Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Вьетнам временно освободил известного диссидента


Вьетнам временно освободил известного диссидента
Отец Нгуен Ван Лю (Nguyen Van Ly), католический священник из Вьетнама, три года назад приговоренный к восьмилетнему тюремному сроку за антиправительственную пропаганду, 15 марта был выпущен на свободу. Как сообщает AP со ссылкой на родственников священника, он был освобожден после того, как у него был обнаружен рак. Находясь в заключении, 63-летний священник перенес три инсульта. <p> По словам сестры освобожденного, Нгуен Ван Лю был выпущен на год в связи с состоянием здоровья. Если за это время оно не улучшится, родственники смогут подать прошение о продлении времени освобождения. При этом неизвестно, придется ли священнику возвращаться в тюрьму, если его состояние улучшится раньше, чем через год. <p> Известный правозащитник и диссидент, Нгуен Ван Лю был осужден за "распространение информации, направленной на подрыв государства". Как сообщала вьетнамская пресса, он и другие лидеры оппозиции пытались подорвать влияние коммунистической партии Вьетнама путем создания нелегальных политических объединений, для того чтобы провести своих кандидатов в парламент. Четверо соратников священника также получили тюремные сроки от полутора до 6 лет. <p> За правозащитную деятельность отец Нгуен Ван Лю был многократно судим и провел в тюрьме в общей сложности более 15 лет. В предыдущий раз раз он был осужден в 2001 году, после того как попросил США поставить свои торговые отношения с Вьетнамом в зависимость от соблюдения вьетнамскими властями прав человека. Он вышел из тюрьмы по амнистии в 2005 году. <p> Нгуйен Ван Лю также является одним из основателей демократического движения "Блок 8406", созданного в апреле 2005 года, и членом оппозиционной "Партии прогресса" (Progression Party).


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
BP выяснила причину аварии в Мексиканском заливе
Внутреннее расследование аварии на буровой платформе Deepwater Horizon, проведенное BP, показало, что инженеры неверно истолковали данные о давлении, свидетельствовавшие о неизбежности взрыва. Сделав неправильный вывод, сотрудники BP попытались заменить буровой раствор морской водой. Та не предотвратила утечку газа.
В Риге появился зловонный трамвай
Специалисты рижского транспортного ведомства и эксперты чешского завода Skoda проведут совместный осмотр зловонного трамвая, появившегося в латвийской столице чуть более недели назад. Необходимость проведения "расследования" возникла после того, как пассажиры пожаловались на то, что в трамвае "воняет бомжами".
В Нью-Йорке вручены театральные премии "Тони"
В Нью-Йорке вечером в воскресенье, 13 июня, состоялась церемония вручения театральных премий "Тони". Триумфаторами вечера стали ритм-н-блюз мюзикл Memphis, а также драматическая постановка Red. В числе прочих премий "Тони" удостоились актрисы Скарлет Йоханссон и Кэтрин Зета-Джонс.
Итальянским транссексуалам выделили отдельную тюрьму
В Италии для заключенных-транссексуалов выделили отдельную тюрьму. Это исправительное заведение станет для Италии первым в своем роде. Всего в Италии насчитывается примерно 60 заключенных-транссексуалов. Сейчас они находятся в женских тюрьмах, где их для собственной безопасности изолируют от других заключенных.
В Альбукерке определили "короля буррито"
Житель Калифорнии Джоуи Честнат по прозвищу "Челюсти" был признан в Альбукерке "королем буррито". Честнат стал победителем соревнований по скоростному поеданию буррито. За десять минут он сумел съесть 47 лепешек с начинкой из говядины, бобов и перца чили. Размер денежной премии победителю составил 1500 долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru