Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

В Москве резко выросло количество ушастых сов


В Москве резко выросло количество ушастых сов
На территории Москвы этой зимой резко выросло количество ушастых сов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Союза охраны птиц России. <p> По словам защитников птиц, теперь ушастые совы встречаются не только в лесопарках, но и на бульварах и в скверах в черте города. О замеченных птицах орнитологам обычно сообщают жители Москвы. В одном из случаев позвонивший москвич сказал, что увидел в Нескучном саду неясыть. <p> В связи с ростом интереса москвичей к совам Союз охраны птиц проведет акцию "Птичьи права в городе", в рамках которой в парке "Кузьминки-Люблино", заказнике "Петровско-Разумовское" и Битцевском лесу пройдут различные мероприятия, предназначенные для московских школьников. Так, в Кузьминском парке воспитанникам 55-го интерната не только покажут сов, но и расскажут о них на специальной презентации. <p> Ушастые совы занесены в Красную книгу Москвы. Как рассказывали в 2008 году представители экоцентра Кузьминского парка, на тот момент в Москве проживало всего 35 пар сов, и ушастые совы были среди них редкостью. Почти каждый год совы разных видов прилетают в Москву на зимовку, однако их количество бывает разным.


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Андреа Бочелли даст сольный концерт в Метрополитен-опера
Популярный итальянский певец Андреа Бочелли впервые в карьере даст сольный концерт в музыкальном театре Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Бочелли исполнит несколько арий из опер Генделя, а также песни Бетховена, Листа, Вагнера и Форе. Концерт состоится 13 февраля 2011 года.
Британская заложница талибов погибла в ходе операции по ее спасению
Британская подданная Линда Норгроув, захваченная в Афганистане в заложники, была убита во время военной операции по ее спасению. Командованию коалиционных сил в Афганистане стало известно о том, где содержат 36-летнюю сотрудницу благотворительной организации, после чего американские попытались освободить ее.
Швед отомстил бывшей жене выводком мышей
Житель Швеции отомстил бывшей жене, запустив в ее квартиру несколько десятков мышей. Мужчина воспользовался тем, что его экс-супруга испытывает иррациональный страх перед грызунами. Розыгрыш повлек за собой настолько сильный стресс, что женщина попала в больницу. Злоумышленник был арестован.
В Индии пройдет первая за 80 лет кастовая перепись
Кабинет министров Индии одобрил проведение в 2011 году переписи каст. Последняя перепись с целью установить кастовую принадлежность жителей проводилась в Индии 1931 году, когда страна входила в состав Британской империи. Кастовая система была отменена в 1950 году, но в некоторых регионах сохраняется до сих пор.
123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
Кот, живущий в Неваде, признан самой длинной кошкой в мире. Параметры кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра. Предыдущий рекорд длины кошачьего тела также принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 сантиметра.
В Москве возродят международную антикварную ярмарку
В сентябре в Москве после двухгодичного перерыва состоится Международная ярмарка изящных искусств. Состав галерей-участников пока не разглашается, но их будет не больше 40. Ярмарка проходила в российской столице ежегодно с 2004 по 2008 год. В прошлом году ярмарка не состоялась из-за отсутствия спонсоров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru