Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Марокко предложило приютить свергнутого президента Нигера


Марокко предложило приютить свергнутого президента Нигера
Власти Марокко заявили о готовности принять свергнутого в результате военного переворота президента Нигера Мамаду Танджа (Mamadou Tandja) Об этом со ссылкой на представителя хунты Нигера сообщает AFP . <p> По словам представителя военного правительства Нигера полковника Гукои Абдулкарима (Goukoye Abdoulkarim), власти Марокко подали соответствующий запрос, однако решение по нему еще не принято. Представитель хунты отметил, что подобные предложения от третьих стран можно считать "традиционными". <p> В это же время AFP со ссылкой на государственную радиостанцию Нигега La Voix du Sahel (Голос Сахеля) отмечает, что 24 февраля глава местной военной администрации майор Салу Джибо (Salou Djibo) встретился с марокканским министром иностранных дел. О том, какие вопросы обсуждались на встрече, информагентство не сообщает. <p> Государственный переворот произошел в Нигере 18 февраля. Военные взяли под стражу президента и распустили правительство. Придя к власти, хунта объявила о приостановлении действия конституции страны и введении в столице комендантского часа. 22 февраля Салу Джибо был провозглашен исполняющим обязанности президента Нигера. <p> Танджа находился у власти с 1999 года. Его полномочия истекли в конце 2009 года, однако президент отказался уходить в отставку, что вызвало неодобрительную реакцию как внутри страны, так и со стороны мирового сообщества. Осенью 2009 года по его инициативе в стране прошел референдум, на котором большинство граждан страны высказались за изменение конституции и снятие ограничения на сроки пребывания главы государства у власти.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американка по ошибке предложила дозу наркополицейскому
Жительницу города Мэнгам штата Оклахома арестовали по подозрению в хранении наркотиков с целью их распространения. Женщина по ошибке послала текстовое сообщение с предложением наркотиков агенту оперативной группы по борьбе с наркотиками, что стало поводом для обыска и последующего ареста.
Японский премьер заявил о своей отставке
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что намерен уйти в отставку. Соответствующее заявление премьер сделал в среду, 2 июня. Он мотивировал данный шаг потерей доверия к нему со стороны народа в связи с невыполненным предвыборным обещанием о переносе американской военной авиабазы Футенме с острова Окинава.
Бурундийского священника убило молнией вместе с паствой
В результате удара молнии на юге Бурунди (центральная Африка) во время воскресной мессы погибли четыре человека - священник и трое его прихожан. Инцидент произошел во время сильной грозы, когда один из зарядов ударил в церковь англиканского обряда, где в это время люди собрались на службу.
В Экваториальной Гвинее приговорили к смерти организаторов попытки переворота
В Экваториальной Гвинее приговорены к смертной казни четверо бывших представителей высшего военного командования и чиновников, обвинявшихся в организации нападения на президентский дворец в 2009 году и попытке госпереворота. Еще двое проходивших по делу военных получили по 20 лет тюремного заключения.
Капитан Джек Воробей навестил английских школьников
Голливудский актер Джонни Депп в образе капитана Джека Воробья посетил одну из школ в Лондоне. Артист навестил учеников начальной школы после того, как получил письмо от девятилетней Беатрис Дилэп, которая попросила знаменитого пирата помочь ей и ее товарищам поднять бунт против учителей.
Ирландский журналист попытался арестовать Тони Блэра
В Брюсселе ирландский журналист Дэвид Кронин попытался подвергнуть бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра "гражданскому аресту" по обвинению во вторжении в Ирак. Инцидент произошел во время слушаний в комитете Европарламента по международным делам, перед членами которого выступал Блэр.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru