Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

США отчитались о жертвах войны в Ираке


США отчитались о жертвах войны в Ираке
Американские военные отчитались о погибших во время войны в Ираке. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на отчет Центрального командования США (CENTCOM). <p> Согласно сообщению агентства, отчет был размещен на сайте командования еще в июле и обнаружен случайно. При этом представительница Центрального командования не смогла объяснить, каким образом оценивалось число жертв. AP отмечает, что отчет содержит в себе самую большую подборку информации о жертвах иракской войны из выпущенных американскими военными. Ранее они неоднократно отказывались публиковать такие сведения. <p> По данным отчета, с января 2004 по август 2008 года в Ираке были убиты 76 тысяч 939 мирных жителей и сотрудников местных сил безопасности. 121 тысяча 649 человек получили ранения. Потери среди военнослужащих коалиции составили 3 тысячи 952 человека. При этом в документе не указано, учитывались ли в подсчетах жертвы среди служащих полуофициальных вооруженных формирований. <p> Представленные Центральным командованием данные серьезно расходятся с информацией иракского ведомства по правам человека. Согласно отчету ведомства, жертвы среди мирного населения, армии и полиции страны в период с начала 2004 по конец октября 2008 года составили 85 тысяч 694 человека. Число раненых за это время оценивают в 147 тысяч 195 человек. <p> По данным организации Iraq Body Count , число погибших в стране с начала военной кампании в мае 2003 года до ее завершения в сентябре 2010-го составляет от 98 до 107 тысяч человек. Iraq Body Count занимается независимым подсчетом жертв среди гражданского населения Ирака, основываясь на данных СМИ. <p> Военная операция США в Ираке была официально завершена 1 сентября 2010 года. Последнее боевое подразделение армии США покинуло страну 18 августа. Сейчас в Ираке находятся около 50 тысяч американских военнослужащих, которые оказывают поддержку местным силовым структурам и не принимают участия в боевых операциях.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На старом диване нашли кровь Пушкина
Музейным работникам удалось найти диван, на котором скончался Александр Пушкин. Судмедэкспертиза установила, что кровь, оставшаяся на предмете мебели из музея-квартиры на Мойке, действительно принадлежит поэту. Специалисты сравнивали пятно крови на диване с кровью на жилете; было установлено, что их группы совпадают.
Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти
Итальянские правоохранительные органы прекратили расследование дела в отношении бывшего куратора американского музея Гетти Марион Тру, обвинявшейся в незаконном вывозе из страны культурных ценностей. Как пояснили итальянские адвокаты Тру, расследование дела их подзащитной прекращено в связи с истечением срока давности.
Конкурс Чайковского разделили между Москвой и Петербургом
XIV конкурс имени Чайковского, который пройдет с 14 июня по 2 июля 2011 года, будет разделен между Москвой и Петербургом. Открытие, фортепианные и виолончельные конкурсы пройдут в столице, вокальные и скрипичные - в Питере. Часть музыкальных критиков оценили разделение конкурса негативно.
Из британского центра трудоустройства выгнали джедая в капюшоне
Центр трудоустройства в Эссексе извинился перед членом Международной церкви джедаизма, которого выгнали из здания организации за то, что он отказывался снять капюшон, ссылаясь на религиозные принципы. Несмотря на полученные извинения, 31-летний Крис Джарвис планирует подать на центр занятости в суд.
Авдеев попросил залатать "тришкин кафтан" российской культуры
Министр культуры Александр Авдеев попросил увеличить финансирование отрасли почти вдвое: с 77,7 миллиарда рублей до 130 миллиардов. "Мы работаем в условиях тришкиного кафтана", - заявил он, добавив, что средняя зарплата работников культуры по стране составляет от 8 до 8,5 тысячи рублей.
Британец взял себе имя персонажа "Истории игрушек"
26-летний механик из Великобритании Стив Болтон взял себе новое имя в честь героя мультфильма "История игрушек" Базза Лайтера. Сотрудники регистрационной службы, которые приняли и одобрили заявку Болтона на смену имени, уверены, что осчастливили механика тем, что разрешили ему именоваться Баззом Лайтером.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru