Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Финские власти оставили Роберта Рантала родителям


Финские власти оставили Роберта Рантала родителям
Органы социальной опеки Финляндии отказались от судебного разбирательства с родителями семилетнего Роберта Рантала, мать которого, россиянка Инга Рантала, обвинялась в жестоком обращении с ребенком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. <p> Таким образом, имеющий двойное российско-финское гражданство Роберт сможет продолжать жить со своей семьей. По словам Астахова, для семьи Рантала будет разработан специальный план, выполняя который супруги смогут обеспечить для своего сына нормальную жизнь. За соблюдением плана будут следить органы соцопеки Финляндии. <p> В настоящее время Роберт Рантала находится вместе с семьей - 15 марта ребенок сбежал из приюта, где он находился несколько месяцев. Тогда была достигнута договоренность, что Роберт до суда останется с родителями. <p> Финские власти заинтересовались обстановкой в семье Роберта Рантала после того, как ребенок в школе рассказал, что мать его шлепнула и упомянул, что на основании двойного гражданства может уехать в Россию. В отношении Инги Рантала было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с детьми, а условия в семье были признаны неподходящими для содержания сына. <p> Инга и ее муж, финн Вели-Пекка Рантала, были отстранены от воспитания ребенка на основании того, что ранее Вели-Пекка уже обращался в органы опеки и называл свою супругу "плохой матерью". Инга, в свою очередь, обвиняла мужа в злоупотреблении алкоголем. <p> Сам Вели-Пекка неоднократно негативно высказывался в адрес финских властей, а в начале марта решил стать гражданином России и отказаться от финского гражданства. Бабушка Роберта Людмила Войнова записала видеообращение к президенту Финляндии Тарье Халонен, в котором попросила принять участие в судьбе семилетнего мальчика.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Десятилетний мальчик пожаловался службе спасения на невкусную еду
Десятилетний мальчик (его имя не называется) позвонил в службу спасения 911 с жалобой на невкусный обед, который для него приготовил его отец. Какое именно блюдо отец предложил своему сыну, не уточняется. Сотрудники полиции побеседовали с мальчиком и объяснили ему, в каких случаях стоит обращаться в службу 911.
Австралийские "скачки" в бикини оказались под угрозой срыва
Руководство организации Racing Queensland Limited, отвечающей за проведение лошадиных скачек в австралийском штате Квинсленд, выступило против проведения забега девушек в бикини на ипподроме в городе Голд-Кост. Глава ведомства заявил, что проведение женских "скачек" негативно отразится на репутации города.
Семилетней девочке разрешили быть королевой самбы
Бразильский суд 10 февраля разрешил семилетней Жулии Лире возглавить процессию школы самбы Unidos do Viradouro на карнавале в Рио-де-Жанейро, который должен начаться 12 февраля. Отец девочки Марко Лира назвал судебное решение "торжеством справедливости", а правозащитники пообещали его оспорить.
В Висконсине трансвестит-угонщик ушел от полиции
Трансвестит, подозреваемый в угоне транспортных средств, ушел от полицейского патруля в штате Висконсин после непродолжительной погони. Одетый в женское платье мужчина отказался предъявить документы, а когда его спросили, кому принадлежит автомобиль, скрылся на высокой скорости.
Таиланд опроверг ранее названную дату экстрадиции Виктора Бута
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил, что россиянин Виктор Бут не будет экстрадирован в США в среду. Ранее ряд СМИ со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах Таиланда сообщил, что Бут 25 августа будет отправлен в США спецсамолетом в сопровождении отряда спецназа.
Мосгордума решила перенести памятник Некрасову
Во вторник, 9 марта, комиссия Мосгордумы по монументальному искусству приняла решение перенести памятник Николаю Некрасову на Космодамианскую набережную, к филиалу Центральной городской публичной библиотеки, которая носит имя поэта. Сейчас бюст Некрасова находится в Большом Харитоньевском переулке.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru