Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Радикальный эколог попытался захватить японскую китобойную шхуну


Радикальный эколог попытался захватить японскую китобойную шхуну
В понедельник, 15 февраля, активист радикальной экологической организации "Sea Shepherd" Пит Бэтьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) и попытался арестовать ее капитана, но в результате сам был задержан китобоями, сообщает Associated Press . Он требовал три миллиона долларов компенсации за затонувший в результате столкновения со шхуной катер "Ади Джил", капитаном которого он являлся. Свои действия Бэтьюн мотивировал тем, что, по его мнению, капитан "Сенан Мару 2" намеренно пошел на столкновение с "Ади Джил" и тем самым покушался на жизнь шести членов ее экипажа. <p> По заявлению основателя организации радикальных защитников китов "Sea Shepherd" Пола Уотсона, Бэтьюн проник на борт "Сенан Мару 2" и будет требовать от ее капитана, чтобы тот передал управление судном в руки активистов "Sea Shepherd" или сдался властям Австралии или Новой Зеландии в ближайшем порту. Однако, по имеющейся информации, японские китобои пока сами не намерены отпускать Бэтьюна. Не исключено, что ему придется находиться на шхуне вплоть до ее прибытия в японский порт. <p> В то время как японские эксперты в области морского права считают действия Бэтьюна незаконными, их австралийские коллеги настаивают на том, что он не угрожал безопасности экипажа "Сенан Мару", и поэтому морских законов не нарушал. <p> В водах Антарктики шесть японских китобойных судов занимаются ловом распространенных видов китов, которым не грозит вымирание, в рамках научной программы исследования путей их миграции. Коммерческую охоту на китов Япония прекратила в 1986 году в соответствии с международным мораторием на их добычу, однако ежегодно японские суда вылавливают в арктических водах до 1000 китов. Мясо убитых китов поступает в Японии в продажу и в рестораны и его добыча является, по мнению критиков, основной целью "исследовательских программ". <p> Активисты "Sea Shepherd" стараются препятствовать отстрелу китов. Противостояние с применением водометов, звуковых пушек и бутылок с несмываемыми пахучими жидкостями продолжается в этом районе уже более 20 лет.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россиян предостерегли от поездок в Бангкок
МИД РФ предостерег россиян от поездок в Бангкок до конца февраля в связи с обострением политической ситуации в Таиланде. Находящимся в Бангкоке гражданам РФ рекомендовано избегать мест массового скопления людей и не приближаться к правительственным зданиям. Обстановка на основных курортах Таиланда остается спокойной.
Григорию Перельману посвятили рэп
Московская группа "ШаГа" написала рэп, посвященный Григорию Перельману, и сделала клип на эту короткую (менее двух минут) композицию. В песне присутствуют такие строки: "Эй, ман, эй, Перельман, лови мой план, плохо учился в школе я. Эй, ман, эй, Перельман, на твоем месте от ляма не отказался бы я."
Из-за банкротства туроператора 1200 британцев остались в Испании
Примерно 1200 британцам пришлось задержаться в Испании из-за банкротства туроператора Sun4U. Турфирма, потерпевшая серьезные убытки из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, не перевела деньги своих клиентов на счета гостиниц. Теперь отдыхающим придется повторно оплатить размещение в отелях и билеты домой.
Благодаря финским соцработникам Роберт Рантала научился ругаться матом
Родители семилетнего Роберта Рантала пожаловались, что в результате полуторамесячного пребывания в приюте ребенок не только пропустил занятия в школе, но и научился ругаться матом. Кроме того, семья опасается чрезмерного внимания органов опеки и всерьез размышляет о переезде в Россию.
Джастин Бибер создал коллекцию лаков для ногтей
Кумир подростков канадский певец Джастин Бибер занялся разработкой коллекции лаков для ногтей. 16-летний исполнитель создал коллекцию лаков, вдохновленную его собственными хитами. Все оттенки лака получили название его композиций. Первая партия средств для ногтей поступит в продажу в декабре 2010 года.
Иск о правах на Человека-паука отклонен
Судья федерального суда Манхэттена отклонил иск против компании Marvel и создателя комиксов Стэна Ли, касавшийся прав на Человека-паука, Халка, Людей Икс и других популярных персонажей массовой культуры. Иск на 750 миллионов долларов подавали акционеры компании Stan Lee Media.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru