Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии


Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии
Лидер йеменской организации " Аль-Каеда на Аравийском полуострове" (AQAP) Кассем аль-Рими (Qassem al-Rimi) заявил о создании армии. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse со ссылкой на аудиообращение, размещенное на одном из исламистских сайтов . <p> По словам аль-Рими, армия займется освобождением Йемена от "крестоносцев и их агентов-вероотступников". Ранее аль-Рими уже выступал с угрозами по отношении к представителям стран Запада. Так, в феврале он пригрозил "взорвать землю" под их ногами. <p> Кассем аль-Рими впервые оказался в поле зрения СМИ после своего побега из Йеменской тюрьмы в феврале 2006 года. Тогда вместе с ним из мест заключения сбежали еще 22 человека, часть из которых была высокопоставленными членами "Аль-Каеды". Власти страны подозревали его в причастности к теракту, унесшему в 2007 году жизни восьми испанских туристов, а также в руководстве тренировочным лагерем смертников. Власти Саудовской Аравии в 2009 году внесли его в список самых разыскиваемых подозреваемых в террористической деятельности, а Вашингтон в мае 2010 года ввел санкции в его отношении и в отношении возглавляемой им организации. <p> Йеменская ячейка "Аль-Каеды" в последнее время существенно повысила свою активность, и, по информации ЦРУ, может претендовать на лидирующие роли в организации. Ранее считалось, что главные ресурсы "Аль-Каеды" сосредоточены в Пакистане, однако позиции пакистанской ячейки были существенно подорваны действиями американских военных. Наиболее известная акция, приписываемая йеменской "Аль-Каеде" - попытка теракта на рейсе авиакомпании Northwest Airlines, следовавшем по маршруту Амстердам-Детроит в 2009 году.


Дата: 2010-10-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В датском фьорде застрял усатый кит
Во фьорде на западном побережье Дании застрял 30-тонный усатый кит - финвал. По словам биологов, отправившихся на помощь киту, животное не в состоянии пошевелиться, так как зажато между скалистыми берегами фьорда. В настоящее время эксперты оценивают ситуацию и пытаются разработать план спасения кита.
В ЮАР нашли труп пропавшего немецкого бизнесмена
В пригороде столицы ЮАР, Претории, обнаружен труп немецкого предпринимателя, который пропал в этой стране в феврале 2010 года. По данным южноафриканской прессы, основателя тюнингового ателье Gemballa Уве Гембаллу нашли со связанными руками и огнестрельным ранением головы.
Forbes составил список заключенных-миллиардеров
Бывший владелец компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попали в список бывших и нынешних богатейших людей мира, которые в настоящее время находятся в тюрьме, уже отбыли срок наказания или находятся в розыске. В 2005 году обоих приговорили к восьми годам колонии за мошенничество.
В Австралии проведут "скачки" девушек в бикини
В Австралии решили учредить новое соревнование - забеги девушек в бикини. Мероприятие проведут на ипподроме, а организовано оно будет по принципу лошадиных скачек. По задумке организаторов, в "скачках" девушек в бикини примут участие 150 "спортсменок". Призовой фонд соревнования составит пять тысяч долларов.
Убытки от забастовок во Франции превысили миллиард евро
Масштабные протесты против пенсионной реформы во Франции приносят миллиардные убытки экономике страны. Больше всех теряет химическая промышленность: забастовками парализована нефтепереработка и торговля топливом. Кроме того, нефтяники вынуждены компенсировать ежедневный простой танкеров в марсельском порту.
Голливудский актер Джеймс Франко дебютирует как писатель
Актер Джеймс Франко дебютирует как писатель. Его первый роман "Пало-Альто" выйдет в октябре 2010 года в США и в январе 2011 года в Великобритании. Герои книги - калифорнийские подростки, которые "пускаются во все тяжкие, конфликтуют с семьями и друг с другом и тонут в разрушительном и бессердечном нигилизме".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru