Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы


В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы
Власти Джакарты из-за протестов индонезийцев перенесли статую 10-летнего Барака Обамы из одного из городских парков. Она будет установлена на территории школы, где учился американский президент. Об этом сообщает Associated Press . <p> В связи с переносом статуи, Эди Кусьянто (Edi Kusyanto), один из учителей школы, где учился Обама, заявил, что выбор нового места для памятника ни у кого не вызывает возражений. По его словам, "все в школе приветствуют" решение о переносе бронзовой фигуры. Пресс-секретарь учебного заведения Ахмад Солихин (Ahmad Solikhin) заявил изданию The Jackarta Post , что статуя будет установлена в течение двух-трех дней. По его словам, для нее уже начали готовить постамент. <p> Решение перенести фигуру Обамы было принято городскими властями в связи с протестами индонезийцев. Несмотря на то, что Барак Обама, который в 1967-71 годах жил в Джакарте с матерью и отчимом-индонезийцем, пользуется в стране популярностью, в социальной сети Facebook более 56 тысяч человек вступили в группу, создатели которой требовали переноса статуи. Об этом сообщает издание Metro.co.uk . <p> Бронзовая 110-сантиметровая статуя, изображающая Барака Обаму в школьной форме смотрящим на севшую к нему на руку бабочку, была официально открыта 10 декабря 2009 года. На постаменте памятника высечена надпись "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний". Стоимость изготовления памятника составила около 10 тысяч долларов. Спонсорами его установки выступили несколько частных лиц и некоммерческий Фонд друзей Барака Обамы.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Задержанные в КНДР южнокорейцы хотели встретиться с Ким Чен Иром
Четверо южнокорейских граждан, задержанных в КНДР за нарушение границы, скорее всего являются христианскими миссионерами. Они проникли в КНДР еще за несколько дней до задержания, нелегально перейдя границу с Китаем. Миссионеры сообщили северокорейским военным, что хотели встретится с лидером страны Ким Чен Иром.
За Стивеном Спилбергом признали право на "Русских школьников"
Суд признал за кинематографистом Стивеном Спилбергом законное право на владение картиной Нормана Роквелла "Русские школьники" (1967). Работа Роквелла в 1973 году была похищена из частной галереи. В 1988 году "Русские школьники" всплыли на аукционе, их купила арт-дилер, которая вскоре перепродала картину режиссеру.
Британские военные выплатили компенсацию за травмированных кур
Британский фермер получил от министерства обороны компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, "травмированные" низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц. За четыре года военные выплатили 7,6 миллиона фунтов стерлингов компенсаций за шум при полетах самолетов.
В мастерской "Митьков" обвалился потолок
В мастерской питерских художников из группы "Митьки" обвалился потолок. Авария произошла в двух комнатах, причем в одной из них площадь обрушения составила 1,5 на 40 метров. В результате обрушения пострадали две картины "Митьков", однако их, по заверению Дмитрия Шагина, можно отреставрировать.
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.
Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага объявил о сложении с себя полномочий. Отставка произошла на фоне прошедшей 24 сентября многотысячной акции протеста румынских полицейских против снижения зарплат на четверть. После протестов президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ведомство Благи в отсутствии дисциплины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru