Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Ким Чен Ир готов отказаться от ядерного оружия


Ким Чен Ир готов отказаться от ядерного оружия
Руководитель КНДР Ким Чен Ир намерен приложить все усилия для ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове. Его слова во вторник, 9 февраля, приводит агентство "Синьхуа" . <p> Такое заявление северокорейский лидер сделал во время встречи с председателем Международного департамента Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Он также напомнил, что для продолжения шестистороннего диалога по ядерной программе КНДР все его участники должны вести его честно. <p> О своем выходе из переговоров "шестерки", в которых помимо Китая участвуют также Россия, США, Япония и Южная Корея, Пхеньян заявил в апреле 2009 года. Поводом этому послужило принятие Советом безопасности ООН резолюции, осуждающей испытательный пуск северокорейской трехступенчатой ракеты-носителя "Ынха-2". <p> В мае 2009 года Северная Корея заявила о проведении подземных испытаний ядерного оружия, а в сентябре признала наличие программы обогащения урана. <p> В конце 2009 года в позиции КНДР наметились положительные изменения, в частности, Пхеньян предложил снова начать переговоры о возможном сворачивании своей ядерной программы, однако при условии их проведения один на один с США. В ответ на это предложение Вашингтон отметил, что готов к двустороннему диалогу с Северной Кореей, но только в рамках шестисторонних переговоров. <p> В декабре Пхеньян посетил спецпредставитель правительства США по северокорейским вопросам Стивен Босуорт. По завершении своего трехдневного визита он заявил, что КНДР дала принципиальное согласие на возврат к шестисторонним переговорам по безъядерному статусу Корейского полуострова.


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Захвативших российский танкер пиратов высадили в открытое море
Пиратов, захвативших российский танкер "Московский университет", разоружили, высадили в надувную лодку и отпустили в свободное плавание. Источник в Минобороны РФ пояснил, что правил судебного преследования пиратов, действующих в районе Сомали, нет, поэтому они не попадают под юрисдикцию международного права.
Спецпоезд Ким Чен Ира пересек китайскую границу
Один из спецпоездов, которым обычно путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир, пересек в субботу границу Китая. Источники в правительстве Южной Кореи пока не уточняют, начался ли визит Ким Чен Ира в Китай, или же на поезде приехали лица, готовящие визит. Китай не подтверждает возможность прибытия Ким Чен Ира.
Талибы напали на базу ВВС США в Афганистане
В Афганистане боевики движения "Талибан" атаковали базу ВВС США Баграм. По некоторым данным, в нападении участвовали 20 вооруженных смертников. В результате нападения были убиты семь боевиков. Из числа военнослужащих базы ранения получили пятеро человек.
Шахтеры Сьерра-Леоне удивились известиям о своей гибели
Сообщение о 200 погибших при обрушении шахты в Сьерра-Леоне оказалось ложным. Министр природных ресурсов африканской страны, прибыв на предполагаемое место происшествия вместе с полицейскими и пожарными, застал шахтеров за будничными делами. Многие жители страны из-за ложных слухов продолжают оплакивать "погибших".
Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин
Индийские оппозиционные партии организовали забастовки, направленные против повышения цен на бензин. В результате двенадцатичасовых протестных мероприятий больше всего пострадал самый населенный город страны - Мумбаи, а также ряд штатов. По всей Индии отменялись авиарейсы, закрывались школы и предприятия.
Половина московских музеев отказались пускать посетителей ночью
135 из 257 музеев и объектов культурного наследия, расположенных в Москве, отказались пускать к себе посетителей в ночь с 15 на 16 мая, когда проводится акция "Ночь в музее". Среди отказавшихся - Музей изобразительных искусств имени Пушкина, музей храма Христа Спасителя, многие ведомственные музеи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru