Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам


Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам
Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко призвал Виктора Януковича в открытом письме наделить дельфинов гражданскими правами. <p> "Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении украинским дельфинам, по аналогии с людьми, статус граждан Украины, с предоставлением им прав на жизнь, свободу и защиту от незаконного страдания по вине человека", - заявил Борейко. ( орфография и стилистика оригинала здесь и далее сохранены - прим. "Ленты.ру" ) <p> По словам эколога, пора кардинально решить вопрос о защите дельфинов, "продемонстировав всему миру предмет для подражания". Борейко предложил запретить коммерческие дельфинарии, в которых животные наиболее подвержены жестокому обращению. <p> В своем обращении директор экоцентра апеллирует к многочисленным исследованиям, подтверждающим высокую степень развития мозга у дельфинов. "Дельфинам присуще самосознание и деление на отдельные личности, которые, к тому же, задумываются о будущем", - рассказал, в частности, он. <p> Владимир Борейко считает, что гражданские права дельфинов необходимо закрепить в Конституции Украины. "В судебном праве необходимо предусмотреть возможность участия дельфинов в судебных процессах по защите своих прав, используя для этого институт опекунов", - заявил он. <p> Эколог выразил надежду, что "предание прав" украинским дельфинам послужит началом новой эры справедливого и гуманного отношения к животным во всем мире.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Южной Кореи представил план объединения с КНДР
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак представил план объединения с КНДР, предусматривающий три этапа. В числе пунктов плана - ядерное разоружение КНДР, экономическая интеграция и подъем северокорейской экономики. Для обеспечения процесса объединения Ли Мен Бак предложил ввести особый налог.
Для афганцев коррупция оказалась страшнее талибов
Жители Афганистана посчитали коррупцию главной угрозой для их страны, поставив недостаточную безопасность и безработицу на второе и третье места. Об этом говорится в исследовании Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2009 году афганцы заплатили взяток на сумму около 2,5 миллиарда долларов, что составило 23 процента ВВП страны.
В Пакистане похитили пятилетнего британского мальчика
В Пакистане похищен пятилетний британский мальчик Сахиль Саид. Прежде чем скрыться с ребенком, похитители ограбили дом, в котором отдыхала семья Сахиля, и избили родителей мальчика. 12-часовой срок выплаты выкупа уже истек. Мать ребенка обратилась к похитителям по телевидению с просьбой вернуть ей сына.
В Альпах погибла российская сноубордистка
В швейцарских Альпах погибла сноубордистка Полина Петроченко, входившая в состав юношеской сборной России по сноуборду. Как рассказали в местной полиции, 14-летняя спортсменка разбилась во время тренировки на горнолыжном курорте Cаас-Фэ. Выполняя прыжок, она потеряла равновесие и при падении получила травму головы.
Тайгер Вудс развелся с женой
Гольфист Тайгер Вудс, оказавшийся в конце 2009 года в центре громкого сексуального скандала, развелся со своей женой Элин Нордегрен. Детали раздела имущества между бывшими супругами не разглашаются. Также неизвестно, кто получит право опеки над двумя маленькими детьми пары.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru