Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Джуд Лоу и Кира Найтли номинированы на премию Оливье


Джуд Лоу и Кира Найтли номинированы на премию Оливье
В Великобритании объявлены претенденты на одну из самых престижных театральных наград - премию имени Лоуренса Оливье. В число номинантов вошли Джуд Лоу, Джеймс Макэвой, Кира Найтли, Рэйчел Вайс и Джиллиан Андерсон. Церемония объявления победителей пройдет 21 марта в Лондоне. Об этом сообщает BBC News . <p> Лоу и Макэвой, а также Джеймс Эрл Джонс (James Earl Jones), Марк Райланс (Mark Rylance), Кен Скотт (Ken Stott) и Сэмюэль Уэст (Samuel West) будут бороться за победу в номинации "за лучшую мужскую роль". Джуд Лоу может получить премию за роль Гамлета в одноименной трагедии Шекспира, в то время как Макэвой номинирован за роль в пьесе "Три дня дождя" американского драматурга Ричарда Гринберга. <p> В категории "за лучшую женскую роль" помимо Вайс, сыгравшей в "Трамвае 'Желание'" Теннесcи Уильямса, на премию претендуют Джиллиан Андерсон, Джульетт Стивенсон (Juliet Stevenson) и Лоррэйн Берроуз (Lorraine Burroughs). Андерсон представлена в номинации за роль в драме "Кукольный дом" Генрика Ибсена. <p> Кира Найтли вошла в список претендентов на награду за лучшее исполнение женской роли второго плана со своей дебютной лондонской работой в комедии Жан-Батиста Мольера "Мизантроп". <p> В номинации "за лучшую режиссуру" представлены Руперт Гулд (Rupert Goоld) с постановкой "Enron" о крахе энергетической корпорации, Майкл Грэндейдж (Michael Grandage), поставивший "Гамлета", Линсдей Познер (Lindsay Posner), с пьесой "Вид с моста", Ян Риксон (Ian Rickson) с пьесой "Иерусалим", а также Бижан Шейбани (Bijan Sheibani) с постановкой "Наш класс". "Enron" и "Иерусалим", вместе с пьесами "Вершина горы" и "Красный", выдвинуты на премию в номинации "за лучшую новую пьесу". <p> Премия имени Лоуренса Оливье вручается с 1976 года, но сегодняшнее название она получила только в 1984 году. Жюри премии состоит как из театральных экспертов, так и из специально отобранных театралов-любителей. При этом одна из наград, приз зрительских симпатий, вручается по итогам голосования лондонской публики.


Дата: 2010-02-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Риме представят мюзикл про папу Римского
В римском театре "Италия" поставили мюзикл про Иоанна Павла II, понтифика Католической церкви с 1978 по 2005 годы. Премьера представления, получившего название "Не бойтесь" (Non Abbiate Paura) состоится 11 июня. Музыку и сценарий для спектакля написали два священника Римско-католической церкви.
В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива
Цена дозы кокаина в Великобритании упала ниже цены чашки кофе в уличных кафе. Об этом говорится в докладе Комитета по внутренним делам нижней палаты британского парламента. За последние десять лет розничная цена на кокаин в Великобритании упала вдвое, а количество потребителей выросло в пять раз.
Рушди напишет воспоминания о жизни после смертного приговора
Прославленный британский писатель индийского происхождения Салман Рушди заявил, что напишет книгу о десяти годах, которые провел в бегах после того, как иранский духовный лидер аятолла Хомейни заочно приговорил его к смерти. Это произошло в 1989 году после выхода романа "Сатанинские стихи".
Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген установил свои скульптуры, начал перемещаться по океану. Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" на айсберг у острова Уумманнак в марте. Он хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов.
Представитель чеченского конгресса рассказала о встрече с Закаевым в Польше
Пресс-секретарь Всемирного конгресса чеченского народа Анна Кюн заявила, что находящийся в международном розыске Ахмед Закаев три недели назад посещал Польшу. При этом польские власти 15 сентября заявили о готовности задержать Закаева в случае его появления в стране.
Ким Чен Ир привез детям подарки на вертолете
Руководитель КНДР Ким Чен Ир в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к его 68-летию, раздал северокорейским детям подарочные наборы. Ради этого 15 февраля он лично прилетел на вертолете на один из отдаленных северокорейских островов. В Пхеньяне детям также раздавали пакеты со сладостями и игрушки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru