Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!
 Программное обеспечение

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!

http://dimonweb.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Войска НАТО выбили талибов из укреплений в провинции Гильменд


Войска НАТО выбили талибов из укреплений в провинции Гильменд
Войскам НАТО и солдатам афганской армии удалось вытеснить боевиков движения " Талибан " из их укреплений в провинции Гильменд. Об этом пишет BBC News со ссылкой на заявления руководителей операции "Моштарак" (Moshtarak). По их словам, к настоящему времени от талибов очищены окрестности города Марджа и района Над Али. <p> Журналисты также отмечают, что непосредственно в Мардже передвижению американских войск мешают снайперы. Кроме того, в городе много самодельных бомб, что также осложняет проведение операции. При этом командующий афганскими войсками в регионе генерал Шер Мохаммед Зазай (Sher Mohammad Zazai) отметил, что местные жители оказывают посильную помощь в обнаружении взрывчатки. <p> По словам генерала, оставшиеся на юге Марджи боевики практически не оказывают сопротивления. Шер Мохаммед Зазай уверен, что в ближайшее время войскам удастся вытеснить всех талибов из города. По словам одного из местных жителей, боевики пытались остановить людей, покидавших район боевых действий, однако им не удалось этого сделать. <p> Операция против талибов на юге Афганистана началась в ночь на 13 февраля. В ней принимают участие 15 тысяч военных, большая часть которых - британцы и американцы. Также в операции "Моштарак" задействованы военнослужащие афганской армии. <p> Главной целью Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force, ISAF) является установление контроля над местностью в южных регионах страны, где расположено большое количество маковых полей. При этом Марджа является самым крупным городом в этом районе, находящимся под контролем талибов. <p> В ходе спецоперации уже удалось ликвидировать около 27 боевиков. При этом есть потери и среди мирных жителей. В воскресенье, 14 февраля, стало известно, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. В результате этого погибли 12 человек. Командующий ISAF генерал Стэнли Маккристал уже извинился за этот инцидент перед президентом Афганистана Хамидом Карзаем . <p> В понедельник, 15 февраля, также стало известно, что в результате авиаудара погибли пятеро мирных жителей в провинции Кандагар. Кроме того, два человека получили ранения, сообщает Associated Press . В официальном заявлении говорится, что войска НАТО и солдаты афганской армии, патрулирующие этот регион, заметили несколько человек, находящихся рядом с дорогой, и ошибочно приняли их за боевиков.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы
Суд в Мадриде приговорил к тюремным срокам троих активистов баскской сепаратистской группировки ЕТА, признанных виновными в организации теракта в мадридском аэропорту 30 декабря 2006 года. За убийство, попытку убийства и участие в подготовке теракта каждого из троих подследственных осудили на 1040 лет.
Гватемала решила арестовать бывшего президента по запросу США
Полиция Гватемалы выдала ордер на арест бывшего президента страны Альфонсо Портильо в связи с обвинениями в отмывании 60 миллионов долларов через американские банки. Причиной выдачи ордера стал запрос об экстрадиции Портильо в США. У себя на родине президент проходит по делу о растрате 15 миллионов долларов.
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
Власти Великобритании приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Дата возобновления авиасообщения неизвестна. Ранее полеты были частично прекращены в Ирландии.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Афганистан передумал ликвидировать частные охранные фирмы
Афганистан отказался от плана полностью ликвидировать работающие в стране частные охранные компании. Фирмам, которые занимаются обеспечением безопасности иностранных объектов, будет позволено продолжить работу в стране. Ранее планировалось полностью избавиться от индустрии частных охранных фирм к 2011 году.
Книга 1940-х годов стала бестселлером
Роман немецкого классика Ганса Фаллады "Каждый умирает в одиночку" (1947) стал бестселлером в Великобритании спустя 63 года после того, как впервые увидел свет. Первый англоязычный перевод романа Фаллады был опубликован в 2010 году. За три месяца только в Великобритании было продано 100 тысяч экземпляров книги.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru