Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Объявлен шорт-лист "Русской премии"


Объявлен шорт-лист "Русской премии"
Обнародован список финалистов "Русской премии", которую по итогам 2009 года вручат русскоязычным писателям, живущим за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру". В номинации "Крупная проза" представлены: Дина Рубина, "Белая голубка Кордовы" (Израиль), Андрей Иванов, "Горсть праха" (Эстония), Мариам Петросян, "Дом, в котором..." (Армения); За свою малую прозу номинированы: Алексей Курилко, повесть "Сборище неудачников" (Украина), Алексей Торк, сборник рассказов "Фархад и Ширин" (Киргизия); В номинации "поэзия" представлены: Александр Кабанов (Украина), Мария Тиматкова (США), Сергей Тимофеев (Латвия). <p> "Русскую премию" будут вручать в пятый раз, лауреатов назовут в Москве 12 апреля. Победителям полагается по пять тысяч долларов США, обладетелям вторых и третьих премий - по две тысячи и полторы тысячи долларов соответственно. Кроме того, впервые присудят спецпремию "За вклад в сбережение и развитие традиций русской культуры за пределами Российской Федерации"; лауреату вручат полторы тысячи долларов США. <p> Председатель жюри конкурса - главред "Знамени" Сергей Чупринин. В состав жюри вошли Александр Архангельский, Тимур Кибиров, Герман Садулаев и Борис Кузьминский (Россия), Андрей Курков (Украина), Елена Скульская (Эстония) и Сергей Морейно (Латвия).


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Педомедведь лишился шанса стать талисманом сочинской Олимпиады
На конкурс талисманов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи попал Педомедведь, в интернет-сообществе известный также как "Педведь" или "Педобир". Изображение Педомедведя, автором которого является дизайнер Майкл Бэррик, появилось на официальном сайте конкурса талисманов Игр-2014, однако через несколько часов было удалено.
Войска коалиции задержатся в Афганистане из-за местных военных
Силы коалиции не смогут начать вывод войск из Афганистана в июле 2011 года, как планирует администрация Барака Обамы. По словам генерал-лейтенанта армии США Билла Колдуэлла, местные силовые структуры к тому времени еще не будут готовы играть заметную роль в обеспечении безопасности в стране.
Умер автор детективов о Спенсере Роберт Паркер
Американский беллетрист, автор детективных романов Роберт Паркер скончался у себя дома в городе Кембридж, штат Массачусетс. Ему было 77 лет. Причиной смерти назван сердечный приступ. Паркер написал более 60 книг, однако наибольшую известность ему принес цикл о частном детективе Спенсере.
Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских
В результате нападений, совершенных на полицейский и армейский патрули, в Колумбии погибли 10 полицейских и трое солдат. Нападения произошли 20 июня, когда в стране проходит второй тур президентских выборов, на которых лидирует экс-министр обороны Хуан Мануэль Сантос. Предположительно, их совершили партизаны-марксисты.
Столица Австрии сохранила звание лучшего города для жизни
Столица Австрии Вена сохранила первое место в списке лучших с точки зрения качества жизни городов. В ходе ежегодного исследования, которое проводит консалтинговая компания Mercer, учитывались особенности жизни и работы в 221 городе. В 2009 году в нем принимали участие 215 городов.
Forbes составил список заключенных-миллиардеров
Бывший владелец компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попали в список бывших и нынешних богатейших людей мира, которые в настоящее время находятся в тюрьме, уже отбыли срок наказания или находятся в розыске. В 2005 году обоих приговорили к восьми годам колонии за мошенничество.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru