Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство


Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство
Артисты еврейского театра "Шалом" написали письмо мэру Москвы Юрию Лужкову , в котором пожаловались на "катастрофическую" ситуацию в театре и обвинили его директора Айвара Левенбука в непрофессионализме. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает "Интерфакс" , в распоряжении которого оказалось письмо сотрудников "Шалома". <p> В письме подписанты высказали недовольство методами работы нынешнего директора театра Айвара Левенбука, сменившего на этом посту своего отца Александра. По мнению подписавшихся, Александр Левенбук нарушил трудовое законодательство, поставив во главе театра своего сына Айвара. <p> Подписанты подчеркивают, что Айвар Левенбук не имеет профильного образования для работы в театре (он окончил Московский технологический колледж). Недовольные сотрудники "Шалома" считают, что Айвар Левенбук "получил театр, как игрушку, в подарок". <p> Критики подписантов удостоилась и мать Айвара Левенбука Визма Витолс, которую обвинил в том, что она, "не имея режиссерского образования, ставит в театре спектакли, которые зрители называют самодеятельностью". Подписанты также утверждают, что женщина редко появляется на репетициях своих спектаклей, а когда все же приходит - то унижает актеров. <p> "Наш театр погибает", - заключают подписавшие под письмом сотрудники театра "Шалом". Представитель театра сообщил "Интерфаксу", что свои подписи под обращение к мэру Москвы оставили практически все артисты труппы, "за исключением одного-двух человек". <p> Между тем руководство театра, ставшее объектом критики, уже отреагировало на письмо своих подчиненных, назвав обвинения в свой адрес ложью и клеветой. Айвар Левенбук высказал предположение, что инициатором письма выступил "какой-то один человек", подговоривший остальных артистов "в силу своего коммерческого интереса". <p> "Я думаю, многие [артисты труппы] письма не видели и не в курсе, под чем подписались", - считает Левенбук. Обвинения в адрес своей матери Левенбук также отверг, заявив лишь, что все это, "конечно, неправда". <p> Отметим, что в начале 2010 года в другом московском театре произошел аналогичный конфликт . В конце января письмо Лужкову написали артисты Театра имени Станиславского, пожаловавшиеся на худрука театра Александра Галибина и директора Дайнору Шпокайте. Тогда подписантов возмутило отсутствие режиссерского таланта у Галибина, странная экономическая политика худрука, а также его якобы плохое отношение к труппе. Галибин все обвинения в свой адрес отверг, а репетиции его спектаклей продолжились.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Премию принца Астурийского присудили скульптору Ричарду Серра
Американский скульптор Ричард Серра стал лауреатом Премии принца Астурийского в области искусства за 2010 год. Фонд принца Астурийского (то есть наследника испанского престола) назвал 70-летнего Серра "одним из самых значимых авангардных скульпторов современности". Серра знаменит своими металлическими скульптурами больших размеров.
Чилийских шахтеров обучат искусству публичных выступлений
Чилийских горняков, заблокированных в аварийной шахте Сан-Хосе, начали готовить к встрече с журналистами. Горняков обучают правилам публичных выступлений и связям с общественностью. Цель курса - научить шахтеров ясно излагать мысли и не теряться перед объективами телекамер.
В интернете появился список похищенных нацистами ценностей
В интернете 18 октября открылся доступ к базе данных предметов искусства, расхищенных нацистами во время Второй мировой войны. В списке около 20 тысяч объектов, вывезенных из оккупированных Бельгии и Франции в 1940-44 годах. Предполагается, что база данных будет расширяться.
Иран уличил Россию в самовредительстве
Один из вице-президентов Ирана Мохаммад-Реза Миртаджеддини, ответственный за взаимодействие с парламентом, заявил, что Россия сделала себе только хуже, высказавшись в поддержку санкций в отношении Ирана. По его словам, то, что РФ пошла по стопам США, может ей дорого обойтись, так как вызовет международное осуждение.
Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
В музее современного искусства Мигрос (Цюрих, Швейцария) стартовала выставка, один из экспонатов которой выделяется историей создания. Художник Джанни Мотти рассказал, что грязно-белый кусок мыла, выставленный на обозрение публики под названием "Чистые руки", сделан из жира премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
"Лайнер мечты" совершил вынужденную посадку
Boeing 787, известный как "Лайнер мечты", совершил незапланированную посадку в аэропорту штата Вашингтон из-за неполадок в двигателе. Инцидент произошел в пятницу, 19 февраля, однако в компании рассказали о нем лишь спустя несколько дней. Неисправность была устранена, и самолет вернулся на аэродром в районе Сиэтла



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru