Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами


Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами
Коренное население Австралии обратилось к британскому принцу Уильяму с просьбой вернуть аборигенам голову австралийского воина Пемулвуи, погибшего в борьбе с колонизаторами, сообщает The Australian . Пемулвуи был убит в 1802 году, его голову отделили от тела и высушили. Последнее время она, предположительно, хранится в Великобритании, однако точное местонахождение останков воина неизвестно. По словам старейшины Майкла Мандина (Michael Mundine), принц Уильям встретится с несколькими представителями коренных народов Австралии во время своего визита на континент 19 января. "У принца Уильяма сердце своей матери. Он из более молодого поколения и поймет, почему останки Пемулвуи должны вернуться на родную землю", - заявил Мандин. Пемулвуи, получивший прозвище "радужный воин" за то, что использовал в одежде цвета всех австралийских племен, родился примерно в 1750 году. После основания в Австралии первых британских колоний и прибытия "Первого флота" в 1788 году Пемулвуи собрал около 100 сторонников и начал борьбу против колонизаторов. Он поджигал здания, нападал со своими последователями на поселения и убивал скот британцев. В 1802 году он был застрелен. Пемулвуи стал легендарным персонажем среди аборигенов, его заслуги признавали даже колонизаторы, называвшие его храбрым и независимым человеком. Долгое время местонахождение высушенной и мумифицированной головы Пемулвуи оставалось неизвестным. Коренное население Австралии предполагает, что останки воина находятся в Великобритании, однако в 1950-х годах появилась информация, что контейнер с головой Пемулвуи был возвращен в Австралию и вновь утерян. В 1998 году представитель племени Тари заявил, что останки воина находятся у него, но никаких доказательств не предоставил.


Дата: 2010-01-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
Чешская газета Mlada fronta Dnes 1 августа сообщила о том, что местный Институт исследований тоталитарных режимов опубликовал в апреле 2010 года список секретных агентов, работавших на разведку Чехословакии с 1948 по 1989 год. Газета написала, что в список попали и некоторые действующие сотрудники спецслужб.
Статую 10-летнего Обамы уберут из центрального парка Джакарты
Статую 10-летнего Барака Обамы, установленную в одном из центральных парков Джакарты, перенесут в менее публичное место. Такое решение городская администрация Джакарты приняла после того, как 56,5 тысячи человек подписались в сообществе социальной сети Facebook под требованием заменить монумент на статую индонезийцу.
Галерея венской Академии искусств открылась после ремонта
Картинная галерея венской Академии изобразительных искусств открылась для посетителей после трехлетнего перерыва на ремонт. Публику пустили в собрание европейской живописи XIV-XIX веков, хранящее картины Босха, Рубенса, Тициана, Кранаха, Ботичелли, Тьеполо, Мурильо и других.
В Париже распродадут редкие рисунки создателя Тантана
Редкие и не известные ранее рисунки с изображением персонажа комиксов Тантана будут выставлены на аукцион в Париже. На торгах, которые проведет 29 мая парижский аукционный дом Drouot-Montaigne, будут представлены 250 рисунков, набросков и других объектов, имеющих отношение к знаменитым работам карикатуриста Эрже.
Горсовет Полтавы перенес первое апреля на июнь
Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха, студенческий карнавал и выставку карикатур, традиционно проходящие 1 апреля, в день рождения Николая Гоголя. Это решение связано с тем, что в этом году 1 апреля выпадает на Страстную неделю Великого поста и приходится на Чистый четверг.
Американца арестовали за ссору со своим велосипедом
Американца Ричарда Бэйлона арестовали и отправили под стражу за то, что он спорил со своим велосипедом. Инцидент произошел в городе Стуарт, расположенном в округе Мартин, штат Флорида. Полицейские, задержавшие 68-летнего мужчину, установили, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru