Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Во Франции и Италии прошли многотысячные акции протеста


Во Франции и Италии прошли многотысячные акции протеста
Во Франции в субботу, 16 октября, прошли массовые демонстрации против пенсионной реформы, предусматривающей в числе прочего увеличение возраста выхода на пенсию. Как передает Agence France-Presse , по официальным данным, предоставленным французским министерством внутренних дел, на улицы в разных городах страны вышли в общей сложности 825 тысяч человек. В то же время, представители профсоюзов утверждают, что число протестующих достигло трех миллионов. <p> Профсоюзные лидеры предупредили, что новая серия митингов пройдет во вторник, 19 октября; кроме того, по их утверждению, на следующей неделе будет продолжена и общенациональная забастовка, к которой, как предполагается, присоединятся новые предприятия. <p> Законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет, уже одобрен нижней палатой французского парламента и в настоящее время находится на рассмотрении в верхней. Забастовки и акции протеста против реформы периодически проходят во Франции с мая 2010 года. <p> Очередная волна протестов началась в сентябре, забастовки отразились на работе железных дорог, аэропортов и других организаций и предприятий. В частности, забастовка рабочих морского порта в Марселе привела к серьезным перебоям в поставках нефти во Францию: в результате 10 из 12 французских нефтеперерабатывающих заводов остановили свою работу. <p> В связи со сложившейся ситуацией, в субботу днем в министерстве транспорта сообщили, что в аэропорту имени Шарля де Голля - главном аэропорту Парижа - топлива осталось максимум до вторника. Позднее в тот же день глава управления гражданской авиации заявил, что поставки топлива в парижские аэропорты возобновлены и их работе ничто не угрожает. <p> Между тем, акции протеста 16 октября прошли и в Италии. По сообщению Agence France-Presse , на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. Активисты выражали свое недовольство работой правительства, а также призывали ко всеобщей забастовке. <p> По мнению протестующих, власти страны пытаются решить проблему дефицита бюджета за счет простых граждан, сокращая рабочие места и расходы на социальные нужды. Профсоюзные лидеры пообещали, что если правительство не предпримет мер против растущей безработицы, то в конце ноября будет организована новая демонстрация, после чего начнется общая забастовка.


Дата: 2010-10-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мишель Обама провела встречу с детьми в Белом доме
Первая леди США Мишель Обама провела в Белом доме встречу с детьми сотрудников исполнительного управления президента страны. Мероприятие прошло 22 апреля. Супруга американского лидера побеседовала с детьми о спасении тигров, а также рассказала, какую музыку она любит слушать.
Голландцы вернут Ираку четырехтысячелетний конфискат
Нидерланды вернут Ираку глиняную табличку, возраст которой составляет около четырех тысячелетий. В декабре 2009 года полиция обнаружила ее на интернет-аукционе Marktplaats. Артефакт передадут иракскому послу, однако он не сразу покинет Голландию, а временно будет выставлен в Лейдене.
В Рио-де-Жанейро объявлен победитель карнавала
В Рио-де-Жанейро 17 февраля объявлена лучшая школа самбы, которая стала победителем карнавала, проходящего в этом бразильском городе ежегодно. Триумфатором карнавала 2010 года стала школа самбы "Унидус-да-Тижука". Последний раз этот почетный титул "Унидус-да-Тижука" выиграла в 1931 году.
Венесуэла разорвала дипотношения с Колумбией
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией. Поводом послужили обвинения со стороны Боготы в том, что Каракас укрывает леворадикальных колумбийских боевиков. 16 июля 2010 года Венесуэла отозвала своего посла из Боготы, а 22 июля аналогичный шаг сделала Колумбия.
Назван лучший европейский музей 2010 года
Музей-аквариум "Ozeaneum" из немецкого приморского города Штральзунд награжден премией "Европейский музей года". "Ozeaneum" открылся в июле 2008 года; музей, в организации экспозиции которого принимал участие Гринпис, демонстрирует посетителям флору и фауну Балтийского и Северного морей.
Президент ЮАР сдал анализ на ВИЧ
Президент ЮАР Джейкоб Зума обнародовал результат своего анализа на ВИЧ: он оказался отрицательным. Зума решил пройти обследование для того, чтобы поддержать правительственную программу по борьбе со СПИДом. По словам президента, в прошлом он уже трижды проверялся на ВИЧ, но никогда ранее не сообщал об этом публично.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru