Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

В Великобритании раскрыли заговор против лидера националистов


В Великобритании раскрыли заговор против лидера националистов
В рядах праворадикальной Британской национальной партии (БНП) выявили заговор с целью смещения ее лидера, Ника Гриффина (Nick Griffin). Об этом 5 апреля сообщает The Independent . <p> Согласно сведениям, содержащимся в попавшем в прессу внутреннем документе партии, "дворцовый переворот" планировала группа ее членов во главе с директором по рекламе - Марком Коллеттом (Mark Collett). Последний, по заявлению самого Гриффина, угрожал ему физической расправой. Целью заговорщиков, по данным партии, было саботирование ее предвыборной кампании путем разглашения внутренней информации, а также распространения в обществе порочащей БНП информации. В документе также отмечается, что раскрытие заговора против лидера националистов помогло нейтрализовать самую серьезную угрозу за всю историю существования партии. <p> Согласно внутреннему партийному распоряжению, Коллетт был немедленно отстранен от всех занимаемых должностей. Кроме того, он был арестован по подозрению в угрозах, допрошен полицией и отпущен под залог. Сам Коллетт, планировавший выдвигаться на предстоящих выборах в Шеффилде, отказался комментировать информацию о внутрипартийном конфликте и своем аресте, отметив лишь, что "его могли неправильно понять". <p> Как отмечает издание, в настоящее время позиции лидера БНП оказались ослаблены из-за его решения пойти навстречу властям и разрешить прием в партию представителей этнических меньшинств. Кроме того, против Гриффина выдвигались обвинения в том, что будучи депутатом Европарламента, он способствует нецелевому расходованию средств Евросоюза. <p> Ранее 29-летний Коллетт занимал в БНП достаточно высокие позиции, в частности, был лидером ее молодежного крыла. Однако в 2002 году в эфире телепередачи "Молодые гордые нацисты" ("Young, Nazi and Proud") он публично выразил восхищение личностью Адольфа Гитлера, а также назвал СПИД "дружественной" болезнью, так как "ей заражаются черные, наркоманы и геи". Позднее в отношении Коллетта и Гриффина было возбуждено уголовное дело по факту разжигания национальной розни, однако в 2006 году обвинения против националистов были сняты.


Дата: 2010-04-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новозеландские военные сотрут с оружия ссылки на Библию
Силы обороны Новой Зеландии уберут ссылки на библейские тексты с оружейных прицелов американской компании Trijicon. Прицелы этой фирмы использует новозеландский контингент в Афганистане. Ранее продукцию компании из Мичигана вызвала критику со стороны американских правозащитников.
Литературный музей останется в Москве
Директор Литературного музея опровергла появившуюся в СМИ информацию о переезде музея из московского Высоко-Петровского монастыря в Санкт-Петербург. Директор Марина Гомозкова не исключила, что в северной столице может открыться филиал музея. Но основная часть коллекции, по словам директора, останется в Москве.
В Индонезии скончались трое сотрудников "Сухого"
В Индонезии скончались трое россиян - сотрудников "ОКБ Сухого", занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей. Тела троих инженеров были обнаружены утром 13 сентября в служебных квартирах на авиабазе "Султан Хасануддин". Причиной смерти двоих россиян, по заключению врачей, стал сердечный приступ.
Новый сезон "Южного парка" начнется со злоключений Тайгера Вудса
Первая серия нового, 14-го сезона мультсериала для взрослых "Южный парк" будет посвящена гольфисту Тайгеру Вудсу и его сексуальной зависимости. По словам мультипликатора Мэтта Стоуна, злоключения спортсмена могли бы стать материалом для целого сериала. 14-й сезон "Южного парка" начинается 17 марта.
Австралийский художник написал портрет мэра Риги пенисом
Австралийский художник, работающий под псевдонимом Прикассо (настоящее имя Тим Пэтч), написал портрет мэра Риги Нила Ушакова и вице-мэра латвийской столицы Айнара Шлесерса. Особенность созданной картины заключается в том, что художник написал ее своим пенисом. Картину передали в городскую думу.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru