Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Скончался президент Нигерии Умару Яр-Адуа


Скончался президент Нигерии Умару Яр-Адуа
Скончался президент Нигерии Умару Яр-Адуа (Umaru Yar'Adua), передает AFP .О кончине президента сообщил поздно вечером в среду, 5 мая, представитель администрации главы нигерийского государства. "Действительно, президент умер", - заявил источник агентства. На момент смерти Умару Яр-Адуа, правившему Нигерией с 2007 года, было 58 лет. <p> Пресс-секретарь президента Нигерии Олусеган Адениу (Olusegun Adeniyi) сообщил агентству Associated Press , что Умару Яр-Адуа скончался после продолжительной болезни в 21:00 в среду, 5 мая (полночь четверга, 6 мая, по московскому времени), на своей вилле в предместье Абуджи. <p> Напомним, что в конце ноябре 2009 года Яр-Адуа улетел из Нигерии для того, чтобы пройти лечение от перикардита. По неподтвержденной информации, нигерийский президент лег на лечение в одну из клиник Саудовской Аравии. <p> Отъезд действующего президента спровоцировал политический кризис в Нигерии, так как было неясно, насколько серьезно болен Яр-Адуа и кто должен занять место главы государства в период его отсутствия. Только в феврале 2010 года нигерийский сенат постановил назначить вице-президента Гудлака Джонатана (Goodluck Jonathan) временно исполняющим обязанности главы государства до тех пор, пока ситуация вокруг Яр-Адуа не прояснится. <p> Противники Джонатана подвергли критике его назначение, назвав произошедшее переворотом. Нигерийцы протестовали против сложившейся ситуации, требуя либо возвращения президента Яр-Адуа, либо проведения демократических выборов. <p> В конце февраля Яр-Адуа вернулся в Нигерию, однако о состоянии его здоровья поступали противоречивые сведения. Сообщалось, что он подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения, и фактически находится при смерти. В свою очередь исполняющий обязанности президента Джонатан в марте расформировал кабинет избранного главы государства, а затем назначил новых министров из своей команды.


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Священник запретил использовать исповедальни в качестве сауны
Священник запретил использовать исповедальни в качестве одноместных саун или баров. Такое заявление служитель церкви сделал после того, как на eBay была выставлена исповедальня из венского храма. Возмущение священника вызвало описание лота, в котором было указано, что в исповедальне можно организовать сауну или бар.
На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов
Военные моряки с БПК "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов. Один из пиратов был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета.
В Абу-Даби предотвратили кражу 14,4 миллиарда долларов
Полиция Абу-Даби предотвратила попытку хищения 14,4 миллиарда долларов из Центрального банка Объединенных Арабских Эмиратов. Организаторами несостоявшегося преступления стали трое граждан Ирана, которые собирались затребовать деньги по поддельным документам и переправить их на родину.
Журнал People выбрал самых нарядных знаменитостей
Журнал People опубликовал ежегодный список десяти самых нарядных женщин в мире. В него вошли актрисы Дженнифер Энистон, Джессика Альба и Зои Салдана, сыгравшая в "Аватаре" Джеймса Кэмерона. Также в список попали подруга британского принца Уильяма Кейт Мидлтон и певица Гвен Стефани.
Музей Метрополитен впервые полностью выставит коллекцию работ Пикассо
В апреле в нью-йоркском музее Метрополитен откроется выставка работ Пабло Пикассо из хранилищ музея. На экспозиции, которая будет работать с 27 апреля по 1 августа, будут представлены 300 работ художника. Коллекция, принадлежащая Метрополитену, впервые будет выставлена в полном объеме.
Портрет девушки с айподом стал самым популярным на выставке
Работа пражского художника Михала Ожибко "iDeath" была признана самой популярной среди зрителей, которые побывали на выставке портретов в лондонской Национальной галерее, организованной компанией BP. На картине изображена девушка, сосредоточенно слушающая музыку через белые наушники от плеера iPod.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru