Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Найден неизвестный рассказ автора "Заводного апельсина"


Найден неизвестный рассказ автора "Заводного апельсина"
В архивах писателя Энтони Берджесса был найден никогда не публиковавшийся рассказ "Хорошо бы если" (Chance Would Be A Fine Thing), пишет The Daily Telegraph . Сюжет рассказа строится вокруг двух женщин, которые пытаются использовать карты таро, чтобы предсказать исход скачек. <p> Рассказ был обнаружен среди бумаг писателя главой Международного фонда Энтони Берджесса Эндрю Бисуэллом (Andrew Biswell). По его словам, рассказ написан очень хорошо, что свидетельствует о мастерстве Берджесса в этом жанре. Также Бисуэлл добавил, что тема рассказа указывает на известную увлеченность Берджесса картами таро и предсказанием будущего. <p> "Его очень интересовали гороскопы, карты таро и вещие сны. Во втором томе своей автобиографии он даже утверждал, что ему удалось предсказать убийство Кеннеди в 1963 году", - рассказал Бисуэлл. Известно, что после смерти Берджесса в его личных вещах нашли семь колод карт таро, одну из которых писатель сделал сам. <p> Предполагается, что рассказ "Хорошо бы если" был написан в 1965 году, однако так и не был издан - Берджесс предлагал его нескольким литературным журналам, но ни один из них не согласился напечатать текст. Теперь рассказ будет прочтен в британском радиоэфире - на станции BBC Radio 3 22 октября. Предполагается, что текст также будет включен в сборник рассказов Берджесса, который составляет Бисуэлл и который будет издан в 2013 году.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Найденный археологом-любителем римский шлем продали за 3,6 миллиона долларов
Древнеримский шлем, найденный британским археологом-любителем, продан на аукционе Christie's 7 октября за 3,6 миллиона долларов, что в восемь раз больше первоначальных оценок. Хорошо сохранившийся бронзовый шлем датируют концом I - началом II века нашей эры. Имя покупателя не разглашается.
Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя
Британский принц Уильям окончил полуторагодичный тренировочный курс управления спасательным вертолетом. Последняя стадия обучения Уильяма включала в себя 50 часов тренировок на авиасимуляторе и 70 часов реальных полетов. Она обошлась королевской семье примерно в полтора миллиона долларов.
Пхеньян заявил о непричастности к гибели южнокорейского корабля
Власти Северной Кореи впервые официально заявили о непричастности к гибели южнокорейского корабля в Желтом море. По словам одного из северокорейских правительственных чиновников, предположения Сеула о возможной причастности Пхеньяна к катастрофе корабля "просто возмутительны".
Участники саммита "большой восьмерки" осудили теракты в московском метро
Главы внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" выступили с резким осуждением терактов в московском метро, осуществленных смертницами утром в понедельник, 29 марта. Глава МИДа Канады Лоренс Кэннон назвал теракты "трусливыми" и призвал российские власти найти и наказать виновных.
Возле дома Гая Ричи поймали грабителя
На территории загородного поместья режиссера Гая Ричи поймали злоумышленника, пытавшегося похитить ценные вещи. Инцидент произошел около десяти часов утра. Ричи позвонил в полицию и доложил о происшествии. После этого сотрудники органов правопорядка задержали злоумышленника и поместили его под стражу.
В центре Москвы начали сносить старинный дом
В центре Москвы сносят здание рубежа XIX-XX веков в стиле модерн, заявил координатор движения "Архнадзор" Юрий Егоров. Здание находится рядом со станцией метро "Смоленская" по адресу 7-й Ростовский переулок, 6. "Архнадзор" пообещал вызвать милицию, чтобы помешать сносу законным способом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru