Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря


Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря
Иордания попросила ряд стран Запада посодействовать в возвращении обнаруженных в Кумранских пещерах рукописей, так называемых свитков Мертвого моря, сообщает The Guardian . С таким заявлением выступила министр туризма Иордании Маха Хатиб. В частности, она обратилась к властям Канады с просьбой вернуть свитки, которые выставляются в настоящее время в музее Торонто. 22 января выставка рукописей переедет в Милуоки, США. По словам Хатиб, Иордания надеется, что свитки Мертвого моря будут возвращены после окончания выставок. О реакции принимающих экспозицию стран не сообщается. Хатиб отметила, что такая мера - единственный способ вернуть Иордании 14 свитков Мертвого моря, изъятые Израилем после Шестидневной войны из музея в Восточном Иерусалиме. Во время военного конфликта июня 1967 года Восточный Иерусалим был оккупирован Иорданией, однако в результате войны отошел к Израилю. В 1994 году страна отказалась от прав на эту территорию. Свитки Мертвого моря были обнаружены в системе пещер неподалеку от древнего поселения Кумран в 1947 году. Возраст многих рукописей превышает 2000 лет, в основном они касаются религиозных вопросов и проливают свет на происхождение христианства. Авторами текстов считаются члены общины ессеев.


Дата: 2010-01-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Создатель Фредди Крюгера выпустит графический роман
Создатель "Кошмара на улице Вязов" Уэс Крейвен опубликует комикс. Информации о сюжете и названии графической новеллы пока нет, однако уже известно, что комикс будет издан в четырех номерах в издательстве Liquid Comics. Первая часть комикса поступит в продажу в начале 2011 года.
Искалеченной талибами девушке вернули лицо
Афганской девушке, лицо которой было обезображено ее мужем, боевиком "Талибана", в наказание за попытку бежать из семьи, в США сделана успешная пластическая операция. История Айши получила известность после того, как фотография с ее обезображенным лицом была опубликована на обложке журнала Time.
Фигурантка дела "русских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку
Британская контрразведка MI5 проводит собственное расследование в отношении гражданки РФ Анны Чапман, задержанной в США по обвинению в шпионаже в пользу России. Цель расследования - установить, не занималась ли Анна Чапман, которая жила в Лондоне с 2003 по 2006 год, шпионажем на британской территории.
Запах шашлыка нарушил работу Министерства обороны Эстонии
Сотрудников эстонского министерства обороны в последние несколько дней стал отвлекать от работы сильный запах шашлыка, который распространяется по всему зданию. "Некоторые не могут противостоять и идут есть", - заявил источник в ведомстве. Журналисты выяснили, что запах мяса распространяется из ближайшего ресторана.
Австралийским школьникам привезли 15 тонн снега
Ученикам школы, расположенной в пригороде австралийского Кэрнса в штате Квинсленд, привезли 15 тонн снега. Школьники получили снег в качестве главного приза стимулирующей лотереи, которую проводила компания - производитель йогуртов. По словам директора школы, более 70 процентов учеников никогда прежде не видели снега.
Неапольские пиццерии уличили в топке печей гробами
Власти Неаполя уличили городские пиццерии в использовании гробов для топки хлебопекарных печей. По мнению властей, владельцы небольших кафе, предлагающих посетителям пиццу и другие изделия из теста, топят печи гробами, пытаясь сэкономить на покупке дров. В связи с ситуацией будут проведены проверки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru