Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Джуд Лоу и Кира Найтли номинированы на премию Оливье


Джуд Лоу и Кира Найтли номинированы на премию Оливье
В Великобритании объявлены претенденты на одну из самых престижных театральных наград - премию имени Лоуренса Оливье. В число номинантов вошли Джуд Лоу, Джеймс Макэвой, Кира Найтли, Рэйчел Вайс и Джиллиан Андерсон. Церемония объявления победителей пройдет 21 марта в Лондоне. Об этом сообщает BBC News . <p> Лоу и Макэвой, а также Джеймс Эрл Джонс (James Earl Jones), Марк Райланс (Mark Rylance), Кен Скотт (Ken Stott) и Сэмюэль Уэст (Samuel West) будут бороться за победу в номинации "за лучшую мужскую роль". Джуд Лоу может получить премию за роль Гамлета в одноименной трагедии Шекспира, в то время как Макэвой номинирован за роль в пьесе "Три дня дождя" американского драматурга Ричарда Гринберга. <p> В категории "за лучшую женскую роль" помимо Вайс, сыгравшей в "Трамвае 'Желание'" Теннесcи Уильямса, на премию претендуют Джиллиан Андерсон, Джульетт Стивенсон (Juliet Stevenson) и Лоррэйн Берроуз (Lorraine Burroughs). Андерсон представлена в номинации за роль в драме "Кукольный дом" Генрика Ибсена. <p> Кира Найтли вошла в список претендентов на награду за лучшее исполнение женской роли второго плана со своей дебютной лондонской работой в комедии Жан-Батиста Мольера "Мизантроп". <p> В номинации "за лучшую режиссуру" представлены Руперт Гулд (Rupert Goоld) с постановкой "Enron" о крахе энергетической корпорации, Майкл Грэндейдж (Michael Grandage), поставивший "Гамлета", Линсдей Познер (Lindsay Posner), с пьесой "Вид с моста", Ян Риксон (Ian Rickson) с пьесой "Иерусалим", а также Бижан Шейбани (Bijan Sheibani) с постановкой "Наш класс". "Enron" и "Иерусалим", вместе с пьесами "Вершина горы" и "Красный", выдвинуты на премию в номинации "за лучшую новую пьесу". <p> Премия имени Лоуренса Оливье вручается с 1976 года, но сегодняшнее название она получила только в 1984 году. Жюри премии состоит как из театральных экспертов, так и из специально отобранных театралов-любителей. При этом одна из наград, приз зрительских симпатий, вручается по итогам голосования лондонской публики.


Дата: 2010-02-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Амстердаме состоялась мировая премьера оперы "Собачье сердце"
В Музыкальном театре Амстердама 7 июня состоялась мировая премьера оперы "Собачье сердце" по одноименной повести Михаила Булгакова. Музыку к опере написал Александр Раскатов, режиссером постановки стал Саймон Макберни. Партии Преображенского и Шарикова исполняли Сергей Лейферкус и Александр Кравец.
В столице Эквадора продлен режим чрезвычайного положения
В столице Эквадора продлено действие режима чрезвычайного положения, введенного 30 сентября президентом Рафаэлем Корреа после попытки государственного переворота, предпринятой полицейскими. На остальной территории страны действие режима ЧП, при котором функции полиции выполняют военные, прекращено с 9 октября.
Умер писатель и публицист Владимир Карпов
18 января в Москве скончался писатель, публицист, первый секретарь правления Союза писателей СССР, бывший главред журнала "Новый мир" Владимир Карпов. Причина смерти писателя пока не названа. Где и когда Карпов будет похоронен, пока неизвестно. В последние годы он работал над написанием биографий Баграмяна и Жукова.
Автопортрет избитого Люсьена Фрейда продадут с аукциона
Неизвестный автопортрет Люсьена Фрейда, на котором он изображен с подбитым глазом, 10 февраля будет выставлен на аукционе Sotheby's. Лот оценили в 3-4 миллиона британских фунтов. Портрет был нарисован около 1978 года, после того как художника ударил таксист. С тех пор работа ни разу не участвовала в выставках.
Египетский миллиардер заплатит за сведения о картине Ван Гога
Египетский миллиардер Нагуиб Савирис заявил, что готов заплатить миллион египетских фунтов (около 175 тысяч долларов США) за информацию о том, где находится украденная из каирского музея картина Ван Гога "Маки". Картина была украдена из музея Мухаммеда Махмуда Халиля в субботу, 21 августа.
КНДР подтвердила сообщения о визите Ким Чен Ира в Китай
Официальные северокорейские СМИ в пятницу подтвердили информацию о том, что лидер страны Ким Чен Ир действительно находился с визитом в Китае по приглашению китайского президента Ху Цзиньтао. Ранее сообщалось, что спецпоезд лидера КНДР был замечен в приграничном китайском городе Даньдун.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru