Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента


Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента
Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро выразил сожаление в связи со смертью диссидента Орландо Сапаты Тамайи (Orlando Zapata Tamayo) и обвинил в случившемся Соединенные Штаты, пишет El Pais . 42-летний Сапата скончался накануне в одной из больниц Гаваны после 85-дневной голодовки. <p> Известно, что Сапата протестовал против условий содержания в тюрьме. Он также требовал оказать ему необходимую медицинскую помощь и освободить всех политзаключенных в стране. С 2003 года он отбывал 36-летнее заключение по различным обвинениям, включающим оскорбление властей. Кубинские диссиденты и многие правозащитные организации, а также Евросоюз, считали Сапату "узником совести". <p> Европейская комиссия и США выступили с официальными заявлениями, в которых осудили действия кубинского правительства, не согласившегося пойти на уступки голодающему. Правозащитная организация Amnesty International заявила, что смерть Сапато доказывает "жестокость" кубинского правительства. Она также призвала к немедленному освобождению из кубинских тюрем 54 человек, которых организация считает политическими заключенными. <p> В то же время, США оценивает количество политзаключенных на Кубе в 200 человек. <p> Сапато стал вторым кубинским диссидентом, скончавшимся в заключении в результате голодовки. Первым был Педро Луис Бойтель (Pedro Luis Boitel), который умер 25 мая 1972 года в тюрьме Кастильо-дель-Принсипе (Castillo del Principe) после того, как воздерживался от приема пищи в течение 53 дней.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Книга Джейн Остин с автографом продана за 325 тысяч фунтов
Трехтомное подарочное издание романа Джейн Остин "Эмма" с автографом писательницы было продано за 325 тысяч фунтов стерлингов. Экземпляр изданный в 1816 году и подаренный писательницей своей подруге, ставшей прототипом героини романа, был куплен британским коллекционером, имя которого не называется.
Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"
Группа молодежи французского города Лион выразила возмущение появлением на католическом Соборе Сен-Жан горгульи, черты которой напоминают строителя-мусульманина Ахмеда Бензизина. Под фигурой на французском и арабском языках написано "Бог велик" ("Аллах акбар"). Настоятель собора не видит в новой горгулье ничего шокирующего.
Талибы напали на базу ВВС США в Афганистане
В Афганистане боевики движения "Талибан" атаковали базу ВВС США Баграм. По некоторым данным, в нападении участвовали 20 вооруженных смертников. В результате нападения были убиты семь боевиков. Из числа военнослужащих базы ранения получили пятеро человек.
Бывшего президента Гондураса лишили возможности вернуться домой
Бывшего президента Гондураса Мануэля Селайю в случае возвращения на родину ждет арест. Как заявил генпрокурор страны Луис Руби, несколько ордеров на арест свергнутого президента остаются в силе. Это заявление дезавуирует приглашение вернуться в домой, ранее сделанное Селайе действующим президентом Порфирио Лобо.
Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии
Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых. В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия".
Барак Обама посетил музей шпионажа
Президент США Барак Обама провел вечер пятницы в Международном музее шпионажа в Вашингтоне. Во время неофициального визита в музей американского президента сопровождала супруга Мишель, а также одна из их дочерей Саша. Визит семьи президента в музей продлился около часа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru