Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Комнату Бродского в коммуналке выкупили для музея


Комнату Бродского в коммуналке выкупили для музея
Фонду, занимающемуся созданием музея Иосифа Бродского в Петербурге, удалось выкупить комнату поэта в коммуналке на Литейном проспекте. Об этом 12 октября на вечере в Российском культурном центре в Вашингтоне рассказал глава фонда Михаил Мильчик, его слова передает РИА Новости . <p> "Вчера случилось чрезвычайное, хотя, признаюсь, и ожидаемое событие. Мы добыли последние два миллиона рублей, которых нам не хватало на выкуп комнаты, в которой жил Иосиф Бродский. Это небольшая комната, всего 19 квадратных метров. И вот - вчера это произошло, - заявил Мильчик. - Мы сделали еще один, очень значительный, шаг к созданию полноценного музея. Остается еще одна комната, и с женщиной, которая в ней живет, предстоит очень непростая работа. Но теперь можно сказать, что почти вся квартира Бродского принадлежит Фонду" <p> Бродский и его родители жили в так называемом доходном доме Мурузи (Литейный, 24) с 1955 года; именно его поэт покинул, когда в 1972 году вынужден был эмигрировать. О жизни в коммуналке Бродский написал эссе "Полторы комнаты" . В мае 2010 года, когда отмечалось 70-летие Нобелевского лауреата, губернатор Валентина Матвиенко обвинила жителей квартиры в нежелании съезжать несмотря на то, что им предложены "уникальные условия". <p> По словам Мильчика, обстановка комнат семьи Бродского будет восстановлена; в остальной части бывшей коммуналки разместится экспозиция, рассказывающая о жизни поэта. "Квартира Бродского идеально сохранилась, кухня абсолютно такая же, сохранилась даже дровяная плита, хотя ею, конечно, никто не пользуется", - заявил Мильчик. <p> На вечере было объявлено, что несмотря на создание нового музея в Фонтанном доме сохранят экспозицию так называемого американского кабинета Бродского. Кроме того, Мильчик заявил о желании сделать музей в доме, где поэт отбывал архангельскую ссылку.


Дата: 2010-10-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Королевой карнавала в Рио-де-Жанейро выбрали семилетнюю девочку
В Бразилии разразился скандал в связи с назначением семилетней девочки одной из королев карнавала в Рио-де-Жанейро, стартующего 12 февраля. По мнению правозащитников, она слишком молода, чтобы исполнять роль, в которой обычно заняты профессиональные модели и звезды телесериалов.
Премьер Таиланда объявил о наведении порядка в стране
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива официально объявил об установлении порядка в стране. 19 и 20 мая в Бангкоке прошла силовая операция по разгону сторонников экс-премьера Таксина Чинавата. Против оппозиционеров была применена бронетехника. В столкновениях с войсками погибли не менее 15 человек.
В Турции курды застрелили трех военнослужащих
Курдские боевики в ночь на 6 июля напали на военный аванпост на юго-востоке Турции. В результате столкновения десять нападавших и трое солдат турецких вооруженных сил были убиты. Атака на аванпост стала очередной акцией со стороны боевиков Рабочей партии Кудистана, которые начали активные действия в июне 2010 года.
В Бангладеш при пожаре погибли не менее 85 человек
При пожаре в столице Бангладеш Дакке погибли не менее 85 человек. Число пострадавших составляет по меньшей мере сто жителей города. Пожар начался в старой части города после взрыва трансформатора в трехэтажном доме. По данным местных телеканалов, от огня пострадали 20 многоквартирных зданий.
Сильвио Берлускони заподозрили в неуплате налогов
В Италии возбуждено уголовное дело в отношении премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Прокуратура подозревает его в уклонении от уплаты налогов в 2003 и 2004 годах. Обвинения в отношении итальянского премьера связаны с расследованием деятельности холдинга Mediaset, которым владеет глава правительства.
Сыгравший вампира актер оказался родственником Дракулы
Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула. К такому выводу пришли специалисты по генеалогии: они выяснили, что актер связан с Дракулой через британскую королевскую семью.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru