Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Оппозиция Нигера начала штурм президентского дворца


Оппозиция Нигера начала штурм президентского дворца
В столице Нигера Ниамее началась попытка государственного переворота, которую пытается подавить президентская гвардия, сообщает агентство AFP с отсылкой на высокопоставленный французский источник. В центре столицы произошло несколько сильных взрывов, слышалась интенсивная стрельба, над президентским дворцом был замечен столб дыма. Пока неизвестно, кто является инициатором переворота и где находится сам президент Мамаду Танджа. <p> По свидетельствам очевидцев, перестрелка в районе президентского дворца началась около 12 часов по Гринвичу (в 15 часов по Москве), имеются пострадавшие. Возле дворца были видны группы вооруженных солдат и несколько единиц бронетехники, сообщает Reuters. Представители различных посольств в Ниамее рекомендовали иностранным гражданам не выходить на улицу. Местное радио никак не комментирует происходящее. <p> Переговоры между правящей партией Нигера и оппозицией в очередной раз зашли в тупик 21 декабря 2009 года. Лидеры стран - членов Западно-Африканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС) во время встречи 16 февраля призвали всех членов временного правительства Нигера воздержаться от вынесения своих кандидатур на следующих выборах. <p> Политическая обстановка в Нигере остается напряженной после того, как в августе 2009 года в стране прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции, наделяющие главу государства расширенными полномочиями и снимающие ограничения на число сроков его переизбрания. В октябре президент Нигера, вопреки протестам оппозиции и предупреждениям о возможных санкциях, распустил парламент и провел парламентские выборы. На выборах победила правящая партия Танджи MNSD. <p> В конце 2009 года Танджа, находящийся у власти с 1999 года, отказался сложить полномочия, несмотря на то, что их срок истек, чем вызвал очередную волну критики со стороны оппозиции и международного сообщества. В ответ на такие действия президента Нигер лишили членства в ЗАВЭС. Власти США ввели ограничения на въезд на территорию своей страны членов правительства Нигера и перестали оказывать Нигеру негуманитарную помощь.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Турция отозвала посла из Израиля
Турция отозвала посла в Израиле в ответ на унизительное обращение с дипломатом со стороны замглавы израильского МИД, который намеренно усадил турецкого коллегу на низкую кушетку перед камерами. Анкара ранее потребовала от Тель-Авива извинений, пригрозив "жестким" ответом. Конфликт разгорелся из-за турецкого сериала.
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
В Китае пьяный тракторист задавил 11 человек
На севере Китая 11 человек стали жертвами пьяного мужчины за рулем ковшового погрузчика. 1 августа 38-летний Ли Сянь Ляy задавил посетителя угольного склада, на котором работал оператором погрузчика, после чего поехал по дороге от склада, сбивая машины и мотоциклы и врезаясь в автобусы и витрины магазинов.
Талибы устроили серию терактов в центре Кабула
Смертники из движения "Талибан" устроили утром в пятницу, 26 февраля, серию взрывов в центре Кабула. В результате терактов как минимум семь человек погибли, еще не менее 20 получили ранения, объявили представители местной полиции. Какие здания были целью смертников, полицейские уточнять не стали.
Русский театр в Риге сделает субтитры к спектаклям
Рижский русский театр имени Михаила Чехова в новом сезоне будет сопровождать все свои спектакли латышскими субтитрами. Директор театра Эдуард Цеховал объяснил, что таким образом в театр хотят привлечь латышскоязычную аудиторию. "Убить мотивацию похода в театр может языковой барьер", - сказал Цеховал.
В Тайване объединят части разрушенного 350 лет назад рисунка
В Национальном дворцовом музее Тайваня будет восстановлена работа китайского художника эпохи Юань Хуана Гунвана "Жилище в горах Фучунь". Это произведение представляет собой свиток длинной около семи метров, созданный в середине XIV века. Работа Гунвана была разделено на две части около 350 лет назад.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru