Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии


Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии
Лидер йеменской организации " Аль-Каеда на Аравийском полуострове" (AQAP) Кассем аль-Рими (Qassem al-Rimi) заявил о создании армии. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse со ссылкой на аудиообращение, размещенное на одном из исламистских сайтов . <p> По словам аль-Рими, армия займется освобождением Йемена от "крестоносцев и их агентов-вероотступников". Ранее аль-Рими уже выступал с угрозами по отношении к представителям стран Запада. Так, в феврале он пригрозил "взорвать землю" под их ногами. <p> Кассем аль-Рими впервые оказался в поле зрения СМИ после своего побега из Йеменской тюрьмы в феврале 2006 года. Тогда вместе с ним из мест заключения сбежали еще 22 человека, часть из которых была высокопоставленными членами "Аль-Каеды". Власти страны подозревали его в причастности к теракту, унесшему в 2007 году жизни восьми испанских туристов, а также в руководстве тренировочным лагерем смертников. Власти Саудовской Аравии в 2009 году внесли его в список самых разыскиваемых подозреваемых в террористической деятельности, а Вашингтон в мае 2010 года ввел санкции в его отношении и в отношении возглавляемой им организации. <p> Йеменская ячейка "Аль-Каеды" в последнее время существенно повысила свою активность, и, по информации ЦРУ, может претендовать на лидирующие роли в организации. Ранее считалось, что главные ресурсы "Аль-Каеды" сосредоточены в Пакистане, однако позиции пакистанской ячейки были существенно подорваны действиями американских военных. Наиболее известная акция, приписываемая йеменской "Аль-Каеде" - попытка теракта на рейсе авиакомпании Northwest Airlines, следовавшем по маршруту Амстердам-Детроит в 2009 году.


Дата: 2010-10-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев. В отеле кошкам делают массаж, кормят их тигровыми креветками и развлекают классической музыкой.
В Европе разрешили выращивать трансгенный картофель
Европейская комиссия 2 марта одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля, выведенного немецкой химической компанией BASF. Это стало первым подобным решением для Европы за последние 12 лет - предыдущее было принято в 1998 году и касалось выращивания генномодифицированной кукурузы.
В Афганистане потерпел крушение вертолет НАТО
В Афганистане в результате крушения вертолета Международных сил содействия безопасности в стране (ISAF) погибли девять иностранных военнослужащих. Еще четыре человека, находившиеся на борту, получили ранения. Среди пострадавших трое иностранцев и афганский военнослужащий.
В Мексике арестован наркобарон Эль-Гранде
Власти Мексики задержали члена влиятельного наркокартеля "Белтран Лейба" Сергио Вилльяреала Баррагана, известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Сергио Вилльяреал является близким соратником лидера картеля Гектора Белтрана Лейвы. За поимку Эль-Гранде была назначена награда в 2,5 миллиона долларов.
Разбился учебный самолет L-39 ВВС Чехии
Самолет L-39 ВВС Чехии в понедельник, 11 июля, потерпел крушение во время тренировочного полета Два пилота, находившиеся на борту L-39, успели катапультироваться. Опасности для их жизни нет. Самолет упал вскоре после взлета с базы ВВС в Пардубице. По предварительным данным, у L-39 отказал двигатель.
Объявлена дата открытия Московского дома фотографии
Московский дом фотографии начнет работу в новом здании 9 октября. По словам директора музея Ольги Свибловой, он откроется выставкой работ арт-движения Fluxus. Предполагалось, что открытие нового здания музея состоится 14 июля, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru