Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Восстановленное после пожара здание Манежа пошло трещинами


Восстановленное после пожара здание Манежа пошло трещинами
Деревянные фермы московского Манежа, восстановленные после пожара, начали трескаться из-за излишне сухого воздуха, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в городской администрации. Манежу опять необходим ремонт - в здании необходимо установить систему увлажнения воздуха. <p> По словам сотрудника столичной мэрии, фермы - конструкции из клееной древесины - трескаются из-за чрезвычайно сухого воздуха. "Когда Манеж восстанавливали после пожара, все были озабочены установкой систем вентиляции и кондиционирования воздуха, которые должны были избавить памятник от постоянной сырости. При этом никто не подумал, что излишне сухой воздух может пагубно сказаться на состоянии деревянных конструкций", - рассказал собеседник агентства. <p> Для того чтобы создавать и поддерживать в московском Манеже благоприятный для деревянных ферм уровень влажности, власти планируют установить в здании специальную систему увлажнения воздуха. Помимо этого, в московском Манеже будут менять напольное покрытие, которое также потрескалось. "Изначально был выбран не очень качественный материал, который теперь планируется заменить на керамогранит", - объяснил агентству сотрудник мэрии. <p> По оценке властей, стоимость ремонта Манежа составит 120 миллионов рублей. <p> Московский Манеж был построен в 1817 году по проекту архитектора Августина Бетанкура, с 1831 года в нем регулярно проводились выставки и концерты. После революции 1917 года Манеж служил гаражом правительственных автомашин. При Никите Хрущеве в Манеже открылся Центральный выставочный зал. <p> 14 марта 2004 года здание практически полностью сгорело. Работы по реконструкции Манежа длились чуть больше года - его вновь открыли в апреле 2005 года.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
Американскую актрису Линдсей Лохан досрочно освободили из тюрьмы. Сразу после того, как специальное постановление суда об освобождении 24-летней артистки из-под стражи вступило в силу, Лохан отправилась в реабилитационный центр, где ей предстоит пройти курс лечения. Как много времени займет лечение, не уточняется.
Пьера Ришара возмутили цены на его спектакль в Москве
Французский актер Пьер Ришар в интервью газете "Известия" выразил возмущение высокими ценами на билеты на его спектакль, который состоится 20-21 сентября в Театре имени Евгения Вахтангова. Самый дешевый билет в рознице стоит около 1600 рублей, а самый дорогой - около семи тысяч.
В Пуэрто-Рико аллигатор напугал посетителей магазина
В Пуэрто-Рико, в муниципалитете Канованас, посетителей торгового центра напугал кайман. Рептилия пряталась под машиной одного из покупателей. Когда пресмыкающееся поймали и измерили, выяснилось, что его длина составляет около полутора метров. Размер взрослого крокодилового каймана иногда достигает 2,5 метр.
Антиглобалисты устроили беспорядки в Торонто перед саммитом G20
Мирная акция протеста в канадском Торонто в преддверии саммита G20 вылилась в беспорядки и столкновения протестующих с сотрудниками полиции. Протестующие подожгли один полицейский автомобиль и повредили еще несколько. Группа демонстрантов попыталась прорваться через оцепление, но была остановлена.
Владелец потерянной спьяну картины оказался мошенником
Один из владельцев картины Камиля Коро, которая якобы пропала из-за действий пьяного посредника, оказался похитителем произведений искусства. Выяснилось, что совладелец "Портрета девушки" Томас Дойл в 2007 году был осужден за кражу скульптуры Эдгара Дега стоимостью 600 тысяч долларов у частного коллекционера.
Великобританию попросили посмертно помиловать народных героев Австралии
Австралийский военный юрист обратился к министру обороны Великобритании с прошением о посмертном помиловании австралийцев Моранта и Хэндкока, расстрелянных за военные преступления на англо-бурской войне более 100 лет назад. Морант и Хэндкок уже давно стали в Австралии народными героями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru