Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

В Великобритании завершился процесс по делу "кошкомучительницы"


В Великобритании завершился процесс по делу "кошкомучительницы"
Во вторник, 19 октября, в Великобритании завершилось слушание по делу сотрудницы банка Мэри Бэйл, которая выбросила кошку по кличке Лола в мусорный бак, пишет The Daily Mail . 45-летняя женщина был признана виновной в причинении животному страданий. <p> Выступая на суде, адвокат Мэри Бэйл заявил, что его клиентка выбросила кошку в помойку под воздействием стрессовой ситуации. Он пояснил, что в августе, когда и произошел инцидент с Лолой, отец служительницы банка серьезно болел, его дочь очень переживала, мало ела и плохо спала. <p> Суд согласился с тем, что женщина была подавлена, однако подчеркнул, что ее поступку нет оправдания. В материалах дела указывается, что Бэйл выбросила Лолу вполне осознанно, о чем говорит ее поведение в момент совершения странных действий - на видео с места происшествия можно увидеть, как женщина смотрит по сторонам в надежде, что ее никто не заметил. <p> Согласно решению суда, Бэйл должна будет заплатить штраф в размере 250 фунтов стерлингов (примерно 285 евро), а также возместить судебные издержки на сумму 1171 фунт (около 1300 евро). Кроме того, ей запретили заводить питомцев в ближайшие пять лет. <p> Инцидент с Лолой произошел во второй половине августа. Кошка гуляла на улице неподалеку от дома своих хозяев, а в этот момент ей навстречу шла Мэри Бэйл, которая, как выяснилось, направлялась в больницу к своему отцу. Женщина подошла к кошке и стала ее гладить. Животное не сопротивлялось и вело себя приветливо. <p> Однако неожиданно поведение Бэйл изменилось, она перестала гладить Лолу, взяла ее в руки, а затем выбросила в стоявший поблизости мусорный бак. Закрыв крышку, она отправилась по своим делам. Позднее она заявила, что совершила этот поступок "ради смеха" и была уверена, что кошка выберется из бака самостоятельно. <p> Тем не менее, Лола оказалась в ловушке и провела в баке около 15 часов. Когда хозяева нашли ее, они обратились к пользователям Facebook и местным властям с просьбой найти виновника заточения Лолы. <p> Вскоре Королевская служба по предотвращению жестокого обращения с животными отыскала Мэри Бэйл и взялась за расследование обстоятельств случившегося. В сентябре Бэйл предъявили обвинения в причинении животному страданий и в совершении действий, подвергших кошку опасности (позднее второе обвинение было снято), а все материалы передали в суд.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Террорист-смертник подорвал себя у дворца президента Сомали
Террорист-смертник в понедельник, 20 сентября, привел в действие взрывное устройство у президентского дворца в столице Сомали - Могадишо. Террорист попытался проникнуть в автомобиль военной миссии Африканского союза в Сомали. Когда военнослужащие открыли по террористу огонь, он привел в действие взрывное устройство.
Британскую внешнюю разведку уличили в слежке за США
Агенты MI6 действовали на территории США в период между двумя мировыми войнам, говорится в новой книге об истории внешней разведки Великобритании. Они пытались выудить у американцев военные разработки и секреты самолетостроения. Также осведомители наблюдали за Эдгаром Гувером, позднее возглавившим ФБР.
Сомалийские пираты отпустили судно с россиянами
Сомалийские пираты отпустили тайский рыболовный траулер, на борту которого находятся 23 россиянина. Пираты освободили судно "Тай Юнион 3" за выкуп, сумма которого не называется. Траулер находился в плену с октября 2009 года. Пираты удерживали судно в сомалийском порту Харардер.
Швед закупил на празднование дня рождения 1800 литров алкоголя
Шведский суд оправдал 20-летнего мужчину, обвинявшегося в контрабанде нескольких тысяч литров алкогольных напитков. Подозреваемому удалось доказать, что привезенные им из Германии пиво, вино, сидр и газированные коктейли предназначены для вечеринки в честь дня его рождения.
Двух клоунов оштрафовали за превышение скорости
Полиция Швейцарии оштрафовала за превышение скорости двух женщин в клоунских костюмах, париках и полноценном гриме. Как выяснилось, женщины опаздывали на костюмированную вечеринку и разогнали автомобиль почти до ста километров в час при разрешенной скорости в 70 километров в час. Сумма штрафа составила 125 евро.
Пропажа коллекции икон в Царицыно оказалась спором наследников
Исчезновение коллекции старинных икон с выставки в Царицыно не является кражей. Как стало известно СМИ, коллекцию стоимостью 30 миллионов долларов из музея забрала бывшая жена владельца коллекции Михаила де Буара. О пропаже икон в милицию заявила последняя жена, а ныне вдова коллекционера Татьяна де Буар.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru