Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых


В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых
В Москве на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Об этом 25 июля сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова. <p> По словам Егорова, сносу подверглись главный дом и трехэтажный корпус усадьбы, построенные в XIX веке. Как рассказал агентству еще один представитель "Архнадзора", Рустам Рахматуллин, верхние этажи зданий были снесены уже к середине дня 25 июля, после чего их восстановление "не имело особого смысла". <p> Разрушенные здания находились в пределах охранной территории памятников культуры и истории. Уцелевшие постройки, как заявил Егоров, исторической ценности не представляют. Юрий Егоров рассказал, что снос был проведен за день до того, как прокуратура должна была дать ответ активистам движения на запрос о приостановке сноса усадьбы. <p> Как сообщает "Интерфакс", ранее префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров заявил, что снос усадьбы Алексеевых проводится на законных основаниях. Соответствующее разрешение, по его словам, было дано специальной комиссией, состав которой префект не уточнил. <p> Утром 24 июня активисты "Архнадзора" попытались помешать работам на территории усадьбы, но были задержаны. Первоначально сообщалось о 15 попавших в милицию активистах, однако позднее Рустам Рахматуллин заявил о задержании двух человек. Эту информацию подтвердили также в столичном ГУВД. 21 июля представители "Архнадзора", а также "Коалиции в защиту Москвы" и партии "Справедливая Россия" на некоторое время заблокировали строительные работы и запросили решения прокуратуры о законности сноса. Защитники усадьбы ранее также отправили запрос о признании ее памятником культуры в Москомнаследие.


Дата: 2010-07-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Рушди напишет воспоминания о жизни после смертного приговора
Прославленный британский писатель индийского происхождения Салман Рушди заявил, что напишет книгу о десяти годах, которые провел в бегах после того, как иранский духовный лидер аятолла Хомейни заочно приговорил его к смерти. Это произошло в 1989 году после выхода романа "Сатанинские стихи".
На аукционе продадут рентгеновские снимки Мэрилин Монро
Рентгеновские снимки Мэрилин Монро уйдут с молотка на аукционе, который состоится в Лас-Вегасе. Предполагаемая стоимость лота составит от 800 до 1200 долларов. Данные снимки были сделаны в 1954 году, когда Монро поступила во флоридскую больницу Cedars of Lebanon Hospital с диагнозом эндометриоз.
Российский пианист выиграл международный конкурс в Брюсселе
Российский пианист Денис Кожухин выиграл первую премию музыкального конкурса имени королевы Елизаветы. Конкурс проходил в Брюсселе с 3 по 29 мая. В нем приняли участие 63 музыканта из 19 стран. Юрию Фаворину, еще одному музыканту из России, удалось выйти в финал и занять четвертое место.
Польша допустит российских инспекторов на объекты ПРО
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский пообещал, что Варшава допустит российских инспекторов на объекты американской ПРО. Такое заявление Сикорский сделал в субботу, 3 июля, после подписания дополнения к основному договору по ПРО между США и Польшей, прошедшего в Кракове.
Большинство британских присяжных оказались некомпетентными
Менее трети присяжных в британских судах полностью понимают юридические указания судьи во время судебного процесса. В ходе исследования, проведенного по заказу министерства юстиции Великобритании, выяснилось, что присяжные испытывают значительные трудности в понимании того, о чем говорит судья.
Объявлена дата открытия Московского дома фотографии
Московский дом фотографии начнет работу в новом здании 9 октября. По словам директора музея Ольги Свибловой, он откроется выставкой работ арт-движения Fluxus. Предполагалось, что открытие нового здания музея состоится 14 июля, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru