Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК
 Программирование

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК

http://www.mobile-develop.ru/

MI5 уличили в причастности к похищениям подозреваемых в терроризме


MI5 уличили в причастности к похищениям подозреваемых в терроризме
Газета The Independent уличила британскую военную контрразведку MI5 в незаконной вербовке некоего неназванного уроженца Марокко, который в обход международных правовых процедур был переведен из бельгийской тюрьмы в британскую. Таким образом, пишет издание, британские спецслужбы напрямую приняли участие в программе похищений подозреваемых в терроризме и их тайного содержания под стражей. <p> Марокканец был в 2003 году приговорен бельгийским судом к четырем годам лишения свободы за использование подложных документов и связи с лицами, подозреваемыми в терроризме. Менее чем через год он был доставлен специальным чартером British Airways в Великобританию, где его вскоре освободили по особому решению британского правительства. <p> Как утверждает его бельгийский адвокат Кристоф Маршан (Christophe Marchand), заключенного отпустили в обмен на согласие оставаться в Великобритании и отслеживать активность исламских экстремистов внутри страны. В случае отказа от сотрудничества марокканцу угрожали, что вышлют его в Марокко (где ему могли бы грозить пытки) или сообщат "Аль-Каеде" о его работе на британские спецслужбы. <p> Ранее журналисты и правозащитники неоднократно утверждали, что Великобритания причастна, по крайней мере, косвенно к программе секретных тюрем ЦРУ и другим действиям по борьбе с терроризмом, выходящим за рамки международного права. Подобные программы начали широко применяться после терактов в США 11 сентября 2001 года. <p> Как утверждает The Independent, история этого марокканца подтверждает, что соучастие британских спецслужб было не косвенным, а прямым.


Дата: 2010-07-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скончался изобретатель "черного ящика" Дэвид Уоррен
Австралийский инженер Дэвид Уоррен, изобретатель бортового самописца, известного как "черный ящик", скончался возрасте 85 лет. Идея создания бортового самописца, регистрирующего переговоры пилотов, пришла Уоррену в1953 году, когда он занимался расследованием причины катастрофы пассажирского реактивного самолета Comet.
Американка обвинила Дональда Дака в домогательствах
Жительница штата Пенсильвания подала в суд на парк развлечений Walt Disney World во Флориде. В своем иске 27-летняя Эприл Мэголон утверждает, что во время посещения парка к ней приставал актер в костюме Дональда Дака. Женщина требует в качестве компенсации 50 тысяч долларов.
Индонезийский самолет приземлился в рисовом поле
Самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air совершил вынужденную посадку в рисовом поле на острове Борнео. В момент инцидента на борту воздушного судна находились 47 пассажиров и пять членов экипажа. В результате аварийного приземления пострадали два человека - они получили переломы ног.
По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек
В Бангкоке предъявлены обвинения семерым людям, предположительно виновным в возникновении пожара в ночном клубе, унесшем жизни более 60 человек. Среди обвиняемых фигурируют трое сотрудников ночного клуба, его совладелец, а также солист местной поп-группы "Burn", который поджег фейерверки, ставшие причиной пожара.
В Польше начался второй тур выборов президента
В Польше в воскресенье, 4 июля, началось голосование во втором туре досрочных президентских выборов. Полякам предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в первом туре, - главой партии "Закон и справедливость" Ярославом Качиньским и спикером парламента Брониславом Коморовским.
Водитель грузовика получил пять лет тюрьмы за попытку продать отель Ritz
Британский суд приговорил водителя грузовика Энтони Ли к пяти годам тюремного заключения за попытку продать здание отеля Ritz в Лондоне. Он был признан виновным в мошенничестве. С приятелей 49-летнего водителя, которые также принимали участие в афере, обвинения были сняты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru