Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Оппозиция Нигера начала штурм президентского дворца


Оппозиция Нигера начала штурм президентского дворца
В столице Нигера Ниамее началась попытка государственного переворота, которую пытается подавить президентская гвардия, сообщает агентство AFP с отсылкой на высокопоставленный французский источник. В центре столицы произошло несколько сильных взрывов, слышалась интенсивная стрельба, над президентским дворцом был замечен столб дыма. Пока неизвестно, кто является инициатором переворота и где находится сам президент Мамаду Танджа. <p> По свидетельствам очевидцев, перестрелка в районе президентского дворца началась около 12 часов по Гринвичу (в 15 часов по Москве), имеются пострадавшие. Возле дворца были видны группы вооруженных солдат и несколько единиц бронетехники, сообщает Reuters. Представители различных посольств в Ниамее рекомендовали иностранным гражданам не выходить на улицу. Местное радио никак не комментирует происходящее. <p> Переговоры между правящей партией Нигера и оппозицией в очередной раз зашли в тупик 21 декабря 2009 года. Лидеры стран - членов Западно-Африканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС) во время встречи 16 февраля призвали всех членов временного правительства Нигера воздержаться от вынесения своих кандидатур на следующих выборах. <p> Политическая обстановка в Нигере остается напряженной после того, как в августе 2009 года в стране прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции, наделяющие главу государства расширенными полномочиями и снимающие ограничения на число сроков его переизбрания. В октябре президент Нигера, вопреки протестам оппозиции и предупреждениям о возможных санкциях, распустил парламент и провел парламентские выборы. На выборах победила правящая партия Танджи MNSD. <p> В конце 2009 года Танджа, находящийся у власти с 1999 года, отказался сложить полномочия, несмотря на то, что их срок истек, чем вызвал очередную волну критики со стороны оппозиции и международного сообщества. В ответ на такие действия президента Нигер лишили членства в ЗАВЭС. Власти США ввели ограничения на въезд на территорию своей страны членов правительства Нигера и перестали оказывать Нигеру негуманитарную помощь.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Румынская полиция устроила марш протеста
Румынские полицейские присоединились к выступлениям против плана правительства страны по сокращению госрасходов. Госслужащие, в число которых входят сотрудники румынской полиции и системы исполнения наказаний, прошли маршем перед администрацией президента и потребовали от него провести встречу с лидерами профсоюзов.
Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану
Президент Доминиканы Леонель Фернандес предложил опальному экс-президенту Гондураса убежище в его стране в качестве "почетного гостя". Селайя принял приглашение и сообщил, что отправится из бразильского посольства в Тегусигальпе, где он в настоящее время скрывается от властей Гондураса, в карибскую страну 27 января.
Военные Гвинеи-Бисау отпустили арестованного премьер-министра
Военные освободили арестованного ранее премьер-министра Гвинеи-Бисау Карлоша Домингуша Гомеша Жуниора. Эту информацию уже подтвердил пресс-атташе Гомеша. По словам очевидцев, премьер-министр уехал на автомобиле. Он направлялся в сторону резиденции президента страны Малама Бакай Саньи.
За Стивеном Спилбергом признали право на "Русских школьников"
Суд признал за кинематографистом Стивеном Спилбергом законное право на владение картиной Нормана Роквелла "Русские школьники" (1967). Работа Роквелла в 1973 году была похищена из частной галереи. В 1988 году "Русские школьники" всплыли на аукционе, их купила арт-дилер, которая вскоре перепродала картину режиссеру.
Житель Симферополя строил дом из надгробий
Крымская милиция задержала жителя Симферополя 1968 года рождения, по месту жительства которого были обнаружены 38 могильных мраморных плит различного цвета и размера. Задержанный признался, что надгробия были украдены с городского кладбища и использовались им для строительства жилого дома.
Египетский миллионер избежал казни за убийство певицы
Апелляционный суд Египта отменил приговор в отношении миллионера Хишама Талаата Мустафы, который был приговорен к смертной казни по обвинению в организации убийства певицы Сюзанны Тамим. Согласно решению суда, дело будет рассмотрено еще раз в ходе нового процесса. Дата его начала пока неизвестна.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru