и продлится до 30 января 2011 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru