Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Объявлен шорт-лист "Русской премии"


Объявлен шорт-лист "Русской премии"
Обнародован список финалистов "Русской премии", которую по итогам 2009 года вручат русскоязычным писателям, живущим за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру". В номинации "Крупная проза" представлены: Дина Рубина, "Белая голубка Кордовы" (Израиль), Андрей Иванов, "Горсть праха" (Эстония), Мариам Петросян, "Дом, в котором..." (Армения); За свою малую прозу номинированы: Алексей Курилко, повесть "Сборище неудачников" (Украина), Алексей Торк, сборник рассказов "Фархад и Ширин" (Киргизия); В номинации "поэзия" представлены: Александр Кабанов (Украина), Мария Тиматкова (США), Сергей Тимофеев (Латвия). <p> "Русскую премию" будут вручать в пятый раз, лауреатов назовут в Москве 12 апреля. Победителям полагается по пять тысяч долларов США, обладетелям вторых и третьих премий - по две тысячи и полторы тысячи долларов соответственно. Кроме того, впервые присудят спецпремию "За вклад в сбережение и развитие традиций русской культуры за пределами Российской Федерации"; лауреату вручат полторы тысячи долларов США. <p> Председатель жюри конкурса - главред "Знамени" Сергей Чупринин. В состав жюри вошли Александр Архангельский, Тимур Кибиров, Герман Садулаев и Борис Кузьминский (Россия), Андрей Курков (Украина), Елена Скульская (Эстония) и Сергей Морейно (Латвия).


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польская таможня конфисковала посылку с Ренуаром
Польская таможня конфисковала картину Пьера Огюста Ренуара, которую житель пригорода Варшавы отправил в США обычной почтой. Картина 1909 года в январе была куплена на аукционе за примерно 700 тысяч злотых. Ее владелец не получил разрешение на вывоз ценности за рубеж, а также не уплатил комиссию.
Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Фадлалла фигурировал в списке террористов, составленном администрацией США.
Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"
Лидер движения "Талибан" мулла Омар арестован, утверждает некий осведомленный блогер из США, которого цитируют мировые СМИ. В то же время они отмечают, что информация об аресте лидера талибов из официальных источников не подтверждается. Блогер, в свою очередь, заявил, что связан с американскими военными.
Мариинский театр наградили за звукозапись
Первый же диск, выпущенный звукозаписывающим лейблом Мариинского театра, был удостоен престижной международной награды. Запись оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича была под управлением Валерия Гергиева в исполнении оркестра, солистов оперы и хора Мариинского театра отмечена в оперной номинации премии MIDEM Classical Awards.
В центре Москвы откроется музей-квартира Солженицына
На Тверской улице в Москве появится мемориальный музей-квартира Александра Солженицына. Музей будет располагаться по адресу улица Тверская, дом 12, строение 8. Именно в этом здании находится квартира, где Солженицын был арестован в 1974 году. Финансировать содержание и обустройство музея будет правительство Москвы.
В Кельне скончался немецкий художник Зигмар Польке
В Кельне в возрасте 69 лет от рака скончался известный немецкий художник Зигмар Польке. Он стал известен в 1960-е годы, когда в противовес советскому социалистическому реализму и американскому поп-арту создал капиталистический реализм. Экспериментируя с формой, Польке поднимал в своих работах и политические проблемы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru