Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Найден неизвестный рассказ автора "Заводного апельсина"


Найден неизвестный рассказ автора "Заводного апельсина"
В архивах писателя Энтони Берджесса был найден никогда не публиковавшийся рассказ "Хорошо бы если" (Chance Would Be A Fine Thing), пишет The Daily Telegraph . Сюжет рассказа строится вокруг двух женщин, которые пытаются использовать карты таро, чтобы предсказать исход скачек. <p> Рассказ был обнаружен среди бумаг писателя главой Международного фонда Энтони Берджесса Эндрю Бисуэллом (Andrew Biswell). По его словам, рассказ написан очень хорошо, что свидетельствует о мастерстве Берджесса в этом жанре. Также Бисуэлл добавил, что тема рассказа указывает на известную увлеченность Берджесса картами таро и предсказанием будущего. <p> "Его очень интересовали гороскопы, карты таро и вещие сны. Во втором томе своей автобиографии он даже утверждал, что ему удалось предсказать убийство Кеннеди в 1963 году", - рассказал Бисуэлл. Известно, что после смерти Берджесса в его личных вещах нашли семь колод карт таро, одну из которых писатель сделал сам. <p> Предполагается, что рассказ "Хорошо бы если" был написан в 1965 году, однако так и не был издан - Берджесс предлагал его нескольким литературным журналам, но ни один из них не согласился напечатать текст. Теперь рассказ будет прочтен в британском радиоэфире - на станции BBC Radio 3 22 октября. Предполагается, что текст также будет включен в сборник рассказов Берджесса, который составляет Бисуэлл и который будет издан в 2013 году.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot
На военной базе в польском городе Моронг, что в 60 километрах от Калининградской области, размещена первая батарея американских зенитных ракетных комплексов Patriot. В течение двух лет американские комплексы будут поставляться только в учебной версии. На боевое дежурство ЗРК переведут только к 2013 году
В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
В штате Монтана сорвались соревнования по рестлингу среди диких свиней. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить конкурс, потому что свиньи, которые должны были стать участниками запланированного шоу, разбежались и их не смогли найти. На будущий год правила проведения конкурса обещали усовершенствовать.
"Ниндзя" помогли студенту отбиться от уличных грабителей
В Австралии ученики школы боевых искусств во главе со своим наставником помогли студенту, на которого напали три уличных грабителя. Ученики и их учитель нарядились в костюмы ниндзя и бросились на злоумышленников. Грабители испугались и скрылись с места происшествия. Полиция уже задержала двух из трех нападавших.
Гельман узнал об отказе Росохранкультуры пустить работы Тер-Оганьяна в Париж
Чиновники Росохранкультуры не пустили на выставку в Лувр работы Авдея Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм". Об этом в своем блоге написал Марат Гельман. Информация о том, что разрешение на вывоз картин получено, появилась 1 октября. Предполагалось, что ее источником была пресс-служба Лувра.
Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией
Водитель из Иллинойса Джованни Лайлс-Досон, остановленный полицией из-за просроченных номерных знаков, заперся в машине и выкурил весь имевшийся у него запас марихуаны. На пассажирском месте в машине сидела мать Джованни, Джейн Досон. Она последовала примеру сына и тоже заперла дверь.
В ЮАР скончался шимпанзе-курильщик
В зоопарке города Блумфонтейн в ЮАР в возрасте 52 лет скончался шимпанзе по кличке Чарли, известный своим пристрастием к табакокурению. Причины смерти пока не установлены. По меркам шимпанзе Чарли дожил до старости. Сотрудники зоопарка не поощряли вредную привычку примата несмотря на то, что не был заядлым курильщиком.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru