Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Суд велел оставить Германии изъятую гестапо коллекцию плакатов


Суд велел оставить Германии изъятую гестапо коллекцию плакатов
Крупнейшая в мире коллекция постеров и плакатов, конфискованная гестапо в 1938 году, должна остаться в Музее немецкой истории (Deutsches Historisches Museum) в Берлине. Такое решение принял немецкий суд по иску Петера Сакса (Peter Sachs), сына Ханса Сакса (Hans Sachs), который собрал плакаты, сообщает Bloomberg. Сейчас коллекцию оценивают приблизительно в 4,5 миллиона евро. <p> При этом законным владельцем коллекции был все же признан Петер Сакс. Тем не менее, суд не дал ему права требовать у правительства Германии, которому принадлежат музей, вернуть себе коллекцию. Адвокаты Сакса утверждают, что теперь немецким чиновникам предстоит решить для себя, хотят ли они оставить себе то, что по закону принадлежит детям жертв Холокоста. Юристы заявляют, что если власти не поступят "по совести", битва за коллекцию в суде будет продолжена. <p> Ганс Сакс был дантистом; в частности, он лечил Эйнштейна. Кроме того, Сакс был крупнейшим собирателем плакатов: он устраивал выставки, читал лекции и издавал журнал Das Plakat. Он владел работами Тулуз-Лотрека, Мухи, Шере, Боннара, Климта, Кандинского и многих других. Всего в его коллекции было около 12,3 тысячи постеров. Из изъяли по приказанию Йозеф Геббельса, который был известен как ценитель искусства. Сакса арестовали 9 ноября 1938 года, в так называемую "Хрустальную ночь" , и отправили в концлагерь Заксенхаузен. Благодаря усилиям жены Сакса его освободили через три недели и семья переехала в США. <p> Саксу удалось увезти с собой несколько работ Тулуз-Лотрека, которые он продал. В 1961 году он получил компенсацию за свою коллекцию от западногерманского правительства - 225 тысяч марок (по тем временам около 50 тысяч долларов). <p> Петер Сакс, ушедший на пенсию пилот гражданских авиалиний из Флориды, подал в суд в 2008 году после того, как немецкое правительство отказалось вернуть ему коллекцию. В 2009 году суд Берлина постановил, что Музей немецкой истории обязан вернуть Петеру Саксу один постер, что дало ему возможность претендовать еще на 4250.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции арестовали командира баскских боевиков
Сотрудники французских правоохранительных органов арестовали лидера боевого крыла баскской сепаратистской организации ETA. В Мадриде уже заявили, что арестованный Ибон Гогеаскоечеа Арронатеги (Ibon Gogeascoechea Arronategui) является одним из самых высокопоставленных лидеров боевиков.
Швейцарский пенсионер-стрелок напал на полицейских
Пожилой мужчина, открывший в ночь на 9 сентября огонь по прохожим в швейцарском городе Биль, а затем скрывшийся, ночью вернулся к месту происшествия. Пенсионер несколько раз выстрелил в сторону оцепивших его дом полицейских и снова убежал. Задержать его стражи порядка не успели.
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. В середине февраля он попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны. Бэтьюн отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения.
Тайгер Вудс приступил к лечению от сексуальной зависимости
Тайгер Вудс лег в реабилитационную клинику, чтобы пройти курс лечения от сексуальной зависимости в клинике Pine Grove, расположенной в штате Миссисипи. Это место считается одной из лучших, специализирующихся на подобного рода расстройствах. Ранее гольфист оказался замешан в скандале с изменами.
Двулапая собака стала сержантом американской армии
Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни ветеранам войны в Ираке и Афганистане, вернувшимся на родину с различными увечьями. Хозяйка Фэйт сообщила, что в скором времени собирается познакомить свою питомицу и с британскими военными.
Мел Гибсон расстался с русской подругой
Актер и режиссер Мел Гибсон расстался с русской певицей Оксаной Григорьевой, сообщает американский журнал People со ссылкой на источники в близком окружении пары. Причиной расставания пары собеседник журнала назвал насыщенные рабочие графики Гибсона и Григорьевой, подчеркнув, что они сохранили дружеские отношения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru