Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы


В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы
Власти Джакарты из-за протестов индонезийцев перенесли статую 10-летнего Барака Обамы из одного из городских парков. Она будет установлена на территории школы, где учился американский президент. Об этом сообщает Associated Press . <p> В связи с переносом статуи, Эди Кусьянто (Edi Kusyanto), один из учителей школы, где учился Обама, заявил, что выбор нового места для памятника ни у кого не вызывает возражений. По его словам, "все в школе приветствуют" решение о переносе бронзовой фигуры. Пресс-секретарь учебного заведения Ахмад Солихин (Ahmad Solikhin) заявил изданию The Jackarta Post , что статуя будет установлена в течение двух-трех дней. По его словам, для нее уже начали готовить постамент. <p> Решение перенести фигуру Обамы было принято городскими властями в связи с протестами индонезийцев. Несмотря на то, что Барак Обама, который в 1967-71 годах жил в Джакарте с матерью и отчимом-индонезийцем, пользуется в стране популярностью, в социальной сети Facebook более 56 тысяч человек вступили в группу, создатели которой требовали переноса статуи. Об этом сообщает издание Metro.co.uk . <p> Бронзовая 110-сантиметровая статуя, изображающая Барака Обаму в школьной форме смотрящим на севшую к нему на руку бабочку, была официально открыта 10 декабря 2009 года. На постаменте памятника высечена надпись "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний". Стоимость изготовления памятника составила около 10 тысяч долларов. Спонсорами его установки выступили несколько частных лиц и некоммерческий Фонд друзей Барака Обамы.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Депортированные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу
Цыгане, высланные в течение последнего месяца из Франции как нелегальные мигранты, отправятся в Великобританию, Германию или Испанию. Об этом журналистам рассказали представители цыганской общины, объяснив, что они не хотят жить в Румынии, поскольку страдают там от безработицы и дискриминации.
"Главного палача режима Пол Пота" приговорили к 30 годам
В Камбодже бывший сторонник красных кхмеров Канг Кек Леу, которого называют "главным палачом режима Пол Пота", приговорен к тюремному сроку. Первоначально суд приговорил Канг Кек Леу к 35 годам, но этот срок позже уменьшили на пять лет. Это обосновано тем, что подсудимого несколько лет незаконно держали в заключении.
В Китае пьяный тракторист задавил 11 человек
На севере Китая 11 человек стали жертвами пьяного мужчины за рулем ковшового погрузчика. 1 августа 38-летний Ли Сянь Ляy задавил посетителя угольного склада, на котором работал оператором погрузчика, после чего поехал по дороге от склада, сбивая машины и мотоциклы и врезаясь в автобусы и витрины магазинов.
Испания наградила Оскара Нимейера
Бразильскому архитектору Оскару Нимейеру была вручена медаль ордена Искусств и литературы Испании. Награда была присуждена зодчему еще в 2009 году, однако тот из-за возраста не смог отправиться в Испанию, чтобы принять орден. В Рио-де-Жанейро пришлось поехать испанскому министру культуры Анхелесу Гонсалесу-Синде.
Сенат Франции запретил мусульманкам закрывать лицо
Сенат Франции 14 сентября одобрил законопроект, запрещающий женщинам носить паранджу, чадру и никаб в публичных местах. Парламентарии одобрили закон подавляющим большинством голосов - 246 против одного. Запрет вступит в силу через шесть месяцев, если не будет обжалован в Конституционном суде Франции.
Пострадавшие от наводнения пакистанцы заблокировали дорогу
Жители Пакистана, пострадавшие от наводнения, в знак протеста заблокировали автомобильную дорогу неподалеку от города Суккур на севере страны. В акции приняли участие вооруженные палками десятки мужчин и несколько женщин. Протестующие требуют, чтобы власти ускорили доставку гуманитарной помощи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru