Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане


На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане
"Автопортрет с палитрой", написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне, сообщает AFP . <p> Сумма, заплаченная за один из всего двух существующих автопортретов Мане, стала абсолютным рекордом цены на работы этого художника, когда-либо продаваемые на аукционах. Предыдущий рекорд цены на картины Мане продержался с 1989 года, когда картина ""La Rue Mosnier Aux Drapeaux" ("Улица Монье с флагами", 1878 год) была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за сумму, эквивалентную 16,4 миллиона долларов. <p> Несмотря на то, что "Автопортрет с палитрой" теперь считается самой дорогой работой Мане, устроители торгов предполагали, что раритет удастся продать еще дороже - предварительная оценка картины - 20-30 миллионов фунтов стерлингов. <p> Еще один рекорд цены был установлен на аукционе Sotheby's на работы Андре Дерена. Его "Arbres a Collioure" ("Деревья в Коллиуре", 1905 год) ушли с молотка за 16,28 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 9-14 миллионов фунтов. Ранее самой дорогой работой Дерена считались "Barques au port de Collioure" ("Лодки в порту Коллиура"), проданные в 2009 году на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за 14 миллионов долларов (8,6 миллиона фунтов стерлингов). <p> В число самых дорогих лотов аукциона также вошли картины Анри Матисса "Odalisques jouant aux dames" ("Одалиски изображают дам", 1928 год), ушедшая с молотка за 11,8 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 10-15 миллионов фунтов, и работа Хаима Сутина "Le Valet de chambre" ("Камердинер", 1927-28 годы), проданная за 7,8 миллиона фунтов стерлингов при предварительной оценке в 7-9 миллионов фунтов. <p> Часть картин, выставленных на торги в Лондоне 22 июня, включая работу Дерена, входила в коллекцию знаменитого арт-дилера Амбруаза Воллара (Ambroise Vollard), погибшего в автокатастрофе в 1939 году. После смерти Воллара его коллекция была помещена в ячейку одного из банков, где была обнаружена лишь в 1979 году. После обнаружения картин их долгое время не могли выставить на торги из-за спора между наследниками Воллара, который удалось урегулировать лишь несколько лет назад. <p> Всего на аукцион в Лондоне был выставлен 51 лот, 35 из которых удалось продать. Общая выручка от проведенных торгов превысила 112 миллионов 101 тысячу фунтов стерлингов. <p> 29 июня Sotheby's выставит на продажу вторую часть коллекции Воллара. Торги пройдут в Париже.


Дата: 2010-06-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американка обвинила Дональда Дака в домогательствах
Жительница штата Пенсильвания подала в суд на парк развлечений Walt Disney World во Флориде. В своем иске 27-летняя Эприл Мэголон утверждает, что во время посещения парка к ней приставал актер в костюме Дональда Дака. Женщина требует в качестве компенсации 50 тысяч долларов.
Британец поставил рекорд по прыжкам с "тарзанки"
Житель Великобритании установил мировой рекорд по прыжкам с "тарзанки". 31-летний Джеймс Филд совершил 42 прыжка за один час, побив предыдущее достижение, равное 19 прыжкам за час. После того, как рекорд был зафиксирован, британец заявил, что в ближайшее время не намерен повторять свое достижение.
Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла
Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Лейбл был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска, 1 февраля 2010 года должен выйти четвертый. Все записи лейбла делаются в концертном зале Мариинского театра.
В Москве открылся фестиваль "Территория"
В минувшие выходные в Москве открылся пятый международный фестиваль-школа "Территория". После открытия немецкий актер Милан Пешель начал мастер-класс, в рамках которого за два дня поставил со студентами "Волоколамскую параллель" Хайнера Мюллера. Также состоялось представление спектакля Томаса Остермайера "Гамлет".
В Японии состоялся футбольный матч между хирургами и ангелами
20 мая, в четверг, в аквариумном комплексе в Токио состоялся футбольный матч между командами, состоявшими из рыбок-хирургов и рыб-ангелов. Синие хирурги "играли" за национальную команду Японии, а оранжевые ангелы представляли сборную Дании. Матч был призван отметить скорое открытие ЧМ по футболу в ЮАР.
Ясновидящая провела воспитательную беседу с буйным лебедем
Ясновидящая Мишель Чайлдерли пообщалась с лебедем по кличке Мистер Асбо, который нападает на гребцов в Кембридже. По словам экстрасенса, птица "рассказала" ей, что ведет себя агрессивно, так как хочет отомстить за убийство своих птенцов. Медиум попросила лебедя перебраться жить в другое место, подальше от людей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru