Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы


В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы
В ЮАР завершился конкурс на лучший способ "вторичного" использования вувузел - традиционных южноафриканских дудок, ставших особенно популярными после чемпионата мира по футболу 2010 года. Как сообщает BBC News , организатор конкурса Йоно Сванепоэль получил более 200 различных проектов использования вувезел. <p> Так, конкурсанты предложили использовать вувузелы в качестве абажуров для ламп, подсвечников, ножек для стола, кормушек для птиц, леек, ваз, подставок для браслетов, водонагревателей и многих других полезных в хозяйстве предметов. "Некоторые проекты оказались не слишком практичными, но зато смешными", - отметил Сванепоэль. <p> Среди забавных способов использования вувузелы оказались превращение дудки в слуховой аппарат, в прибор для усиления громкости звонка телефона или весьма странный "противогаз в стиле Мела Гибсона". Подробно ознакомиться с работами, присланными на конкурс, можно здесь . <p> Итоги конкурса будут подведены в конце октября. Проект-победитель будет выбран из десяти лучших предложенных способов использования вувузелы. Автор лучшего предложения получит 10 тысяч рандов (около 1500 долларов США), а сам проект воплотит в жизнь одна из местных фабрик. <p> Вувузела стала одним из главных атрибутов ЧМ-2010 по футболу, который прошел летом в ЮАР. Ни один матч на турнире не обходился без громких звуков вувузел. Тем не менее, многие футбольные болельщики раскритиковали любителей подудеть в вувузелы, заявив, что звук этого музыкального инструмента заглушает традиционные фанатские песнопения.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Начальник полиции Эквадора подал в отставку
Глава Национальной полиции Эквадора подал в отставку на фоне бунта, устроенного его подчиненными. Чуть ранее лояльным к власти спецподразделениям полиции удалось освободить президента страны Рафаэля Корреа, заблокированного бунтовщиками в больнице Кито. По словам президента, цель мятежников - убийство главы государства.
Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям
Голландский гимнаст Эпке Зондерланд научит обезьян, обитающих в зоопарке Ouwehands Dierenpark Rhenen, забираться на деревья и лазать по ним. Необходимость в тренировках возникла у обезьян после того, как их "отлучили" от деревьев на время ремонта в вольере. Курсы для обезьян стартуют в зоопарке в пятницу, 13 августа.
Ливия решила ввести эмбарго против Швейцарии
Ливия приняла решение ввести полное торговое эмбарго против Швейцарии. Пресс-секретарь правительства этой страны сообщил, что Ливия собирается найти альтернативных швейцарским поставщиков лекарств, а также медицинского и промышленного оборудования. 25 февраля Муаммар Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии.
Для российского павильона в Венеции выбрали куратора
Куратором российского павильона на 54-й Венецианской биеннале современного искусства станет искусствовед Борис Гройс. Гройс - профессор философии, теории искусства и медиа-теории в Государственной высшей школе дизайна в Карлсруэ, автор фундаментальных трудов по философии российского искусства.
ДНК-тест подсказал происхождение Адольфа Гитлера
Исследование образцов слюны 39 родственников Адольфа Гитлера показало, что его ДНК могла принадлежать к гаплогруппе E1b1b1, которая наблюдается среди носителей хамито-семитских языков и народов Балканского полуострова. В то же время принадлежность к гаплогруппе не говорит напрямую об этническом происхождении ее носителя.
Правящая коалиция одержала победу на выборах в Швеции
Правящая коалиция "Альянс за Швецию" во главе с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом одержала победу на парламентских выборах в Швеции. К настоящему моменту обработаны результаты, полученные из 99 процентов избирательных округов. Для абсолютного большинства альянсу не хватило трех мандатов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru