Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Хозяин крупнейшего голландского кофешопа оштрафован за контрабанду наркотиков


Хозяин крупнейшего голландского кофешопа оштрафован за контрабанду наркотиков
Суд Нидерландов оштрафовал владельца крупнейшего в стране кофешопа Checkpoint Медди Виллемсена (Meddy Willemsen) на 10 миллионов евро, сообщает AFP . Виллемсен и еще 15 подозреваемых, включая сотрудников одного из принадлежащих ему заведений, находились на скамье подсудимых по обвинению в контрабанде наркотиков и участию в преступной группировке. <p> В 2007-2008 годах полиция конфисковала на территории Checkpoint более 200 килограммов марихуаны. Согласно голландскому законодательству, кофешопам разрешено хранить в своих запасниках не более чем 500 граммов этого наркотика в сухом виде. <p> В постановлении суда говорится, что сумма штрафа могла бы быть значительно выше, в случае если бы в слишком масштабном расширении кофешопа не усмотрели вину местных властей. По мнению обвинения, без участия муниципалитета объем потребления наркотиков в Checkpoint не смог бы достичь таких масштабов. Однако о том, какую именно поддержку местные власти оказывали заведению Виллемсена, агентство не сообщает. <p> Суд подтвердил также, что полиция ни разу не предупреждала владельцев заведения о том, что им необходимо сократить продажу наркотика. <p> Создание кофешопов - общественных заведений, на территории которых можно покупать легкие наркотики для собственного употребления - в Нидерландах началось в 1970-е на фоне идеи об отделении легких наркотиков от тяжелых. В настоящий момент в 105 из 443 муниципалитетов страны есть как минимум один кофешоп. <p> Деятельность кофешопов подчиняется ряду строгих правил. Так, данные заведения не должны размещать вне своих стен рекламу потребления наркотиков, заниматься оптовой торговлей, реализовывать одному человеку больше 5 граммов марихуаны и продавать наркотики детям. В случае однократного нарушения одного из этих правил деятельность кофешопа может быть приостановлена на три месяца либо прекращена полностью. <p> Несколько лет назад в стране началась кампания по ограничению деятельности кофешопов. Так, из ассортимента этих заведений исчезли галлюциногенные грибы; теперь они могут предлагать посетителям лишь производные каннабиса. Также в стенах кофешопов было запрещено продавать алкоголь, а владельцев заведений обязали оборудовать специальные зоны для некурящих. <p> Кроме того, представители голландских властей неоднократно высказывались за ограничение доступа иностранных туристов к покупке наркотиков в кофешопах. Однако эти инициативы так и не были реализованы.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Литературе вернут интимность виниловыми пластинками
Американская компания Underwood, названная в честь знаменитой печатной машинки, дважды в год будет издавать аудиокниги на 12-дюймовых виниловых пластинках. Основатель компании Натан Данн считает, что благодаря винилу создается эффект присутствия и слушатель оказывается сильнее увлечен.
Австралия пригрозила Японии международным судом за промысел китов
Премьер-министр Австралии Кевин Радд потребовал от Японии прекратить китовый промысел в Антарктике до ноября 2010 года Если конфликт не удастся решить дипломатическим путем, глава австралийского правительства пригрозил возбудить против Токио процесс в Международном уголовном суде в Гааге.
Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей
В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. До окончания расследования происшествия, военым запретили ракетные обстрелы.
Скандинавская авиакомпания организует первую гей-свадьбу на борту самолета
Скандинавская авиакомпания SAS организует и проведет первую в истории гей-свадьбу на борту самолета. Церемония запланирована на 6 декабря 2010 года и состоится во время рейса Стокгольм - Нью-Йорк. Примечательно, что влюбленная пара должна будет успеть пожениться в небе над Швецией, где однополые браки не запрещены.
Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент
Лауреатом Нобелевской премии мира стал китайский правозащитник Лю Сяобо. Нобелевский комитет присудил ему премию за "длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". В 2010 году сумма приза составила 10 миллионов шведских крон - около 1 миллиона евро.
Нью-йоркская школьница готовит иск к полиции на миллион долларов
Школьница из нью-йоркского района Куинс планирует подать иск к полиции Нью-Йорка и к управлению образования города за нарушение ее прав и чрезмерное применение силы. 12-летняя Алекса Гонсалес написала на парте фломастером, после чего ее арестовали и доставили в полицию. Девочка требует миллион долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru