Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Суд Гаити оставил под стражей двух американских миссионерок


Суд Гаити оставил под стражей двух американских миссионерок
Суд Гаити принял решение оставить двух из десяти американских миссионеров, ранее задержанных за незаконный вывоз детей, под арестом для проведения дальнейших следственных мероприятий. Об этом 17 февраля сообщает Associated Press . <p> 11 февраля агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что гаитянский суд принял решение освободить всех 10 американцев, не усмотрев в их намерениях злого умысла. Однако согласно последним данным, глава группы Лора Силсби (Laura Silsby) и миссионерка Хариса Калтер (Charisa Coulter) пока отпущены не будут. Условием освобождения остальных стало обещание прибыть на Гаити по первому требованию для содействия следствию. <p> Группа из десяти американцев была задержана 29 января 2010 года на Гаити при попытке вывезти из страны, разрушенной землетрясением , в Доминиканскую республику 33 гаитянских детей. При этом они не имели при себе документов, разрешающих вывоз несовершеннолетних из страны. <p> После ареста американцам, оказавшимся членами баптистской благотворительной организации из штата Айдахо, были предъявлены обвинения в похищении людей и организации преступной группировки. Задержанные свою вину отрицали, утверждая, что хотели спасти детей-сирот из разрушенной страны и перевезти их в специально обустроенный приют на территории Доминиканской республики. <p> Позже выяснилось, что у многих детей, вывозимых американцами, родители есть. На суде они признались, что отдали детей американцам добровольно, потому что надеялись, что так их дети смогут получить хорошее образование и пожить в лучших условиях. <p> Однако, как отмечает агентство, в ситуации с миссионерами пока остаются неясными несколько вопросов. Как выяснилось, их бывший адвокат Хорхе Пуэльо (Jorge Puello) объявлен в розыск по линии Интерпола за организацию сутенерской сети в Сальвадоре, принуждавших женщин и девочек к занятию проституцией. Знали ли об этом американские миссионеры и имел ли Пуэльо преступные намерения в отношении вывозимых ими детей, пока неизвестно.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
Правительство Индии планирует создать в структуре спецслужб управление по шпионажу в компьютерных системах стран-противников. Сотрудники управления будут заниматься проникновением в компьютерные сети с целью сбора секретной информации. Собранные ими данные также будут применяться для саботирования систем.
Назначен новый директор Исторического музея
Министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о назначении нового директора Государственного Исторического музея - им стал Алексей Левыкин, ранее бывший научный руководитель Музеев Московского Кремля. Теперь уже бывшего директора ГИМа, Александра Шкурко, Минкульт собирается рекомендовать на пост президента музея.
Мариинка поставит "Собачье сердце" и "Мою прекрасную леди"
Мариинский театр представил планы на новый сезон. Среди грядущих премьер - оперы "Мертвые души" Родиона Щедрина и "Собачье сердце" Александра Раскатова. На основной сцене будут представлены "Средство Макропулоса" Леоша Яначека в режиссуре Грэма Вика, а также "Орфей и Эвридика" Глюка в постановке Мариуша Трелиньского.
Анна Чапман оценила свое интервью в 25 тысяч долларов
Героиня "шпионского скандала" Анна Чапман согласилась дать интервью газете "Комсомольская правда" за 25 тысяч долларов. Издание пишет, что у него нет традиции платить за интервью, однако Чапман сама потребовала "назвать сумму". 25 тысяч долларов показались ей справедливой ценой, но в итоге интервью так и не состоялось.
Губернатор Техаса на пробежке застрелил койота
Губернатор штата Техас Рик Перри во время утренней пробежки в окрестностях Остина застрелил койота. Когда хищник вышел из кустов и направился к щенку ретривера, который сопровождал Перри, губернатор выхватил пистолет с лазерным прицелом и убил нападавшего одним выстрелом.
Автор обложек альбомов Radiohead впервые выставится в США
В США впервые состоится персональная выставка Стэнли Донвуда, автора обложек альбомов Radiohead. Выставка получила название "Over Normal". Она будет проходить в Лос-Анджелесе с 2 сентября по 27 октября. Специально для "Over Normal" Донвуд подготовил семь новых работ, которые стали переосмыслением рекламных сообщений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru