Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Ирину Архипову похоронят на Новодевичьем кладбище


Ирину Архипову похоронят на Новодевичьем кладбище
Оперная певица Ирина Архипова будет похоронена на Новодевичьем кладбище Москвы в субботу, 13 февраля, сообщил агентству РИА Новости представитель Международного союза музыкальных деятелей. В тот же день в Большом зале Консерватории пройдет церемония прощания с певицей и гражданская панихида. <p> Ирина Архипова умерла рано утром 11 февраля в Боткинской больнице Москвы. Певице было 85 лет - юбилей она отметила 2 января. Соболезнования в связи со смертью певицы уже выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин . <p> Музыкальная карьера Архиповой началась в 1956 году, когда состоялся ее дебют в Большом театре. Роль Кармен в одноименной опере Бизе принесла певице огромный успех, и впоследствии, в 1960-70-х годах, Архипова объездила с гастролями крупнейшие оперные театры мира, в том числе выступив в Ла Скала, Карнеги-Холле, зале "Плейель" в Париже и в лондонском Ковент-Гардене. <p> Наиболее известны роли Архиповой в операх русских композиторов, в том числе роль Марины Мнишек в "Борисе Годунове", Марфы в "Хованщине" и Элен в "Войне и мире". Также много внимания певица уделяла духовной музыке и концертному репертуару, состоявшему из романсов русских композиторов. <p> Помимо творческой деятельности, Архипова занималась преподаванием, была профессором Московской консерватории и давала мастер-классы за рубежом. В 1993 году был создан Фонд Ирины Архиповой, одним из направлений деятельности которого является поддержка молодых исполнителей. Певица также поддерживала многие музыкальные фестивали и конкурсы, в том числе Международный конкурс вокалистов имени Глинки, жюри которого Архипова возглавляла с 1967 года. <p> Ирина Архипова является обладателем множества государственных наград - как советских, так и российских - и внесена в Книгу рекордов России как самая титулованная певица.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Неудачливый грабитель попросил жертву не выдавать его маме
Мужчина попытался ограбить магазин в Солт-Лейк-Сити, напав с кухонным ножом на кассира. Продавец оказал грабителю сопротивление и повалил его на спину. Преступник убежал, оставив нож в магазине и попросив продавца не вызывать полицию и не рассказывать о его поступке родителям.
Гордон Браун ушел с поста британского премьер-министра
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун во вторник вечером объявил о своей отставке. Как передают британские СМИ, он рекомендовал назначить на пост главы правительства Дэвида Кэмерона, лидера Консервативной партии. Консерваторы победили на выборах, однако не смогли занять половину мест в парламенте.
Умберто Эко написал новый роман
Итальянский писатель Умберто Эко передал своему издателю в Милане рукопись нового романа под названием "Пражское кладбище". Согласно синопсису романа, в центре повествования - некий шпион, лжец и циник, плетущий интриги и заговоры, исподволь определяющие судьбы целого континента.
Пелевин написал для "Сноба" повесть
Писатель Виктор Пелевин опубликует в июньском номере журнала "Сноб" свою новую повесть, написанную специально для этого издания. Сюжет и название повести хранятся в секрете. Новый номер журнала "Сноб" появится в продаже 15 июня. За сутки до этого повесть Пелевина будет доступна подписчикам электронной версии издания.
В Бристоле раскрыли тайну исчезновения гигантского чучела гориллы
Пожилой британец обнародовал историю похищения чучела гигантской гориллы из Бристольского музея. Обстоятельства исчезновения двухметрового чучела оставались загадкой на протяжении 54 лет. 77-летний мужчина раскрыл их только после смерти своего друга, помогавшего ему в этой студенческой проделке.
Журнал "Артгид" обзавелся интернет-версией
Журнал "Артгид", называющий себя "карманным путеводителем по художественной жизни Москвы", обзавелся сетевой версией. Сайт журнала назван "единственным в России двуязычным интернет-ресурсом о художественной жизни Москвы". Бумажный "Артгид" выходит раз в два месяца начиная с сентября 2009 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru