Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.
 Запчасти и ремонт

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.

http://www.nordmile.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Ирину Архипову похоронят на Новодевичьем кладбище


Ирину Архипову похоронят на Новодевичьем кладбище
Оперная певица Ирина Архипова будет похоронена на Новодевичьем кладбище Москвы в субботу, 13 февраля, сообщил агентству РИА Новости представитель Международного союза музыкальных деятелей. В тот же день в Большом зале Консерватории пройдет церемония прощания с певицей и гражданская панихида. <p> Ирина Архипова умерла рано утром 11 февраля в Боткинской больнице Москвы. Певице было 85 лет - юбилей она отметила 2 января. Соболезнования в связи со смертью певицы уже выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин . <p> Музыкальная карьера Архиповой началась в 1956 году, когда состоялся ее дебют в Большом театре. Роль Кармен в одноименной опере Бизе принесла певице огромный успех, и впоследствии, в 1960-70-х годах, Архипова объездила с гастролями крупнейшие оперные театры мира, в том числе выступив в Ла Скала, Карнеги-Холле, зале "Плейель" в Париже и в лондонском Ковент-Гардене. <p> Наиболее известны роли Архиповой в операх русских композиторов, в том числе роль Марины Мнишек в "Борисе Годунове", Марфы в "Хованщине" и Элен в "Войне и мире". Также много внимания певица уделяла духовной музыке и концертному репертуару, состоявшему из романсов русских композиторов. <p> Помимо творческой деятельности, Архипова занималась преподаванием, была профессором Московской консерватории и давала мастер-классы за рубежом. В 1993 году был создан Фонд Ирины Архиповой, одним из направлений деятельности которого является поддержка молодых исполнителей. Певица также поддерживала многие музыкальные фестивали и конкурсы, в том числе Международный конкурс вокалистов имени Глинки, жюри которого Архипова возглавляла с 1967 года. <p> Ирина Архипова является обладателем множества государственных наград - как советских, так и российских - и внесена в Книгу рекордов России как самая титулованная певица.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пациенты арестованного психиатра попросились на прием в тюрьму
Пациенты частного врача-психиатра из штата Кентукки, арестованного по обвинению в нападении на женщину, добиваются от полиции возможности прийти на прием прямо в тюрьму. Отдельные пациенты 51-летнего Дугласа Рэнка просят хотя бы передать ему бланки рецептов, чтобы он мог выписать им нужные препараты.
Бельгийские депутаты единогласно запретили ношение паранджи
Депутаты нижней палаты парламента Бельгии единогласно одобрили законопроект, полностью запрещающий ношение паранджи в общественных местах. Закон предусматривает запрет на ношение любой одежды, закрывающей лицо. Нарушителям грозит штраф в 15-25 евро и/или тюремное заключение сроком до семи дней.
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
Власти Великобритании приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Дата возобновления авиасообщения неизвестна. Ранее полеты были частично прекращены в Ирландии.
На коробках с завтраками напечатали номер интимной телефонной линии
В Цинциннати были обнаружены коробки с хлопьями для завтрака, на которых по ошибке напечатали номер интимной телефонной линии. Благотворительная организация Feed the Children намеревалась напечатать свой собственный телефонный номер, но перепутала несколько цифр. Ошибку обнаружили покупатели хлопьев с медом и орехами.
Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
На международной конференции по будущему развитию Афганистана, прошедшей в Кабуле, было принято решение завершить передачу полномочий коалиционных войск местным структурам безопасности в 2014 году. Некоторые участники возглавляемой НАТО коалиции надеются к этому времени вывести свои войска из страны.
Тренер по бейсболу рассказал о романе с женой Ларри Кинга
Бейсбольный тренер сыновей Ларри Кинга Гектор Пенейт рассказал о своем романе с седьмой женой известного телеведущего - кантри-певицей Шон Саусвик. По признанию Пенейта, супруга Ларри Кинга не скрывала своего намерения развестись с 76-летним журналистом и говорила, что ее муж "скоро умрет".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru