Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Вячеслав Кантор вручил королю Испании медаль толерантности


Вячеслав Кантор вручил королю Испании медаль толерантности
Сопредседатель Европейского совета по толерантности и взаимоуважению Вячеслав Кантор вручил королю Испании Хуану Карлосу Европейскую медаль толерантности. Церемония награждения монарха прошла 11 октября в королевском дворце в Мадриде. <p> Как заявил на церемонии Вячеслав Кантор, являющийся автором идеи медали, члены Совета высоко ценят вклад короля "в создание современного демократического общества в непростой для всей Европы переходный период". "Эти достижения были бы невозможны без Вашей искренней приверженности идеям толерантности", - подчеркнул он. <p> По словам экспертов в сфере толерантности, в ходе 35-летнего пребывания Хуана Карлоса у власти принципы мирного сосуществования разных этнических групп внедряются в общественную жизнь и лежат в основе политической стратегии и законодательства Испании. <p> Кроме того, они отмечают, что консолидирующая роль короля позволила Испании за короткий период последней четверти прошлого века успешно и относительно безболезненно перейти от диктата генерала Франко к образцовому формату европейской конституционной монархии. <p> В ответном слове Хуан Карлос поблагодарил Вячеслава Кантора за его деятельность по развитию межкультурного диалога в Европе. "Только в сотрудничестве с гражданским обществом, с общественными организациями правительства европейских стран смогут найти выход из кажущихся неразрешимыми конфликтов", - заявил он. <p> Медаль толерантности вручалась в первый раз. Награда представляет собой треугольную плакетку - копию скульптуры "Адам и Ева" скульптора русского происхождения Осипа Цадкина. Планируется, что вручение медали будет регулярным. Ею будут награждаться люди, общественные организации и учреждения за выдающийся вклад и лидерство в деле развития идей толерантности и борьбу с ксенофобией, антисемитизмом, агрессивным национализмом, политическим экстремизмом и преступлениями, совершаемыми на почве расовой ненависти.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шведский полицейский поймал девятилетнего наркокурьера
Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому. Мальчик передан под опеку родственников.
Индия предложила Пакистану возобновить диалог
Индия предложила Пакистану возобновить диалог, прерванный в конце 2008 года после террористической атаки на город Мумбаи. Отношения двух стран прекратились, как только было объявлено, что главными подозреваемыми в нападении на индийский город считаются члены пакистанской террористической группировки "Лакшар-и-Тайба".
Художницу наградили за портрет мертвой матери
Британская художница Дафна Тодд получила приз BP, присуждаемый за лучший портрет. 63-летняя художница нарисовала свою мертвую мать, скончавшуюся в 100-летнем возрасте. Лауреату премии BP причитается денежная награда - 25 тысяч фунтов. Тодд стала старейшим победителем премии.
В Нидерландах дважды за полтора месяца обокрали тюрьму
В Нидерландах дважды за шесть недель обокрали одну и ту же слабоохраняемую тюрьму, расположенную в городе Хоорн неподалеку от Амстердама. Обе кражи были совершены в выходные, а добычей преступников стали телевизоры, стоявшие в камерах у заключенных. В полиции заявили, что воры пока не пойманы.
Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки
Австралийский ресторан Thai Spice наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса. Руководство заведения обязали выплатить 57-летнему Яну Джоли 1500 долларов и принести ему официальные извинения.
У британки обнаружили аллергию на деньги
У жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Врач заявил британке, что этот необычный вид аллергии не поддается лечению. Саймон расплачивается за покупки пластиковой картой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru