Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

От лауреата "Золотой маски" потребовали два миллиона рублей


От лауреата "Золотой маски" потребовали два миллиона рублей
Российское авторское общество (РАО) потребовало от пермского театра "У моста" два миллиона рублей авторских отчислений за идущие в театре пьесы, пишет 21 октября "Независимая газета" . В связи с этим худрук театра Сергей Федотов уже был вызван в местное управление по экономическим преступлениям. <p> Представители "У моста" пока не дали никаких комментариев в связи с ситуацией, как и представители РАО, однако "НГ" отмечает, что, если дело дойдет до суда, театр окажется под угрозой закрытия. <p> Ранее в 2010 году РАО неоднократно обращалось к разным организациям с требованием выплатить отчисления за использование произведений, защищенных авторскими правами. Так, в марте в поле зрения РАО попал хор ветеранов в Самаре , а в июле РАО удалось отсудить у Дома офицеров СибВО 446 тысяч рублей за "нарушение авторских прав 22 композиторов". <p> Аналогичным образом в феврале 2010 года авторское общество потребовало выплаты авторских отчислений в размере 2,5 миллиона рублей от организаторов концерта Бейонсе в Москве . Такое же требование РАО выдвинула и к организатору концерта Deep Purple летом 2009 года. <p> Пермский театр "У моста" является лауреатом престижной театральной премии "Золотая маска" за 2010 год. Он был отмечен специальным призом театрального жюри за спектакль "Калека с Инишмана" по пьесе Мартина Макдонаха.


Дата: 2010-10-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Таиландский премьер согласился на прямые переговоры с протестующими
Премьер-министр Таиланда согласился на прямые переговоры с протестующими. Заявление стало неожиданностью, так как двумя часами ранее Ветчачива в прямом эфире заявлял, что не пойдет на уступки под давлением ультиматумов оппозиции. Дата и место предстоящих переговоров будет согласована с оппозицией.
Датские военные взяли штурмом захваченное пиратами судно
Датский военный корабль, патрулирующий берега Сомали, взял штурмом судно, захваченное пиратами. В результате операции были освобождены 25 человек. Удалось ли военным задержать преступников, не уточняется. Датские военные стали первыми, кто провел в территориальных водах Сомали подобную операцию.
На башнях Кремля нашли замурованные иконы
На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены фресковые надвратные иконы, которые были заштукатурены после революции и считались утраченными. Речь идет об иконах, по которым называются башни: "Спас Смоленский" и "Никола Можайский". Раскрыть изображения обещают до наступления дождливого сезона.
Самую большую книгу в мире впервые покажут публике
Так называемый Атлас Кленке, считающийся самой большой книгой в мире, впервые представят публике на выставке в Британской библиотеке, посвященной картам. Атлас высотой 1,75 метра и шириной 1,9 метра был подарен голландским купцом Йоханнесом Кленке королю Англии Карлу II в 1660 году по случаю реставрации монархии.
В Рио-де-Жанейро построят гигантский рукотворный водопад
Власти Рио-де-Жанейро планируют построить к Олимпиаде 2016 года водопад высотой 345 футов. Рукотворный водопад станет частью энергетического комплекса, который будет использоваться для освещения Олимпийской деревни. Днем воду будут поднимать в резервуары на стометровой высоте, а ночью сливать.
Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии
Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана "Амато-Пагано", разгромленного в 2009 году. Чезаре Пагано, входивший в список 30 самых опасных преступников страны, был арестован на вилле в Ликоле, неподалеку от Неаполя. Его обвиняют в убийствах и контрабанде наркотиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru