Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Умер известный переводчик русской литературы Алан Майерс


Умер известный переводчик русской литературы Алан Майерс
<p> В Великобритании в возрасте 76 лет скончался один из самых известных переводчиков русской литературы на английский язык Алан Майерс, пишет The Guardian . Смерть наступила в результате продолжительной болезни. <p> Алан Майерс родился в 1933 году. Он увлекся русским языком во время службы в армии, где его изучение предлагали на курсах. Вернувшись со службы, он продолжил учить русский в Лондонском университете, а затем два года учился по обмену в МГУ. В Москве Майерс познакомился со своей будущей женой Дианой, уехавшей с ним в Великобританию. <p> Вернувшись на родину, Майерс преподавал историю в школе на протяжении 25 лет. В 1986 он уволился и посвятил себя переводческой работе. Он переводил с русского произведения Евгения Замятина, Иосифа Бродского, Валентина Распутина, Юрия Домбровского и других писателей и поэтов. <p> Согласно общему мнению, Майерс сделал лучший на сегодняшний день перевод на английский романа Достоевского "Идиот" (1992). Кроме того, Майерс выпустил сборник переводов русских поэтов XIX века под названием "An Age Ago"; предисловие к нему написал Бродский, который был дружен с Майерсом и его семьей. <p> Майерс переводил и современную русскую литературу, например "Улитку на склоне" и "Далекую радугу" братьев Стругацких, а также книги Эдуарда Тополя и Фридриха Незнанского.


Дата: 2010-08-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Анна Чапман оценила свое интервью в 25 тысяч долларов
Героиня "шпионского скандала" Анна Чапман согласилась дать интервью газете "Комсомольская правда" за 25 тысяч долларов. Издание пишет, что у него нет традиции платить за интервью, однако Чапман сама потребовала "назвать сумму". 25 тысяч долларов показались ей справедливой ценой, но в итоге интервью так и не состоялось.
Китайский жених подарил невесте 99999 алых роз
Китайский жених Сяо Ван решил необычным образом привлечь счастье в свою будущую семейную жизнь, а заодно подарить своей невесте день, который она никогда не сможет забыть. Ван приобрел в цветочном магазине 99999 алых роз, которыми были украшены 30 автомобилей свадебного кортежа. Поиск машин проводился через интернет.
В Эквадоре войска захватили столичный аэропорт
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Кито и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу. В беспорядках, начавшихся в Кито и других городах страны, участвуют также эквадорские полицейские. Причиной для выступлений стали планы правительства по сокращению расходов, которые затронут силовиков.
Берлускони отругали за анекдот про еврея
Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает анекдот про евреев. Шутка, которую Берлускони рассказал перед своими сторонниками в Риме, названа "постыдной" и "оскорбительной".
Змея отключила свет в нью-йоркской больнице
Заползшая в распределительную коробку змея стала причиной отключения электроэнергии в больнице города Пафкипси, штат Нью-Йорк. Змея отключила подачу электроэнергии на десять часов, однако это не вызвало существенных сбоев в работе медицинского учреждения. Проводя ремонтные работы, электрики нашли змею мертвой.
Эрик Кантона дебютирует в театре
Бывший футболист клуба "Манчестер Юнайтед" француз Эрик Кантона дебютирует в качестве театрального актера. 43-летний Кантона сыграет человека, который умирает под развалинами здания. Пьесу Натали Сожон "Лицом к раю" в театре Мариньи поставила супруга Кантона актриса Рашида Бракни.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru