Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Усадьба "Царицыно" покрылась плесенью


Усадьба "Царицыно" покрылась плесенью
Мосжилинспекция провела обследование реконструированных зданий усадьбы "Царицыно" и обнаружила множество дефектов, в том числе трещины в стенах, следы плесени и протекающие потолки. Об этом, как пишет "Коммерсант" , на заседании правительства Москвы рассказал руководитель департамента культуры Сергей Худяков. <p> Наиболее серьезные дефекты обнаружились в Хлебном доме - кухонном корпусе усадьбы, который сейчас находится в "ограниченно работоспособном состоянии", отмечает "Время новостей" . Также трещины найдены в стенах оранжереи. Температура в здании опускается до 2,5 градусов тепла, что ведет к гибели растений. Протекает крыша в Большом дворце, на стенах во многих зданиях музейного комплекса накапливается конденсат. <p> В целом же строительные работы в Царицыно выполнены "неудовлетворительно", заметил Худяков. Мэр Москвы Юрий Лужков , в свою очередь, возложил вину за некачественную реставрацию на префекта Южного округа Юрия Буланова и директора музея-заповедника Александра Безрукова, которым объявил строгий выговор. Градоначальник поручил устранить все дефекты строительства в течение месяца. <p> Стоит отметить, что обследование усадьбы, на результаты которого ссылался Худяков, было проведено в 2008 году, когда музей-заповедник был сдан в эксплуатацию. Ее результаты были оглашены только сейчас. В то же время глава департамента градостроительной политики Москвы Владимир Ресин заявил на правительственном заседании, что хозяйственные вопросы, касающиеся Царицыно, "возникли только сегодня" и выразил сомнение в необходимости их обсуждения на уровне столичного правительства. <p> Усадьба "Царицыно" была заложена по указу Екатерины II в 1776 году. Строительство комплекса неоднократно прерывалось и до конца доведено не было. В 2006 году власти Москвы приняли решение о реконструкции руин усадьбы на основе как сохранившихся чертежей, так и современных планов. В частности, внутренняя отделка создавалась только на основе представлений архитекторов о "екатерининской" эпохе, так как никаких указаний относительно внутреннего убранства павильонов усадьбы не сохранилось.


Дата: 2010-02-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Москве увековечат память Ле Корбюзье
В Москве в 2010 или 2011 году появится памятный знак французскому архитектору Ле Корбюзье. Памятный знак в бронзе работы скульптора Тыртышникова разместится на постаменте из гранита на Мясницкой, рядом с домом 39 - зданием Центросоюза, построенном по проекту Ле Корбюзье в начале 1930-х.
Авиакомпания отменила рейс из-за драки стюардесс
Американская авиакомпания Pinnacle Airlines отменила рейс из Рочестера в Атланту из-за драки двух бортпроводниц. Пассажиры утверждают, что между женщинами завязалась потасовка, однако по официальной версии представителей Pinnacle Airlines стюардессы просто бурно ругались.
Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах. Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба. Штраф за нарушение правила составляет 150 евро.
В Икалуите открылся саммит министров финансов G7
Вечером в пятницу в городе Икалуит на севере Канады официально открылся саммит министров финансов стран G7. Участники встретились за неформальным ужином, на котором подавали форель, медальоны из оленя, свежие фрукты и грушевый торт. Ранее министры ознакомились с эскимосской культурой и прокатились на собачьих упряжках.
В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы
В ЮАР завершился конкурс на лучший способ "вторичного" использования вувузел - традиционных южноафриканских дудок, ставших особенно популярными после чемпионата мира по футболу 2010 года. Организатор конкурса Йоно Сванепоэль получил более 200 различных проектов использования вувузел. Победителя объявят в конце октября.
Войска коалиции задержатся в Афганистане из-за местных военных
Силы коалиции не смогут начать вывод войск из Афганистана в июле 2011 года, как планирует администрация Барака Обамы. По словам генерал-лейтенанта армии США Билла Колдуэлла, местные силовые структуры к тому времени еще не будут готовы играть заметную роль в обеспечении безопасности в стране.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru