Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Бывшего председателя Госплана КНДР казнили по обвинению в диверсии


Бывшего председателя Госплана КНДР казнили по обвинению в диверсии
Бывшего председателя государственного планового комитета КНДР Пак Нам Ки, ранее отстраненного от должности, казнили за намеренный подрыв экономики страны. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает Reuters . <p> По данным агентства, бывший чиновник был расстрелян на прошлой неделе. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи". В то же время, как отмечает агентство Yonhap со ссылкой на осведомленные источники, как чиновники, так и население в эти обвинения не верит, считая, что чиновник стал "козлом отпущения", на которого возложили вину за провал валютной реформы. <p> Уволенный в начале 2010 года чиновник считался главным идеологом и исполнителем денежной реформы, проведенной в конце 2009 года. В ходе нее была произведена деноминация национальной валюты, вона, по курсу 100:1. Кроме того, одной семье официально разрешалось обменять сумму, не превышающую 140 долларов. <p> Несмотря на то, что денежная реформа была призвана сдержать стремительный рост инфляции и падение уровня жизни населения, ее реализация привела к прямо противоположному эффекту. Кроме того, резкое ухудшение качества жизни и дефицит товаров первой необходимости привел к возникновению уличных столкновений в ряде районов страны.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Колумбии убиты 22 боевика группировки FARC
В Колумбии уничтожены 22 бойца леворадикальной группировки Революционных вооруженных сил Колумбии. Столкновение с боевиками произошло в департаменте Путумайо на юго-западе страны, рядом с городом Сан-Мигель, расположенном неподалеку от границы с Эквадором. Ранее в этом регионе повстанцами были убиты 8 полицейских.
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.
Нефть из поврежденного танкера залила сингапурские пляжи
Нефть, вылившаяся в результате аварии танкера в Сингапурском проливе, достигла берегов Сингапура. Из-за загрязнения были закрыты пляжи на юго-восточном побережье острова. Экологи оценили ущерб от загрязнения как "минимальный". Всего в результате аварии 25 мая в воду вылилось от 2,5 до 5 тысяч тонн нефти.
Ахмадинеджад назвал ядерные державы угрозой всему человечеству
Махмуд Ахмадинеджад в своей речи на конференции о нераспространении ядерного оружия, обрушился с критикой на страны, владеющие ядерным оружием, обвинив их в том, что они представляют собой угрозу для всего человечества. Иранский президент заявил, что владеть подобным оружием "отвратительно и постыдно".
На Великобританию движется новое облако пепла
От извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль в сторону Великобритании движется новое облако пепла. Британская служба контроля воздушного движения сообщает, что облако может создать новые препятствия для авиасообщения, которое начало было налаживаться. Ранее сообщалось, что активность вулкана снижается.
Мариинский театр наградили за звукозапись
Первый же диск, выпущенный звукозаписывающим лейблом Мариинского театра, был удостоен престижной международной награды. Запись оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича была под управлением Валерия Гергиева в исполнении оркестра, солистов оперы и хора Мариинского театра отмечена в оперной номинации премии MIDEM Classical Awards.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru